Перейти к публикации

Невозможно воспользоваться своим config.pro


Рекомендованные сообщения

На нормально работающей машине с установленным ProE установил сиарч пас майкер - искать файлы стал замечательно, не мог нарадоваться пока не понадобилось что-то изменить в config.pro/

В области значений параметров пусто (кроме сиарч паса) ничего не выделяется и ничего не меняется.

Так пользоваться естественно невозможно.

Снёс этот сиарч, конфиг про и сам ProE.

Установил заново, создаю свой конфиг про, пытаюсь применить - всё резко гаснет.

И так всю неделю с тем же эффектом; менял Оси, пытался ставить только самого ProE, пытался установить 010, 020 и 030 версию.

Неужели ко мне одному такое счастье подвалило?

ibxlhx@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то Вы делаете не так. Пути до файлов проекта в общем config.pro писать не надо. Для этого у Вас должен быть отдельный файл, например search.pro. А в конфиге (config.pro) за путь до указанного файла отвечает переменная search_path_file.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил сам файл конфигураций, не надо писать туда лишнего. И еще проверить доступ к файлу (разрешено ли его редактировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И еще проверить доступ к файлу (разрешено ли его редактировать)"

Вот отсюда можно поподробней, ибо я пытался и вообще ничего не меняя сохранить "current" как config.pro в рабочей директории - эффект тот же.

Изменено пользователем IBX1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не стоит ли там тольк одля чтения?"

А позвольте поинтересоваться где находится сия опция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурация машины такая:

Диск "С" с установленной Вистой х64 - на нем в основном программы и соответственно на нём установлен ProE,

Диск "Д" на нём все проекты, мои библиотеки, модели и пр. он и является рабочей директорией для "ProE" .

Хотел прикрепить свой config.pro - не получается.

"В свойствах файла. "

Простите за несскромный вопрос, но где он лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил Windows server 2003 x 64 - та же картина, наверное придётся переходить на что-нибудь другое - жаль библиотек своими ручками сделанных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 IBX1

Рекомендовал бы приобрести Pro/E с настройками, библиотекой и обучением у любого из продавцов-консультантов (см. www.proe.ru). А шарахаться от одной CAD системы к другой не лучший метод научиться работать в CAD системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей тут на самом деле вопрос не понятный, ставил и пользовался я на протяжении продолжительного периода правда в основном своим любимым модулем пайпинг (пользовательский), естественно за это время оброс своими библиотеками, отказаться теперь мне довольно сложно ибо по этому модулю (да скорей всего по модулям деталь и сборка), в других я "0" - не пользовался, это самая сильная функционально программа, которая не пошла на поводу в сторону "красивых рюшечек"

Могу сказать, что проблема возникла ниоткуда- пргосто установил сиарч пас майкер и не мог нарадоваться как сборка чётко находила файлы-----пока не понадобилось изменить некоторые пути в конфиге.

С тех пор больше свой конфиг не создать (верней не применить).

Обидно-досадно, но мне остаётся только задуматься о другой системе и начинать всё заново.

С уважением ibx1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в настройках опций, переключиться на Источник - Текущая сессия.

И сохранить конфиг в другое место.

Я бы все таки проверил доступ к файлу. Так как у меня тоже был случай, что из за этого редактировать опции было нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно я пытался и ничего не менять в конфиге, просто сохранять текущую (current) как current_session.pro и переключиться на него - после нажатия применить ProE отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего собака зарыта в самом файле config.pro. Что-то в нем не то. Правильнее всего сделать, как советовал Roman A в посте #2.

Причем файл search.pro очень простой, в каждой строке путь к папке в виде d:\work\folder\

Папки библитеки лучше разместить отдельно и в search.pro не включать, а использовать переменную среды в виде pro_library_dir=d:\PTC\Libraries

А в самой папке библиотеки создать файл libraries.ctg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняя ни одного значка, ни одной закорючки в куррент сессия-просто сохраняешь этот файл с названием куррент_сессия.про. Пытаешся его открыть открывается - применить --ПроЕ выключается причём вне зависимости от Оси (всё возможное перепробовано с полной дефрагментацией диска: Виста ж64, ХР х64, 2003 х64).

Единственно возможное место, где могли остаться хоть какие-нибудь следы (при условии их полного скрытия с глаз) это рабочая директория- D:/DOK_PROJ/Project/ProE_projekt/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBX1

Вы со своим сисадмином говорили? Какие права доступа у Вас?

Прое не сетевой?

Локальная машинка, много лет пользовался, понимаю что звучит моё заявление как поултергест какой-то, сам сиим чудесам поражён-но факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...