Перейти к публикации

Проблема с отображением примечания-заметка в чертеже сборки.


ustas-subtle

Рекомендованные сообщения

  • Создаю вид примечания в модели детали. Затем примечание заметку с названием конфигурации детали. Примечание отображается во всех конфигурациях.
  • Создаю сборку, в которую помещаю несколько копий детали но разных конфигурацый. В сборке все примечания на всех деталях видны.
  • Создаю чертеж. В размещаю нем вид сборки. Щелкаю кнопку Элементы модели, чтоб импортировать примечания из сборки в чертежный вид.
  • Примечания отобразились, но только один раз для каждой конфигурации, т.е. не на всех компонентах сборки а только на первом представителе каждой конфигурации. А мне надо чтоб на всех.
Пример в прикрепленном файле.

Как сделать, чтоб примечания отображались на всех компонентах?

Primechaniya_zametki.rar

Изменено пользователем ustas-subtle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть исполнения должны быть не вложенными?

Я так понял, что предлагается чтоб конфигурации не были извлеченными. Не помогает.

Даже специально перепроверил.

Интересно, почему молчат старожилы? :g:

Наверно я впал в немилость! :wink:

Изменено пользователем ustas-subtle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему молчат старожилы? g.gif

А какова цель ваших манипуляций?

Вы тем самым хотите ввести, например, гравировку?

Как мне в своё время сказали SWR, правда речь шла про блоки содержащие в себе заметки: "Это операция не предусмотрена программой SW и соответсвенно не может быть выполнена правильно".

Потом человек из Solidworks, corp. дал некоторые советы, которые облегчили ситуацию в модели детали, но так же возникли проблемы, правда, со сборкой: Заметка отображалась на всех деталях одной конфигурации, но отображается она в тех же координатах, что и в детали только относительно координат сборки.

Вобщем-то с начало SW2007SP0 и по SW2007SP5 ситуация в сборке не изменилась, всё так же коряво.

Как вариант решения:

Предварительная подготовка блока:

1. Открываем любой чертёж

2. Вставляем заметку, в ней прописываем ссылку на необходимое свойство, например, $PRP:"Конфигурация"

3. Выделяем заметку и создаём из неё блок (Инструменты->Блоки->Создать)

4. После чего блок сохраняем.

Теперь открываем модель детали:

1. Выбираем плоскость на которую необходимо разместить текст

2. Вставляем блок (редактировать блок в детали крайне не желательно, результат не предсказуем)

Результат (плюсы и минусы):

-1. В сборке получите очень экзотический вид (описывал выше)

+-2. В чертеже при отображении или сокрытии соответвующих заметок увидете заметки во всех конфигурациях (при условии, что масштаб 1:1 и заметки находятся в одной плоскости, параллельно плоскости чертежа)

+3. В модели детали, заметка не будет висеть в воздухе и будет там где и должна быть.

+-4. В чертеже детали, так же как и в чертеже сборки (при условии, что масштаб 1:1 и заметки находятся в одной плоскости, параллельно плоскости чертежа)

-4. Как это всё будет выглядеть в следующих версиях остаётся только догадываться.

Как вариант использовать стандартные средства: Примечания->Текст, но в этом случае придётся для каждой конфигурации создать свой эских и забить вписать необходимый текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цель ваших манипуляций?

Да, очень интересно, да к тому же, на мой взгляд, очень запутанно. А если это нужно для

Затем примечание заметку с названием конфигурации детали

и

3.Создаю чертеж. В размещаю нем вид сборки. Щелкаю кнопку Элементы модели, чтоб импортировать примечания из сборки в чертежный вид.

4.Примечания отобразились, но только один раз для каждой конфигурации, т.е. не на всех компонентах сборки а только на первом представителе каждой конфигурации. А мне надо чтоб на всех.

,

то не проще ли сделать это прямо в чертеже, связав заметку со свойством SW-Configuration Name, предварительно выбрав в окне Link to Property опцию Component to which the annotation is attached.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цель ваших манипуляций?...

Да старая проблема, я писал уже про нее ранее в теме <noindex>"Как быстро отобразить эскизы компонентов большой сборки в чертеже?"</noindex>.

У меня здоровенная сборка. Вней куча (тысячи) однотипных деталей. Для монтажников надо сделать чертежи, в котором они бы четко и ясно видели, что куда лепится. Раньше я пытался это решить условными знаками в виде эскизов. Но когда выяснилось, что конфигураций деталек долее 30 шт. , то с символами пришлось завязать.

Вот я и решил сделать удобоворимые названия конфигураций и чтоб они отображались в чертеже сборки у каждой деталюшки своя.

...+-4. В чертеже детали, так же как и в чертеже сборки (при условии, что масштаб 1:1 и заметки находятся в одной плоскости, параллельно плоскости чертежа)...

К сожалению приходится применять мелкий масштаб.

Видать придется примечание в чертеже к каждой детальки ставить руками.

...

то не проще ли сделать это прямо в чертеже, связав заметку со свойством SW-Configuration Name...

Еще раз повторюсь, что компонентов тысячи. :wallbash: Изменено пользователем ustas-subtle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да старая проблема, я писал уже про нее ранее в теме "Как быстро отобразить эскизы компонентов большой сборки в чертеже?".

Действительно ли это так нужно?

Для монтажников надо сделать чертежи, в котором они бы четко и ясно видели, что куда лепится.

В чертеже сборки можно сделать так:

1. Вставка->Примечания->Авто позиция...

2. Снимаете галочку в настройках Авто-позиция: Компоновка позиций->Игнорировать несколько экземпляров

3. Изменяете в настройках Авто-позиция: Настройки позиции->Текст позиции->Свойство пользователя->Тут_Ваше_свойство_из_детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли это так нужно?

Не понял вопроса? Может у вас есть другое предложение?

В чертеже сборки можно сделать так:

1. Вставка->Примечания->Авто позиция...

Спасибо , что-то я сам забыл про такую возможность. :smile:

И я так понял, что примечания в чертеже на автомате на все компоненты расставить не судьба?

Только автопозиция - единственный выход, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Если выключается, по М30, то отключите переключатель "auto power off" Если отключается по слишком большому времени цикла, то увеличивайте уставку соответствующего таймера Внимательно прочитайте инструкцию на станок, там это должно быть описано
    • maxx2000
      @AlexKaz  а по факту только при наличии спроса на интерпретацию этих мультиков.
    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
×
×
  • Создать...