Перейти к публикации

Vista u SW совместимо ли?


Рекомендованные сообщения

Купил ноут, там стоит лецинзионная винда (Виста) , солид запускаться не хочет... в че может быть причина.

Солид 2007й SP0

Vista 32bit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот вопрос на засыпку: кто-нибудь SW запускал из-под Linux`a?

Вообще, это реально?

Где-то видел инфо, что какой-то SW-viewer выпустили под Linux...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос на засыпку: кто-нибудь SW запускал из-под Linux`a?

Нет

Вообще, это реально?

Да, реально, в линуксовых системах имеются средства эмуляции Windows, например, Wine. На сколько они продвинулись в быстродействии приложение под эмулятором не знаю.

Где-то видел инфо, что какой-то SW-viewer выпустили под Linux...

Просмотрщик, это немного проще, чем полнофункциональное приложение. В свое время интересовался этим вопросом, получил ответ от SWR, что линуксойды их не интересуют и программное обеспечение Solidworks не подразумевает написание под Linux. Да и сложно это будет, ведь по мимо операционной системы Windows, Solidworks так же нуждается в MS Office, так что надеяться, что в ближайшее время появиться продукт для Linux похоже не стоит.

Если уж есть такое желание перейти на Linux, тогда уж менять всё координально, например, Pro/E. Правда по некоторым мнениям пару лет назад, поддержка у Pro/E на Linux несколько хуже, чем на Windows, может чего и изменилось за пару лет. Вот тут системные требования к Pro/E: <noindex>http://www.ptc.com/partners/hardware/curre...ort/proewf3.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это без проблем. Вон у нас AKLion на МАКоси работает. Запускает виртуал РС. Ставит винду,солид и вперед. Тока у него тачка четырехядерная. И то еле тянет. Что мешает сделать то-же под линухом?

УПС. Kelny опередил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что мешает сделать то-же под линухом?

УПС. Kelny опередил

Я тут почитал кое-что на тему запуска прог пл Linux`oм, насколько понял есть несколько решений:

- эмуляторы. НО скорость работы под ними составляет ~70 % ;

- виртуальная машина. многовато ресурсов требует;

- и вот еще не разобрался: производится как-то "монтирование" томов с программами Windows, там они ставятся в одну папку и запускаются из под Linux - тут у меня пока неразбериха.

Что-же SW так "забил" на Linux, непонятно, жалко...

Кстати, еще такой вопрос:

вот скачал я свободный(бесплатный) Linux и работаю под ним - как он считается "лицензионный" , "легальный" или как...

С WinXp, допустим, все ясно: есть левый, есть лицензионный.

Дело в том, что как-то на сайте магазина по продаже ПК прочитал: "гарантия действует только в случае использования лицензионного ПО".

А если у меня, не дай бог, что-то сломалось, прийду я в магазин и они спросят: "-А какое у Вас ПО, лицензионное или нет?"

Что отвечать про Linux? Если буквально понимать: если он свободный, значит НЕлицензионный! Или есть лицензия на свободное ПО?

Как тут с правовой точки зрения понимать? Тут у меня непонятки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что как-то на сайте магазина по продаже ПК прочитал: "гарантия действует только в случае использования лицензионного ПО".

В магазине речь идет не много о другом (может я и ошибусь), в магазине предполагают, что используемое вами обеспечение является легальным. В любом случае вам об этом лучше узнать в магазине, что они под этим подразумевают.

Если буквально понимать: если он свободный, значит НЕлицензионный!

Не совсем так:

GNU General Public License — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы (что по умолчанию запрещено законом об авторских правах), а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права.

Источники:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU</noindex>

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License</noindex>

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_Free_Documentation_License</noindex>

Как тут с правовой точки зрения понимать? Тут у меня непонятки...

В магазинах, я так понимают предполагают в основном поддержку Windows и всё. Для этих целей с новым компьютером с предустановленной системой, так же должны поставляться средства восстановления системы при её сбое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю,чего это линуксоиды "пальцы гнут" Помоему Линух,это как "неуловимый Джо" из анекдота.-почему неуловимый? Да потому-что он нах никому не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю,чего это линуксоиды "пальцы гнут" Помоему Линух,это как "неуловимый Джо" из анекдота.-почему неуловимый? Да потому-что он нах никому не нужен.

Это вы зря. Если бы это ни кому не было нужно, то это уже давно бы умерло...

И вообще отклонились от темы: :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не умирает потому,что создается видимость конкуренции с Виндой, "дядюшке Биллу" живется спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не умирает потому,что создается видимость конкуренции с Виндой, "дядюшке Биллу" живется спокойно

Ну уж, это совсем зря!

почитайте:

<noindex>http://systemnews.com.ru/?mod=art∂=unix&id=005</noindex>

Так ли страшен черт, как его малюют, или UNIX для веб-мастера

Автор: Дмитрий Турецкий

Источник: hostinfo.ru

Прочтений: 806

цитата:

...

