Перейти к публикации

Материалы


Рекомендованные сообщения



База материалов должна просто замещать "родную" базу с теми же функциями. И в том же формате. Главная задача сделать "правильную" модель не только для чертежа, но и для расчетов на прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в асконовской неверные данные вбиты? Я пока не сталкивался с такими проблемами. Впредь буду осторожней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Тут на форуме несколько раз выкладывались самодельные базы с материалами. Я для себя решил завести две базы - основную и для расчетов. В основной только плотности забиты. Дело в том, что для более-менее правдоподобных расчетов нужно учитывать сортамент материала, его термообработку, температуру эксплуатации. Поэтому раздувать основную базу всеми возможными вариантами нет смысла, а лучше создавать их в специальной базе для расчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил завести две базы - основную и для расчетов. В основной только плотности забиты.

Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Спасибо, посмотрю.

Очередная встреча с HASP закончилась тем же - форматирование винчестера, переустановка всего. (Хотя в этот раз мне показалось еще что-то глючило - так что переустановка все равно была нужна). Только Солид кривовато установился. Вчера закончил - осталось PDF и займусь поиском баз материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я вообще к солиду прикрутил базу материалов от Компаса и горя не знаю.

а можно поподробнее? как это "прикрутил" ? Как это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "там" это где?

Если это в "C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Libs\Materials" то там есть два ПДФ:

1. Быстрый_старт.pdf

2. Руководство_пользователя.pdf

в каком из них искать? и в какой главе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо смотреть в подпапке Libs\SW

На всякий случай прикладываю инструкцию.

Руководство_пользователя_SW.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"-"Разделитель целой и дробной части" - изменить на точку

Кстати - да! У меня тоже точка в качестве разделителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Просмотрел бегло (снова ввиду срочности) эту и похожие ветки, так и не понял. Существует ли реально на сегодня база материалов для солида с сортаментами? Пусть основные (прокат, листы и т.д.), но с сортаментами. SWR овская есть, но там нет сортаментов. Или я не дошёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть база материалов от Аскона которая зносит свойства материала в деталь SW, а также присваивает свойствам детали обозначение материала, проката, ГОСТ. Свойства материала присваиваются не всегда правильно (требует доработки), а в остальном меня лично база устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moget

Да, я попробую прикрутить её позже, сейчас на эти опыты времени нет, да и психологический фон не тот - надо чертежи гнать, а не с Асконом разбираться. Пока решил заносить вручную через макрос - номенклатура не очень большая. А вообще хотелось бы иметь родную. Под АИ наш "умелец" сделал шикарную базу и редактор - материалы можно заносить прямо из спецификации (его же разработки) и из детали тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у вас там много суеты, "лучше полчаса потратить потом за пять минут долететь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и полчаса тратить не надо. За 5 минут асконовская база к солиду прикручивается. Другое дело, что там еще форматки для корректного отображения материала надо подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и форматки не надо подправлять: Леон уже выкладывал связку макросов Master 2.1(генерация форматок)+Prop 3.2(Редактор свойств) с возможностью занесения материалов и сортаментов из базы Аскона. Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoK13

Упоминания на сию связку нашел, а сам архив нет =(

Ссылочкой не поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрутить может и не долго, но его надо поставить сначала - ещё не докачал. И вроде при беглом просмотре ридми он требует СУБД Oracle, которой у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде при беглом просмотре ридми он требует СУБД Oracle, которой у меня нет

И обратите внимание, что эта Oracle будет делать при запуске и сколько занимать памяти.... Самое простое - это Солид начнет вопить "не хватило оперативной памяти, освободите и повторите попытку". В смысле придется перезагружаться... А м.б. я просто что-то не то сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • Dmitry777
      Подскажите, есть такая задача, оптимизировать внутренности диффузора так, чтобы на выходе из него направление струи было близким к горизонтальному. Как это сделать? На данный момент я задаю параметрическое исследование с изменением положений деталей в диффузоре и смотрю на графике траекторию потока. А можно как-то задать именно в искомом, направление струи в горизонтальном направлении или с каким-то отклонением от него и чтобы расчет с изменениями проходил до того момента, пока струя не будет в этом диапазоне ?
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
×
×
  • Создать...