Перейти к публикации

штриховка


CadCam3d

Рекомендованные сообщения

Можно сделать приближенную, без возможности регулировки по отдельности, величины элементов. И не для толстых объектов.

Но вопервых нужны дополнительные опции в файле настроек чертежа и два файла Шрифтов линий в рабочей директории.

post-1055-1204545741_thumb.jpg

glass.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


Можно сделать приближенную, без возможности регулировки по отдельности, величины элементов. И не для толстых объектов.

Но вопервых нужны дополнительные опции в файле настроек чертежа и два файла Шрифтов линий в рабочей директории.

а какие дополнительные опции? )

у такой штриховки есть минусы:

- она откладывается от границы. при сложных областях сечений линии штриховки рассогласуются

post-18321-1228319107_thumb.png

- файлы шрифтов линий должны быть в рабочей папке! как организовать работу в этом случае? переключаться (делать рабочей) на папку, где сохранены шрифты линий? скидывать в каждую папку, в которой есть чертежи файлы шрифтов линий? а если с виндчиллом работешь? :g::doh:

Изменено пользователем GeorgeWL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- она откладывается от границы. при сложных областях сечений линии штриховки рассогласуются

Я это имел в виду. Но меня устраивает, по причине отсутствия чересчур сложных границ. Да и подправить угол, шаг или смещение всегда можно.

- файлы шрифтов линий должны быть в рабочей папке!

Это ограничение ПроЕ, не берет он пользовательские линии из папки шрифтов или из стартовой.

скидывать в каждую папку, в которой есть чертежи файлы шрифтов линий?

Так и делаю.

а какие дополнительные опции? )

aux_line_font 23 GLASS

aux_line_font 24 GLASS1

line_style_length GLASS 40.000000

line_style_length GLASS1 40.000000

post-1055-1228322332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про опции - действительно здорово! У нас сейчас макрос от поставщиков эти параметры в чертеже заполняет (штриховка - засыпка).

Надо в пятерке проверить, как там со штриховками. )))

Спасибо, Ruslan!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
В 03.12.2008 в 19:34, Ruslan сказал:

Я это имел в виду. Но меня устраивает, по причине отсутствия чересчур сложных границ. Да и подправить угол, шаг или смещение всегда можно.

 

Это ограничение ПроЕ, не берет он пользовательские линии из папки шрифтов или из стартовой.

 

Так и делаю.

 

aux_line_font 23 GLASS

aux_line_font 24 GLASS1

line_style_length GLASS 40.000000

line_style_length GLASS1 40.000000

Штриховка.jpg

Руслан, здравствуйте. К сожалению, так и не понял каким образом необходимо отредактировать конфигурационные файлы и куда необходимо скопировать файлы шрифтов линий. Единственное, что я сделал, так это опции, указанные Вами, ввел в конфигурационный файл чертежа. Ниже, то, что у меня получаетсяglass.png.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...