Перейти к публикации

История успеха


Рекомендованные сообщения

Работать чтобы жить, или жить чтобы работать?

Много работать, чтобы хорошо жить :rolleyes:

yanita

Профессиональный рост ведет к увеличению дохода, но только до момента пока заработная плата не достигла определенного уровня. Этот уровень зависит от должности, региона, отрасли...

И вот в такой ситуации, чтобы увеличить зп нужно или больше работать на старой должности или расти по карьерной лестнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


или даже "легко и просто", как некоторые предлагают

"легко и просто" можно и по кругу ходить, а не тяжело дыша и выбиваясь из последних сил...

И круги-то - они разные бывают, хотя-бы по диаметру...

Знаете такую китайскую притчу:

учитель вызвал к себе ученика и сказал: вот видишь аквариум с рыбками? Опмши их.

Через неделю ученик принес солидную тетрадь, показал учителю эту тетрадь. Учитель сказал - маловато.

Через месяц ученик принес толстую тетрадь, учитель опять сказал мало.

Через год ученик принес несколько толстых тетрадей, учитель опять сказал мало.

Ученик возмутился: сколько-же их можно описывать?

А учитель говорит: "Всю жизнь".

Так и про круги: если в голове нет ничего - и круг покажеться скучным, а если...

Вспомните число ПИ хотя-бы; а ведь просто "скучный" круг...

Размышлять надо уметь, мыслить, и над самыми простыми вещами, не помешает. ИМХО

Осел-то он и есть осел, а я-то говорю про человека.

Кем же Вы себя считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осел-то он и есть осел, а я-то говорю про человека.

Кем же Вы себя считаете?

Что-то я сильно сумневаюсь, что тот, кто писал Библию считал себя ослом :-) Я же просто процитировал...

Так и про круги: если в голове нет ничего - и круг покажеться скучным, а если...

А так рассуждая, я могу и другой пример привести - я люблю трусцой бегать, так вот, когда бежишь, думается очень хорошо, т.к. делать то больше нечего - бежишь себе и беги... и не скучно, и не по кругу бегаешь... (все больше по полям, да по лесам)

Смысл был в другом - чтобы после того как научился профессионально ходить по маленькому кругу (с малым числом обязанностей и ответственности) перейти на другой "диаметр" (с возросшим числом обязанностей и ответственности)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Смысл был в другом - чтобы после того как научился профессионально ходить по маленькому кругу (с малым числом обязанностей и ответственности) перейти на другой "диаметр" (с возросшим числом обязанностей и ответственности)...

Вот гаконец-то здравый смысл узрел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спать когда?

Сон - это святое :smile: . И выходной, хотябы один в неделю, должен быть.

Иначе эффективность работы заметно снижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Как то мы забыли, что существует еще один вид успеха, успех у женщин.:-)

В этом смысле очень любопытно было б узнать

САМОЕ ГЛАВНОЕ- через что пришлось пройти

ЗЫ: Прошу сильно всерьез воспринимать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В успехе у женщин главное - победа над скромностью. Своей)). Нет ничего соблазнительнее для нормальной бабы, чем галантный и интересный наглец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные вкусы и "наманой бабой" один может восхищаться, а другому- даром не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже беседа потихоньку подходит к темам:

Паркинсона, йогу, глаза, печень, каловыводящие пути, способности к ковырянию в носу и других отверстиях орагнизма, а также другие увлекательные вещи можно обсудить где-нибудь еще... товарищ VOleg

Однако для успеха должно быть начало. А начало - это собеседование.

Вот маленькая цитата:

Сирил Н. ПАРКИНСОН

Окончательный список, или принципы отбора кадров

Нынешней администрации, и деловой, и правительственной, постоянно приходится отбирать людей. Неумолимый закон Паркинсона гарантирует непрестанную нужду в кадрах, но выбрать того, кого надо, не так легко. Расскажем о методах отбора, применявшихся в былое время, и о методах нынешних.

