Перейти к публикации

Как загрузить 2 проца под ПРОЕ


konst

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой.

Суть вкратце такова. Есть комп с процом, поддерживающим Hyper Threading, т.е. система Win2000 (или WinXP) видит 1 физический проц как два логических. Когда запускаю, например, расчет траектории инструмента в Manufacturing и смотрю загрузку по логическим процам то получается, что один проц нагружен практически на 100% а другой проц на 5% и средняя по двум загрузка чуть более 50 %. На других приложениях (например в Верикате при проверке сложной обработки загружаются оба проца почти на 100%). Может, где что прописать надо в прое или в системе, чтобы прое два проца грузил, а то как-то обидно иметь под капотом 300 лошадиных сил а ездить только на 160.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


один проц нагружен практически на 100% а другой проц на 5%

А если больше не надо? Если запустить tetris на PIV, какова будет загрузка процессора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит больше не надо?! Путь инструмента на чистовой обработке обсчитывается 1-1.5 часа, а хочется намного быстрее. Поэтому обиден простой второго проца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Pro/E автоматом должен унюхивать второй процессор...

Но это справедливо только при наличии двух ФИЗИЧЕСКИХ процессоров!!!! :g:

Я думаю, что технологией,

Hyper Threading

позволяющей ОС видеть "два" процессора и должна управлять ОС, а не приложение..... Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём компе 2 ФИЗИЧЕСКИХ процессора, компетентные люди заявляют одназначно, для полной загрузки необходима поддержка программой распределения вычислений. Система только предоставляет "видимость", обслуживание этих процессоров, а задачу "раскидывает" программа!!! Вывод необходима инсталяция ПроЕ серверная. Есть ли ОНА?, я так понимаю, на рынке её то точно не найти. Сам тестировал Прое, максимум загрузка 80-90% в момент, когда пересчет (повидимому) закончен, и идет регенирация видео и еще чего то там, а сам пересчет больше 60 не выжимает.

а другой проц на 5%

Это работа всех остальных программ обеспечивающих работу копрьютера. Изменено пользователем Lord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NickeL !

А сие чудо печатного искусства в области CADCAMCAE в электронном виде где зачитать можно не подскажете темному провинциалу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, был. Статейки не нашел. А жаль. Почитал что выложено - интересно но маловато. Да и понятно - денег литовских не заплатил не почитаешь. Убедить наше начальство выложить 50-60 евро в год за 5 номеров журнала пусть даже и неплохого я думаю практически не судьба.

Если не сложно, уважаемый NickeL, отласите ник главреда на форуме, так я его прямо тут слезно и попрошу. Уж очень хочется задействовать второй проц и расчет траектории убыстрить - надоело часами сидеть у замершего окна мануфекчуринга, где лишь медленно проценты расчета меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я задал этот вопрос РАНДовцам, может, чего ответят..

та же ситуация наблюдается при регенерации моделей и чертежей.

похоже, сам ПроЕ второго проца не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть комп с процом, поддерживающим Hyper Threading, т.е

как я понимаю это не два физических процессора, поэтому даже теоретически нет возможности выполнять параллельно одинаковые вычисления. Многопоточность позволяет параллельно задействовать свободные ресурсы процессора, типа ММХ инструкций, когда работает блок плавающей арифметики.

Но сам вопрос интересный - как правильно настроить Pro/E для задействования N процессоров. Я данный вопрос задавал еще два года назад в PTC-Russia, ответа не последовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от РАНД :

"Про\е не поддерживает многопроцессорные архитектуры.

Единственый варианты поддержки:

1. Расчет анимации рендеринга (Pro/CDRS)

2. Mechnica

3. Расчет траектори чпу в пакетном режиме. Для этого есть отдельная утилита.

В остальных режимах - многопроцессорность не поддерживается."

Так что увы...и остается только гадать - почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxpro

ответ знакомый, даже забыли упомянуть еще BEHAVIORAL. Так вопрос в том, как правильно задействовать перечисленные варианты. Я хочу провести анализ (Multi-Objective Design Study...), как задействовать несколько процессоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый maxpro.

Единственый варианты поддержки:

1. Расчет анимации рендеринга (Pro/CDRS)

2. Mechnica

3. Расчет траектори чпу в пакетном режиме. Для этого есть отдельная утилита.

1-2 меня мало интересуют пока, а вот

расчет траектори чпу в пакетном режиме. Для этого есть отдельная утилита.

Можно поконкретнее, что за утилитка, как называется, как задействовать и по -возможности, где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверял распределение вычислений на примере Behavioral. Все работало, вычисляло, считал на 2-х ПК по локальной сети. Но расчет на одном ПК выполнялся гораздо быстрей...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

В данном случае расчёт идёт на одной машине. И гораздо быстрее.

Естественно использовать такой способ для расчёта небольших УП нет смысла, получается дольше - пока сервер стартанёт, пока скопирует все файлы участвующие в обработке и тд. и т.п.

Но если УП считается по 1-1.5 часа то однозначно проще, вернее удобнее, на сервере посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Радий!

Под WF пока не могу работать из соображений совместимости с удаленными коллегами.

Хочу попробовать сделать аналогичное под прое2001.

Не знаю правда, там тот же батник запускает сервер или другой?

