Перейти к публикации

Wildfire 5.0


zeppelin

Рекомендованные сообщения

IMHO всё это можно было реализовать и в шестом. Надо только захотеть. А РТС не хочет. Почему нужно ждать 10-го или ещё какого-то года, чтобы получить простановку размера на выноске или однобокую стрелку выноски для сварки?

Проблема с некорретной штриховкой сечений так и не решена. Уже не первый год и не одна версия смнилась.

Тормоза они там, в Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не стоит забывать, что ожидающие проплачивают ежегодные мэйтененсы

Мейнтенсы включают в себя не только, и даже- не столько переходы на новые версии, но так же и повседневную рутинную поддержку и разрешение различных вопросов и проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне не очень понравилось- так в WF5 опция regen_failure_handling стоит по умолчанию на no_resolve_mode. Это значит, что в случае, когда теряются референсы, то программа не заставляет тебя исправить все твои грехи, как раньше, а делает supress на проблемные фитчеры, которые высвечиваются в дереве красным цветом. А если работаешь в сборке или проблемный фитчер внутри паттерна- то вообще одному Богу известно, где эта проблема сидит. В общем, исправил я эту функцию на resolve_mode и получил уже известную методу- когда программа сразу направляет тебя в проблемные места и заставляет их исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Хотел бы я в глаза посмотреть тому, кто придумал в чертеже каждый раз перескакивать в другую папку для того, чтобы сделать что-нибудь из этой папки... Хотя, в принципе, сейчас ведь мы вначале залазим в меню, а потом выбираем что-нибудь из этого меню :g: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Хотел бы я в глаза посмотреть тому, кто придумал в чертеже каждый раз перескакивать в другую папку для того, чтобы сделать что-нибудь из этой папки... Хотя, в принципе, сейчас ведь мы вначале залазим в меню, а потом выбираем что-нибудь из этого меню :g: ...

if you stuck in a Tab and you want to select a something that is not related to the Tab/Content, hold the ALT key and make the selection. That is limited to move only, but hey....come up with a workaround till the interface shit gets straightened out.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

if you stuck in a Tab and you want to select a something that is not related to the Tab/Content, hold the ALT key and make the selection. That is limited to move only, but hey....come up with a workaround till the interface shit gets straightened out.

С кнопкой Alt действиельно выбирается из других папок и даже помечается, но дальше- ничего, кроме Delete и Hide с этим сделать нельзя :unsure: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнопкой Alt действиельно выбирается из других папок и даже помечается, но дальше- ничего, кроме Delete и Hide с этим сделать нельзя :unsure: .

Ну что сказать - экспериментируй если есть желание. Например с моими старыми MAPKEY и кнопка Alt не нужна.

mapkey ET #DRAWING;#DETAIL;#MODIFY;#TEXT;#TEXT LINE;

или

mapkey ed @MAPKEY_LABEL*EDIT TEXT LINE;#modify;#text;#text line;

поменял текст а затем для очистки экрана

mapkey .. #REGENERATE;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поробую. Я вообще имел в виду: находясь в папке размеров, например, через Alt выбрать штриховку и изменить ее шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF5 встроен сторонний браузер - MOZILLA (seamonkey)

E:\ptc\proeWildfire5\x86e_win64\obj\MOZILLA\

Включить его можно опцией windows_browser_type

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF5 встроен сторонний браузер - MOZILLA (seamonkey)

E:\ptc\proeWildfire5\x86e_win64\obj\MOZILLA\

Включить его можно опцией windows_browser_type

Странно, но Windchill нормально работает только с IE, по наблюдениям.. Тем более, что поставщики пишут на ActiveX , что плохо сочетается с "другими" браузерами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Хотел бы я в глаза посмотреть тому, кто придумал в чертеже каждый раз перескакивать в другую папку для того, чтобы сделать что-нибудь из этой папки... Хотя, в принципе, сейчас ведь мы вначале залазим в меню, а потом выбираем что-нибудь из этого меню ...

Спасибо, поробую. Я вообще имел в виду: находясь в папке размеров, например, через Alt выбрать штриховку и изменить ее шаг.

Извините, но может быть корректнее называть этот элемент интерфейса "вкладками", а не "папками". Или даже "лентами", если перевести "ribbon".

Хорошо бы, если при выборе объекта через Alt система сама перескакивала в нужную (соответствующую) вкладку. Тогда бы польза была от нового интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но Windchill нормально работает только с IE, по наблюдениям.. Тем более, что поставщики пишут на ActiveX , что плохо сочетается с "другими" браузерами...

С MOZILLA он тоже нормально работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но может быть корректнее называть этот элемент интерфейса "вкладками", а не "папками". Или даже "лентами", если перевести "ribbon".

Уговорил :smile: . Просто это дословный перевод слова ''folder''.

Хорошо бы, если при выборе объекта через Alt система сама перескакивала в нужную (соответствующую) вкладку. Тогда бы польза была от нового интерфейса.

Согласен на все сто, это действительно было бы по-умному. А вообще, я на все эти штуки все равно заготовлю себе макросы, так что вся эта таблица мне вообще без надобности, только место на дисплее занимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что РТС снова не оставляет пользователям альтернативы. Почему нет возможности убрать с экрана эту инновацию, если она не нравится, и использовать прежние иконки? Тем более, что функционал-то не изменился. И прежние иконки не изменились.

А вот функционал "показать-скрыть" действительно изменился. Кому нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что РТС снова не оставляет пользователям альтернативы

Равно как и Microsoft в Office 2007...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С MOZILLA он тоже нормально работает.

Ни Firefox, ни Seamonkey с ActiveX не работают. Нужны спец плагины, которые переключают Firefox, например, в режим IE... Неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равно как и Microsoft в Office 2007...

Во-во... Как будто Microsoft спрашивает всех юзеров, нравятся ли им изменения, которые они делают и в самой программе и в инернет эксплоуэр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что офис? Чтобы написать служебную записку или какую инструкцию мне вполне достаточно возможностей 2003-го, которым и пользуюсь. И винда никакая не Виста. Здесь-то как раз выбор свободный :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что офис? Чтобы написать служебную записку или какую инструкцию мне вполне достаточно возможностей 2003-го, которым и пользуюсь. И винда никакая не Виста. Здесь-то как раз выбор свободный :))

Ну, а кто тебе мешает оставаться в WF3 и не переходить дальше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто тебе мешает оставаться в WF3 и не переходить дальше?

Политика РТС и желание работать быстрее и качественнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...