если добавить к этому тот факт, что на абсолютном большинстве серверов установлен именно UNIX, то без умения совершать в нем хотя бы базовые операции становится сложно... Не убедил? Давайте посмотрим примеры

...

конец цитаты.

Unix был когда еще Билл Г. не родился...

Надо хотя-бы немного разбираться с чего все началось.

Не было-бы Unix`a - не было и Интернета, и того же Windows`a, писали бы Вы письма карандашиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит Vista и SW2007 SP0 запускается нормально. Попробуйте отключить UAC и переставить. Отключается так: Выполнить - вводим msconfig - вкладка Сервис - Отключить контроль учетных записей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню когда вышла Windows95 ее называли и рекламировали как "Операционную систему для домохозяек..."

В т.ч . и этот, как его, Билл Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так хороша Vista для CAD-ов, не считая рюшечек? Насколько я знаю, одни проблемы....

Может и не хороша, но и не так плоха. После ее настройки вполне так ничего работает. Просто те, кто покупают ноутбуки не хотят морочаться с установкой XP, поиском драйверов и т.п. действий, если уже стоит лицензионная Vista. Просто Viste оперативки побольше, гигабайта 3, и можно работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто те, кто покупают ноутбуки не хотят морочаться с установкой XP, поиском драйверов и т.п. действий

Х-м. А че, при покупке ноутов диски с дровами не дают? А на дисках, приличные производители железа окромя виндошных вкладывают и линуксовые.

если уже стоит лицензионная Vista

Кто жил в совке, тот помнит, как к индийскому чаю "в нагрузку" давли просроченную селёдку, а к Булгакову всякие вестники с коммунистических строек. Принцип похож.

Просто Viste оперативки побольше, гигабайта 3, и можно работать.

Снова совковая аналогия: в стране советов человек был для государства, а не государство для человека. Компьютер должен быть для программ, а не для операционной системы. ОС - это прокладка между железом и приложениями.

И по поводу САПРа. Если семёрку ждет такой же грандиозный провал, как и висту, здается мне, что вспомнят об иксах и гиганты софтостроения. Возможно, тогда потихоньку начнут поворачиваться лицом к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-м. А че, при покупке ноутов диски с дровами не дают?

В том то и дело, что не всегда. Даже в тех ноутбуках, на которых стоит XP, диск с драйверами для Vista кладут. И может также возникнуть необходимость в прошивке BIOS ноутбука для установки XP, что не есть гут, лично я бы не решился.

Кто жил в совке, тот помнит, как к индийскому чаю "в нагрузку" давли просроченную селёдку,

Почему в нагрузку? Хотите, покупайте ноутбук без ОС, если найдете подходящую конфигурацию.

Если стоит лицензионная ОС, которая также включена в стоимость ноутбука, то ее удалять как минимум жалко. Зато можно забыть о проблемах с активацией и безбоязненно обновлять ОС.

Компьютер должен быть для программ, а не для операционной системы. ОС - это прокладка между железом и приложениями.

Это и есть новшество Vista, что она дает приоритет в работе пользовательских программ над фоновыми процессами и в этом плане оптимизирована.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в нагрузку? Хотите, покупайте ноутбук без ОС, если найдете подходящую конфигурацию.

:clap_1:

Если стоит лицензионная ОС, которая также включена в стоимость ноутбука, то ее удалять как минимум жалко.

Угу, жалко... Пару недель назад пришел экс-коллега со своим ноутом с просьбой "удалить эту дрянь". Ровно неделю поюзал после покупки. И ему было абсолютно не жаль. Два раза преспросил держа курсор мышки над кнопкой "apply", чтоб форматнуть диск. Оба раза он ответил в крайней степени уверенно :smile:

Это и есть новшество Vista, что она дает приоритет в работе пользовательских программ над фоновыми процессами и в этом плане оптимизирована.

Что такое "пользовательские программы"? Я че-т не понимаю. Есть активные процессы, а есть фоновые. Фоновый, если он нужен, должен работать так, как он должен, либо он простаивает (XP активно скидывает такие процессы в своп), либо процесс не нужен и его можно закрыть. Как исключение - это фоновые процессы копирования, архивации и т.д. Но для этого у бэкапщиков и архиваторов в опциях есть собственные функции задания приоритета своей задаче. Но если все-таки очень хочется раздать приоритет, то в ХР это тоже можно сделать. Например вот здесь:

Изображение

Либо задать опцию при запуске.

Все это уже давно оффтоп, в котором больше не участвую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в Висте и появился сервис, вроде SuperFetch называется, который более гибко управляет физической памятью, что повышает скорость работы.

Более подробно здесь: <noindex>http://www.oszone.net/4523/Windows_Vista</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в Висте и появился сервис, вроде SuperFetch называется, который более гибко управляет физической памятью, что повышает скорость работы.

Более подробно здесь: <noindex>http://www.oszone.net/4523/Windows_Vista</noindex>

:sad:<noindex>http://www.panvasoft.com/rus/blog/189/</noindex>

SPECviewperf чего показал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...