Перейти к публикации

Родитель/Потомок


Рекомендованные сообщения

Может быть достаточно отредактировать (изменить) плоскость эскиза элемента "2", который изначально базируется на плоскости элемента"1"? После этого срокойно можно удалить элемент "1".

Вариантов вообще великое множество. Главное- отвязать взаимосвязанную геометрию родителей- потомков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вариантов вообще великое множество. Главное- отвязать взаимосвязанную геометрию родителей- потомков.

Ещё есть один совет, когда проектируете, то не ленитесь создавать вспомогательную (базовую) геометрию и использовать её в качестве ссылочной.... тогда разруливать изменения в проекте будет намного проще! :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать нечто под названием solidmap (http://www.solidmap.com) - оно призвано помогать разбираться в род./доч. взаимосвязях. Представляет их в виде графа. Во всяком, делало это года полтора назад, когда нам это показали SWRы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямое моделирование нам поможет

Почему то у меня недоверие к нему. Ведь внешне оно выглядит как непараметрические действия. Или я неправ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямое моделирование нам поможет

Тоже не совсем. Лучше вообще не моделировать. Проблем не будет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в институте вообще учили такой автоматизации моделирования: в правой руке карандаш, в левой - ластик; правой рисуем, левой тут же стираем. Так и оптимизируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случай такой был. Надеюсь- в тему. Молодые сотрудники (лет до 30) за спиной что то горячо обсуждали, смотрю- исследуют вдоль и поперек портянку формата А0, все восхищаются- типа:"О! а тут то !, а это-то! А тут чел во как завернул! Да он еще и это умеет!" Из любопытства подошел- посмотрел. С первого взгляда ничего особенного, чертеж как чертеж. Спрашиваю- а что не так?

-Ну типа- смотри как тут все плотно разрисовано, как аккуратно... и только тут дошло- чертеж то нарисован вручную!

Двое из трех этих ребят никогда не видели как рисуют на кульмане, и что их так потрясло- для меня все равно осталось загадкой.

Так вот, ближе к теме- это был наглядный пример отношений потомков к родителям, когда все связи разорваны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, ближе к теме- это был наглядный пример отношений потомков к родителям, когда все связи разорваны. :)

+1024

З.Ы. Хотя на компьютере легче... ИМХО, разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь внешне оно выглядит как непараметрические действия. Или я неправ?

Создание геометрии в большинстве случаев идёт так как и при традиционном моделировании - с фиксацией истории в дереве (что полезно и удобно). А вот редактирование её может вестись без учёта исторических зависимостей - на краевых ограничениях, что как раз избавляет от большинства проблем "родителей-потомков", позволяя редактировать или удалять геометрию на поздних стадиях без вмешательства в эти взаимоотношения. Так что всё параметрично, включая сами фичи прямого редактирования.

О прямом редактировании геометрии

<noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=12519</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О прямом редактировании геометрии

<noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=12519</noindex>

Выдержка из статьи по этой ссылке:

"Владимир Малюх более 20 лет занимается разработками в САПР...

...

а в настоящее время является Директором по инженерному консалтингу группы компаний ЛЕДАС.

"

Ну как-же про "себя любимого" и не написать?

И в чем, инересно знать, заключаются его разработки в области САПР за последние 20 лет?

Примерчики в студию!

PR - это мы хорошо умеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Не надо грязи. Я знаю В. Малюха лично. Это самый компетентный в САПР человек из тех, что я знаю. На том же сайте есть его полная биография. Хотите примеры? В. Малюх был идеологом и основным архитектором системы bCAD. А это, между прочим, полностью самостоятельная отечественная САПР система (вторая такая пожалуй только Компас), доведённая при нём до весьма приличного уровня. После его ухода из ПроПро Групп bCAD заглох и сейчас хорошо известен пожалуй только у мебельщиков. Так же он много лет работал в западных компаниях по интеграции различных систем САПР в единые комплексные решения. Сейчас он работает в ЛЕДАС. Которая, если кто не знает, создаёт программные компаненты для, ни много ни мало, решений DS. При чём как CAD, так и PDM/PLM. И это основные программные компоненты, такие как Геометрический и Параметрический решатели. Единственным конкурентом им в мире является только D-Cubed.

Так что не надо бросаться поспешными выводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Не надо грязи. Я знаю В. Малюха лично. Это самый компетентный

...

Так что не надо бросаться поспешными выводами.

Ладно, ладно... Может я и поспешил. Просто посдеднее время много похожих ситуаций(и не только в САПР и тд.).

Беру свои слова обратно. Примите мои извинения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в институте вообще учили такой автоматизации моделирования: в правой руке карандаш, в левой - ластик; правой рисуем, левой тут же стираем. Так и оптимизируем.

хм у меня был такой препод по вышке правой рукой писал мелом а левой стирал с доски ... жуть...особенно доказательства теорем...

сорри офтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, сочувствую, у нас была такая преподша и тоже по вышке. Сколько студентов из-за нее из института повылетало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...