Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения



Показали рекламные материалы по WF5 ... мне понравилось, приличные новшества! Понравились новые опции в инструменте МАССИВ. Массив по Эскизным точкам или по Базовым точкам!!! Попсовые ребра жесткости .... ну просто прикольное зрелище! :clap_1:

В Эскизе можно угловой размер поставить типа РАСТР ... когда есть ось симметрии и линия, ставится аналогично размеру диаметра! Можно менять стиль размера - Диаметр - Радиус - Линейный ... просто переключаешь в эскизе тип выбранного размера и все дела!

Новые возможности по размещению UDF , но у меня пока не получилось повторить!!!

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр - Радиус - Линейный

Изменить Диаметр на радиус, можно было и раньше. А вот переключение к линейному виду не было.

когда есть ось симметрии и линия, ставится аналогично размеру диаметра!

Хорошо, не нужно зеркалить элемент для прастановки такого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить Диаметр на радиус, можно было и раньше. А вот переключение к линейному виду не было.

это понятно ... но сделали для валенков!!!

Сейчас посмотрел фичер СКРУГЛЕНИЕ .... хорошо, что появилась возможность задавать сопряжение по второй производной и для литьевых деталей новые возможности управления ПЕРЕХОДАМИ .... Лично натыкался в работе, когда скругление уводило кромку с поверхности разьема штампа .... сейчас почти решена эта проблема!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую штуку сделали РТС .... когда в моделе много отверстий, можно их заменить облегченным представлением - ОКРУЖНОСТИ. При этом оси остаются.... модель легкой становится! :smile:

Смотрю я WF5 и удивляюсь, неужели всё это нельзя было сделать раньше?! :g:

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greeting!

Хорошо, не нужно зеркалить элемент для прастановки такого размера.

Так и в WF4 не нужно зеркалить. Или я не так понял?

Тыкаешь в отрезок, в ось и снова в отрезок.

post-3236-1229352614_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не так понял?

не так понял .... нужно линию под углом нарисовать и поставить угловой размер !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так понял .... нужно линию под углом нарисовать и поставить угловой размер !

:wallbash:

Картиночку можно? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простановке размеров разрываются размерные линии, если они пересекают размер.

Только размерные? А геометрию и осевые разрывает?

Стрелки тоже разрывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только размерные? А геометрию и осевые разрывает?

Стрелки тоже разрывают?

Геометрия не разрывается. Но, если я не ошибаюсь, должна быть опция в *dtl файле, которая разрывает геометрию- если я ничего не путаю. Причем, обрати внимание на размер 0.7- он уже не разрывает размерную линию, т.к. она для него- ''чужая'' :g: . Стрелки тоже остаются нетронутыми.

Осевые линии тоже не разрываются.

post-3567-1229437032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо.

witness_line_offset - это отступ выносных от границ модели. Ну и размер при ручной обрезке выносных.

Есть еще опция обрезки штриховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по радио передают, что автобус с туристами из Питера упал в пропасть рядом с Эйлатом, 24 погибших и 32 тяжело раненых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель — заезженный и не выспавшийся гастарбайтер, типа из Египта или автобус, не прошедший техосмотр? Движение плотное, трафик тяжелый? Или сама дорога плохая? Хотя... проблемы дорог это проблемы другой страны? Кто то должен быть виноват. Это же не Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не понял, как убрать косметику с вида. По-моему, это пока вообще не работает.

Зато если в чертеже пикнуть на косметику Grooving и по правой кнопке мыши сделать Redefine Feature, то сразу оказываешься в модели внутри этого фитчера со всеми размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал с человеком из поддержки и он рассказал мне, как бороться с тем, что в чертеже верхняя таблица раскрывается на 2/3 листа, если фонт определен, как большой. Надо просто уменьшить в размере всю рамку чертежа (за верх или за низ). После того, как сделаешь Window-- Default Size- верхнее меню так и остается нормального размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же они научатся по-русски писАть?

Этот вопрос лучше представительству PTC в России задать. Почему до сих пор не перевели! Буржуи по-русски писать вовсе не обязаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос лучше представительству PTC в России задать. Почему до сих пор не перевели! Буржуи по-русски писать вовсе не обязаны.

Им это надо? Они только бабки от РТС получают и довольны этим ... гнать таких представителей надо в три шеи!!! За три года ничего толкового не сделали, ЛОБОТРЯСЫ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...