Перейти к публикации

Большое отверстие в сплошном материале


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста современный метод производства отверстия диаметром 140Н11 например на глубину допустим 380мм в сплошном материале (сталь 20).

Инструмент любой (в пределах разумного, можно Сандвик), финальная шероховатость 6.4.

Станок класса Мазак (токарный шпиндель и поворачивающийся фрезерный шпиндель 5 координат), то есть возможно применение как фрезерного, так и токарного инструмента.

Спасибо!

Изменено пользователем ke33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пользуясь случаем прсоединяюсь к просьбе коллеги.Возможности поменьше - 5Х, но думаю и они не нужны.Интересует винтовая интерполяция и конкретные параметры, кто и как делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у того же Сандвика есть инструмент "флеш-тул" называется по моему, так он вам чёрта лысого сделает на Мазаке, честно говоря вообще вопрос из разряда "а как сделать дырочку", у вас же Мазак да ещё INTEGREX наверное и Вы задаёте такой вопрос,

На пример можно просто расфрезеровать в черновую а затем расточить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у того же Сандвика есть инструмент "флеш-тул" называется по моему, так он вам чёрта лысого сделает на Мазаке, честно говоря вообще вопрос из разряда "а как сделать дырочку", у вас же Мазак да ещё INTEGREX наверное и Вы задаёте такой вопрос,

На пример можно просто расфрезеровать в черновую а затем расточить

еслибы был опыт такой, как у вас, не спрашивал бы)

Глубоковато для "расфрезеровать".

это и смущает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словом в заданных условиях... если только сверлиться.... а потом растачивать вчерновую увеличивающимся диаметром, а потом расточить вчистую... как-то так, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б взял сверлышко максимального диаметра, сколько станок протянет, а далее резцом расточил. Делов не слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, машину резец точно меньше напрягает..... а вы каким диаметром плунжерить на 380мм собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак я не догоню, для чего вам в отверстии Д140 на глубине 380мм, фреза. при таком вылете инструмента это уже не фрезерование. Если уж вам так изголнутца надо, поговорите с Фирмой Алеза <noindex>http://www.alesa.ch/e/html/gruezi.html</noindex> , отошлите им чертёж, мне они уже часто помогали. Я бы точил. Если отверстие скозное берёте нормальные резцы для черновой и делаете инструмент для чистовой, усли же с одной стороны то и для черновой наверно самопал делать надо будет или искать дальше, из немцев могу посоветовать <noindex>http://www.wohlhaupter.de/start.htm</noindex> . Я уже давно не точил, а вот на станочках как ваш помогал при фрезировке, ети станки что то между. Для них даже вместо HPC инсрумента применяют MTC инсрумент (Multi Task Cutting).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Попробуйте Kennametal HTS Deep-Hole Indexable Drilling System <noindex>http://www.kennametal.com</noindex>. Правда мы сверлим отверстия до 80 мм. и без последущей обработки, шероховатость от 6,3 до 12,5 нас вполне устраивает.

Удобно настраивается на любую глубину сверления с помощью сменных удлинителей.

Изменено пользователем Константан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Есть у TaeguTec(Корея) серия T-DEEP головок для глубоуого сверления со сменными пластинами.

Сразу говорю: не пробовал.

Система крепления подбирается по длине отверстия и характеристике станка. Принцип: головка-труба-цанга-соединительная муфта.

Диаметр регулируется. (+0,3).

Работал свёрлами с СМП - бомба.

Уверен, что у других фирм есть аналогичные инструменты.

у меня каталог-толмут (фирмачи подогнали). В электронном (www.taegutec.com) не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...