Перейти к публикации

Коническая зубчатая передача


Ajaxx

Рекомендованные сообщения

Кто-нить пробовал создать сабж в ПроЕ? Интересуют собссно результаты. Если таковые есть, то можно на них взглянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ajaxx

по этой ссылке посмотри...там кое-что есть....

<noindex>http://www.proecentral.com/portal/files/di...atid=5&subid=25</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это импортированые модели

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Как-то попал туда по ссылке на модель зубчатого колеса, скачал, для сохранения в Избранное поднялся выше, сохранил ссылку. И с тех пор не могу ничего найти, хотя там точно есть.

По регистрации на ProECentral:

<noindex>http://www.proecentral.com/default.asp</noindex>

В верхнем левом углу : Welcome! Please log in or register.

В разделе FREE Basic Membership выбрать NewMembers, заполнить форму и получить на почту логин и пароль доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Нашел у себя doc файл с описанием создания эвольвентных зубчатых колес: цилиндрического и конического (вроде от PTC). Если надо - куда отправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderM

Если не трудно, киньте ваш doc-файл про зубчатые колеса и мне:

sergey_sh@online.stack.net

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ajaxx Нашел у себя doc файл с описанием создания эвольвентных зубчатых колес: цилиндрического и конического (вроде от PTC). Если надо - куда отправить?

И мне отправте обязателно.

Needled@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Нашел у себя doc файл с описанием создания эвольвентных зубчатых колес: цилиндрического и конического (вроде от PTC). Если надо - куда отправить?

Товарищи, у кого-нибудь есть сей документ? :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у кого-нибудь есть сей документ? surrender.gif

Присоединяюсь к просьбе, очень хочется и себе почитать теорию (lordofdrug@mail.ru), кстати, что-то много таких просьб, может есть смысл прям тут линк выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул я файл на E-mail DRUGLORDa архив — руководство по моделированию шестерен в Pro/E с файлами-примерами.

Выложить в раздел форума "Файловый архив" не получилось. Возможно это мои корпоративные траблы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное, конечно, обсуждалось. Приводили примеры колес с <noindex>сайта</noindex>.

Судя по построению, этих колес, можно отметить: главное- построить эвольвентный профиль зуба, а уж размножение по окружности - дело десятое. Эвольвенты строятся по кривым, спрятанным в слоях.

Сейчас пока в тетрадке строю, очень помогает книжка Коренянко А. С. "Курсовое проектирование по ТММ". :smile:

Затем размеры профиля зуба представить в виде уравнений.

Почему тему продолжаю, попалось колесо, для которого ввела свои значения модуля и количества зубьев, после регенерации ничего не изменилось, делительный диаметр остался прежним. Начала копаться в Relations, геометрии... в общем, лучше самой создать колесо. Речь не идет о модели с того сайта.

Всё вроде в голове выстроилось, но мне не понятно, как занести переменные уравнений (модуль, число зубьев, коэффициент смещения) в меню дерева модели. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...