Перейти к публикации

Как получить площадь листовой детали?


Изерлонер

Рекомендованные сообщения

Необходимо в чертеже указать площадь листовой детали. Пытаюсь сделать это через свойства модели. (файл/свойства) но там выдается общая площадь всех поверхностей (свойство площадь поверхности). Пытаюсь в выражение для вычисления ("SW-SurfaceArea@...") ввести следующее - /2 (площадью кромок в принципе можно пренебречь) в значениях свойства солид арифметических действий не воспринимает. :(

Другим путем - пытался создать уравнение, создал соответствующую переменную, но редактор уравнений не понимает выражения SW-SurfaceArea@...

Как быть? Как можно производить арифметические действия со значением свойств и полученные значения затем использовать?

Как быть если нужна площадь какой нибудь одной конкретной грани, без учета всех остальных?

Мерять и забивать вручную - не катит. Деталей много, и лениво. Тем более возможно детали будут изменяться в размерах - должна быть ассоциативная связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если сделать поверхность эквидистантную измеряемой (эквидистанта=0), и указывать в чертеже свойства этой поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для каждой детали еще и поверхность строить? ...Ну разве только в крайнем случае. :( По другому никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для каждой детали еще и поверхность строить?

А чего там строить? Нажать пару кнопок- и поверхность готова. По крайней мере- уж гораздо меньше кликов, чем составлять уравнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Уговорил. :) Только сейчас вот солида под рукой нету, проверить не могу. Возникают смутные сомнения, а появится ли новое свойство по которому уже площадь поверхности высчитать можно будет?

А по поводу уравнений я не имел ввиду что высчитывать буду площадь. Я пытался в уравнение свойство площади вставить и поделить его на два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с поверхностью тоже ничего не получилось. :( Вопрос остается открытым. Как сделать так что бы на чертеже листовой детали отображалась ее площадь, без площади лишних поверхностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту задачу отдал PDM

Во-первых, нужна площадь заготовки

Во-вторых именно размеры заготовки мы вносим в PDM

В третьих тоже не знаю как вытащить эту цифру из Солида.

В четвертых площадь развертки не совпадает с площадью детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо в чертеже указать площадь листовой детали.

А взять информацию с чертежа развертки можно?

Как это можно сделать в ТФ

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry205123</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взять информацию с чертежа развертки можно?

Насколько я понял речь не о площади развёртки, её вытащить наверное не проблема, а о площади определённой грани (набора граней).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял речь не о площади развёртки, её вытащить наверное не проблема, а о площади определённой грани (набора граней).

По поводу вопроса как-то неоднозначно. Сначала "Необходимо в чертеже указать площадь листовой детали.", потом "Как быть если нужна площадь какой нибудь одной конкретной грани, без учета всех остальных?". Проблема, видимо, в том как разместить эту информацию на чертеже и организовать ее автоматическое обновление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...