Перейти к публикации

Материалы


Рекомендованные сообщения



База материалов должна просто замещать "родную" базу с теми же функциями. И в том же формате. Главная задача сделать "правильную" модель не только для чертежа, но и для расчетов на прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в асконовской неверные данные вбиты? Я пока не сталкивался с такими проблемами. Впредь буду осторожней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Тут на форуме несколько раз выкладывались самодельные базы с материалами. Я для себя решил завести две базы - основную и для расчетов. В основной только плотности забиты. Дело в том, что для более-менее правдоподобных расчетов нужно учитывать сортамент материала, его термообработку, температуру эксплуатации. Поэтому раздувать основную базу всеми возможными вариантами нет смысла, а лучше создавать их в специальной базе для расчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил завести две базы - основную и для расчетов. В основной только плотности забиты.

Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Спасибо, посмотрю.

Очередная встреча с HASP закончилась тем же - форматирование винчестера, переустановка всего. (Хотя в этот раз мне показалось еще что-то глючило - так что переустановка все равно была нужна). Только Солид кривовато установился. Вчера закончил - осталось PDF и займусь поиском баз материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я вообще к солиду прикрутил базу материалов от Компаса и горя не знаю.

а можно поподробнее? как это "прикрутил" ? Как это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "там" это где?

Если это в "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Libs\Materials" то там есть два ПДФ:

1. Быстрый_старт.pdf

2. Руководство_пользователя.pdf

в каком из них искать? и в какой главе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо смотреть в подпапке Libs\SW

На всякий случай прикладываю инструкцию.

Руководство_пользователя_SW.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"-"Разделитель целой и дробной части" - изменить на точку

Кстати - да! У меня тоже точка в качестве разделителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Просмотрел бегло (снова ввиду срочности) эту и похожие ветки, так и не понял. Существует ли реально на сегодня база материалов для солида с сортаментами? Пусть основные (прокат, листы и т.д.), но с сортаментами. SWR овская есть, но там нет сортаментов. Или я не дошёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть база материалов от Аскона которая зносит свойства материала в деталь SW, а также присваивает свойствам детали обозначение материала, проката, ГОСТ. Свойства материала присваиваются не всегда правильно (требует доработки), а в остальном меня лично база устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moget

Да, я попробую прикрутить её позже, сейчас на эти опыты времени нет, да и психологический фон не тот - надо чертежи гнать, а не с Асконом разбираться. Пока решил заносить вручную через макрос - номенклатура не очень большая. А вообще хотелось бы иметь родную. Под АИ наш "умелец" сделал шикарную базу и редактор - материалы можно заносить прямо из спецификации (его же разработки) и из детали тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у вас там много суеты, "лучше полчаса потратить потом за пять минут долететь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и полчаса тратить не надо. За 5 минут асконовская база к солиду прикручивается. Другое дело, что там еще форматки для корректного отображения материала надо подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и форматки не надо подправлять: Леон уже выкладывал связку макросов Master 2.1(генерация форматок)+Prop 3.2(Редактор свойств) с возможностью занесения материалов и сортаментов из базы Аскона. Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoK13

Упоминания на сию связку нашел, а сам архив нет =(

Ссылочкой не поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрутить может и не долго, но его надо поставить сначала - ещё не докачал. И вроде при беглом просмотре ридми он требует СУБД Oracle, которой у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде при беглом просмотре ридми он требует СУБД Oracle, которой у меня нет

И обратите внимание, что эта Oracle будет делать при запуске и сколько занимать памяти.... Самое простое - это Солид начнет вопить "не хватило оперативной памяти, освободите и повторите попытку". В смысле придется перезагружаться... А м.б. я просто что-то не то сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...