Раньше (а отчасти и теперь) применялись метод британский и метод китайский. Оба они заслуживают внимания хотя бы потому, что принесли гораздо больше пользы, чем вреда. Британский метод (старого типа) основан на личной беседе, в которой соискатель должен объяснить, кто он такой. Немолодые джентльмены, сидящие вокруг краснодеревого стола, спрашивают его имя и фамилию. Предположим, он отвечает: «Джон Сеймур». Один из членов комиссии интересуется: «А вы не родственник ли герцогу Сомерсетскому?» На это соискатель, скорее всего, ответит: «Нет». Другой джентльмен скажет: «Тогда, быть может, епископу Вестминстерскому?» Если и здесь ответом будет «нет», третий джентльмен возопит: «Так чей же вы родственник?» В том случае, когда соискатель отвечает: «Ну, отец мой торгует рыбой в Чипсайде...» – беседу можно считать исчерпанной. Комиссия переглядывается, один из членов звонит, а другой говорит лакею: «Вывести». Одно имя вычеркивается без обсуждений. Если следующим предстанет Генри Молине, племянник графа Сефтонского, шансы его будут велики вплоть до появления Джорджа Говарда, который сумеет доказать, что он – внук герцога Норфолкского. Комиссия не встретит трудностей, пока ей не придется выбирать между третьим сыном баронета и вторым, хотя и побочным, сыном виконта. Но и тут можно справиться в специальной книге, так что выбор прост, а нередко и удачен.

Конец цитаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я замешкался и забыл в самом начале привести формулу "успеха"

Вот цитата:

Во всех книгах о преуспеянии – а перед читателем новейшая и лучшая из них – слово «успех» толкуется примерно одинаково. Бытовое выражение «жить хорошо» не объясняет никаких философских или этических загадок (да и не претендует на это), но оно по крайней мере всем понятно. Мы знаем, о чем идет речь. Преуспевающий человек занимает высокую должность, у него незапятнанная репутация и обеспеченное будущее, о нем с уважением пишут в газетах – и всего этого он добился сам. Наше воображение рисует нам ухоженный сад на берегу озера, изящный коттедж, старинное столовое серебро и дочь хозяина в костюме для верховой езды. Чуть изменив угол зрения, мы видим обшитый дубовыми панелями кабинет, зеркальный письменный стол, одежду от модного портного, бесшумную машину. Потом нам представляется просторный зал фешенебельного клуба и центральная фигура центральной группы – человек, скромно принимающий искренние поздравления. С чем? С правительственной наградой, повышением по службе или рождением сына? Весьма вероятно, что произошло и то, и другое, и третье. Так обыкновенно выглядит успех, и именно так понимает его автор.

Конец цитаты.

А какой же метод китайский?

Я, правда заблуждался, думая что все знают об этой книге. Каюсь.

Вот китайский:

Цитата:

Китайскому методу (старого типа) подражало в свое время столько наций, что немногие помнят теперь о его происхождении. Метод сводится к письменным испытаниям. Во времена династии Мин экзамен для самых способных устраивали каждые три года и включал он три трехдневные сессии. В первую сессию соискатель писал три сочинения и поэму в восьми четверостишиях. Во вторую он писал пять сочинений на издавна установленные темы. В третью он писал пять сочинений об искусстве управления. Тех, кто все сдал успешно (процента два), допускали к последнему экзамену, который проходил в столице. Длился он один день и включал одно сочинение на тему из текущей политики. Выдержавшие этот экзамен могли стать чиновниками, и чем выше была отметка, тем выше было и место. И эта система работала вполне успешно.

Конец цитаты.

Но лучше просто прочитать книгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, правда заблуждался, думая что все знают об этой книге. Каюсь.

Также каюсь - не читал. :smile:

Хотя китайский метод мне оказался знаком, правда не могу вспомнить откуда (склероз проклятый :rolleyes: ),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://n-t.ru/ri/pr/</noindex>

Вообще у меня несколько книг:

Д.К.Джером "Трое в лодке ...." я так отдыхаю

Паркинсон "Закон Паркинсона" - я так работаю

Паркинсон "Закон миссис Паркинсон" - я так строю семью

Б.Грин "Элегантная вселенная" - я так себе голову морочу.

Вот начало "Закона миссис Паркинсон"

Цитата:

От автора

Ежедневно население мира разделяется на две части: на тех, кто идет на работу, и на тех, кто работает дома. Свои прежние книги я писал в основном для тех, кто работает вне дома, то есть главным образом для мужчин. Я более подробно разбирал проблемы управления и организации, пути личного продвижения и способы уклонения от уплаты налогов. И вот теперь я решил – хотя и с опозданием – принести свои извинения второй половине рода человеческого и в этой книге обратиться к проблемам чисто домашним. Я пишу главным образом – но не исключительно – для женщин, и речь здесь пойдет о мужьях и женах, о детях и гостях, о домоводстве и электропроводке, о пылесосах и автомобилях. Надеюсь, что помощь, которую я предлагаю хозяйке дома, окажется полезной и своевременной, а вот название, которое я выбрал для этой книги, очень легко неверно истолковать. По первому впечатлению может показаться, что книгу написала миссис Паркинсон или по крайней мере что книга написана о ней. Несомненно, я всецело обязан ее помощи и сотрудничеству, и более того – в некотором смысле закон миссис Паркинсон выведен из ее опыта. В свое время она редактировала в газете полосу объявлений и консультаций, где обсуждаются самые сложные вопросы личной жизни, и поэтому ей удалось накопить совершенно исключительный опыт во всем, что касается домашних разладов и неурядиц. Однако ни в коем случае не следует думать, что вся книга отражает только ее мысли.