Или там эта фишка вообще работать не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хелпе в строке поиска набери Queue

Если увидишь лепет про -

About the Job Manager

Tool path computation, particularly where step over is small and tolerances tight, can take a significant amount of time. The Job ...

То наверное получится.

Удачи Константин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял из беседы, немного путается терминология. Распределенные и параллельное вычисление. Распределенные - это несколько задач (программ УП) расчитываемые несколькими ресурсами (компьютерами, процессорами), а параллельные - это одна задача (программа УП) обсчитываемая односременно несколькими ресурсами.

К разговору о НТ добавлю личные тесты, у меня Атлон МР 2000 * 2 штуки ЕСС 266MГц 1ГГб, у соседа Интел 2400 НТ Dual DDR 400MГц 1ГГб, остальное примерно одинаково. Взял одну задачу, запустил на обеих (рендер - паралельность чистой воды), результат 5,40 к 6,17 минут соответственно. :blink::thumbdown: Кстати рендер у ПРОЕ параллельный!

Kamilovich это круто

:rolleyes:сервере (DELL 2x Xeon 2.8 HT (4 проца) 4Gb )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно Атлоновские 2000 -это ПиАр-рейтинг по Пентиумам 4, на самом деле реальная частота 1,66 ГГц. Дуал ДДР напоминает масло масленное, как и ГГб. Мораль сей басни такова, Атлон по показателю цена/качество рулит с двумя процессорами, тем более за необходимостью экономии времени. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord

Действительно здесь небольшая путаница. Дело в том что этот вопрос поднимается не в первый раз, участники форума наверняка помнят.

УП считается на 1й машине. В данном случае на удалённой.

Identifier: jobman

    Name: Job Manager: Remote tool path calculation utility

    Version: K-01

Appetite: 0.45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      переключатель нет, но кажется КИПП-реле можно эту байду отключить
    • Guhl
      И переключателя нет? Типа без вариантов?
    • Fedor
      Перфоленты, перфокарты, магнитные ленты струились в магнитофонах - шкафах - да, были времена :)       Дома для физиков что ли ?  Это у Бора были проведены от Карлсберга трубы пивопроводы за то что он придумал квантовую механику потягивая пивко.  Или обычный бред архов ?  они страсть не любят колонн и думают что этажи могут висеть в воздухе :)  Потому что такие тонкие стойки однозначно потеряют устойчивость тут и к Эйлеру не ходи :) 
    • ALEKS
      Более свежее описание обновлений Е2025 Cimatron 2025 - What's New - Beta 2 Release.pdf
    • Ninja
      @Krusnik  что ты такое несёшь? Какие рендеры? Выйди на улицу да посмотри и увидишь...   @Fedor  ты свои метры с ихними не ровняй . Там где у тебя заканчиваются 75 метров у небожителей начинается подвал! Понял?       Да, тут ОНИ вписались в ограничения, но только потому, что на это есть веская причина! Дядя @Fedor  , ты не просёк главную фишку этого проекта )) Вот что ты видишь на этой картинке? Дома на сваях ?   А что дядя @Fedor видит под домами? А я скажу - там стоит пивзавод!!! Смекаешь . И эти сваи полые внутри, там специальные каналы, понимаешь!? Вот у тебя на кухне сколько кранов? Два? А у новых жильцов их будет по 16 штук ))) . И высота данного строения ограничена жалкими 70 метрами только из-за того , что пивзавод не в состоянии производить большего количества пива на каждого жителя новостройки...
    • gudi
      Guhl молодец, вышел на след.    Из книжки B-63945RU :  (c) Введен сигнал взаимоблокировки или блокировки пуска Имеются многочисленные сигналы взаимоблокировки. Сначала проверьте в параметрах, показанных ниже, какой сигнал взаимоблокировки используется заводом изготовителем станка.   3003#0 (ITL) 3003#2 (ITX) ITL=0 означает, что сигнал блокировки *IT действителен. в 1) ITX=0 означает, что сигнал блокировки *ITn действителен. в 2)         Проверьте состояние действительных сигналов блокировки посредством окна отображения состояния сигналов PMC. (i) Вводятся сигналы блокировки (*IT, *CSL и *BSL). #7 #6 #5 #4 #3 *BSL #2 #1 *CSL #0 *IT G0008 *IT=0, *CSL=0 и *BSL=0 означают, что вводится сигнал блокировки. (ii) Введен сигнал взаимоблокировки (*ITn) по оси. #7 *IT8 #6 *IT7 #5 *IT6 #4 *IT5 #3 *IT4 #2 *IT3 #1 *IT2 #0 *IT1 G0130 *ITn=0 показывает, что введен сигнал взаимоблокировки.
    • Viktor2004
      иногда в ладдере прописано автоматическое отключение питания если станок не выполняет никакую программу и при этом в течении получаса или часа никто не нажал ни какую кнопку. Биглия токарный например
    • Guhl
      В тепловом реле (автомат защиты двигателя) Дополнительный контакт этого реле заведен на вход Х5.6 А выключение переключателя "auto power off" на панели станка не отключает автоотключение после команды М30?
    • rrr11
      Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...  На токарном станке dmtg выскочила ошибка EX1049 NON-MAIN MOTOR OVERLOAD X5. 6 в чем проблема? В мануале не нашёл. Oi-tf plus
    • Sabadash
×
×
  • Создать...