конц цитаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные вкусы и "наманой бабой" один может восхищаться, а другому- даром не надо.

Юавэлкам восхищаться кем угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вот есть рецепт у Гете:

И суму, и тяжесть горя

На себе влачил я годы.

Бедность - нет страшней невзгоды

Злато мне всего милей!

И решил, с судьбою споря:

Клад заветный я отрою.

"За него плачу душою!" -

Кровью начертал своей.

Круг магический отмерив,

Как велит волшбы ученье,

Кости жег я и коренья

И заклятье прошептал.

Так премудрости поверив,

Думал я – по всем приметам

Клад найду на месте этом;

Темноты был страшный шквал.

Но пробился издалека

Свет сияющий и чистый,

Словно блеск звезды лучистой,

Разливался он вокруг.

Полночью, во тьме глубокой,

Светлые струились волны,

Продо мною с чашей полной

Дивный отрок вырос вдруг.

В темный круг вступил он гордо,

Кудри розами увиты,

Отражает взор открытый

Блеск небесного огня.

Чаша полная простерта!

Я подумал: отрок милый –

Не посланец темной силы,

Не погубит он меня.

«Пей из кубка жизни ясной,

И постигнешь поученье,

И не станешь в нетерпенье

О сокровищах скорбеть.

Позабудешь труд напрасный!

Дни – заботам! Смех – досугу!

Пот – неделям! Праздник – другу! –

Будь твоим заклятьем впредь».

1797 год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sabadash
      Обычный бумажный скотч, + капля цианакрилата. В случае с алюминием клею на заготовку тоже скотч) И также на клей с активатором
    • ak762
      а как эта пленка называется на что вы клеили заготовку?
    • Artas28
      и почему на симуляции, заготовка вместе с рабочим заданием подсвечивается?? как фиксить?  
    • ak762
      если вы решаете инженерную задачу, а не лабораторную работу то вам нужна гарантированная работа устройства с наиболее тяжелыми условиями работы. Поместите массу пластины в наиболее удаденную точку от оси вращения + добавте дополнительный вес, а дальше считайте по учебнику можно еще вес пластины поместить в точку центра тяжести тела, но я бы не стал
    • AlexKaz
      Знакомая риторика. Чуть ли не слог в слог. Такая же чушня, как легенда про 48 тыс. тонн золота, которое РИ вкинула в создание ФРС США... Сказка пытающегося заново подняться из белогвардейской швали сословия про себя же самих. Внезапно государство приходит на смену ТНК (которым уже лет 600 начиная с эпохи Колумба) и дальше как мантра повторяется раз за разом что только госы сильнее всех. Проблема таких текстов, что они оторваны от базы - экономики, от мощности промки, от топлива и прочих простых и измеримых показателей. ТНК пострашнее многих государств. У современных ТНК есть даже аппарат насилия. Задолго до 1917 года в России, в США и в Европе началась борьба рабочих за 8-ми часовой рабочий день и другие плюшки. В Первую мировую куча заводов за рубежом вставала колом из-за забастовок. Случилось это, когда коммуникации и средства связи развились и стали доступны почти каждому, а не только элитке. Всем спорщикам капитализм vs социализм vs коммунизм я каждый раз предлагаю самостоятельно поискать и посмотреть объёмы социалки, которые госы по всему миру тратят на граждан и на инфраструктуру. За 20 и 21 век суммы выросли очень сильно. Даже не сравнить. Другое дело, не ясно что же будет дальше.  
    • Sabadash
      Затестил 3d Работает довольно шустро   Теперь нужно набрать магазин инструмента, рассчитать актуальный диаметр фрез для CAM Завтра запущу первые настоящие детали)     В принципе пока доволен результатом)  
    • Artas28
      У меня была деталь, и выбрана заготовка. Я добавляю вторую деталь и сдвигаю её вправо, а потом поворачиваю. В итоге какого то хрена, первая деталь уехала вправо, хотя я её вообще не трогал. И вторая деталь находится там же. WTF?  Что я делаю не так?          
    • gudstartup
    • ak762
      вот здесь попытка осмысления одного автора без имени https://author.today/reader/356024/3275441 
    • Viktor2004
      На Биглии пищалка впаяна как чип в плату кнопок с задней стороны. Так что выкусывать с платы придется
×
×
  • Создать...