Перейти к публикации

История успеха


Рекомендованные сообщения

Я о себе, по трезвому , не люблю рассказывать...

Ничего плохого, если Вы нам расскажете что-то хорошее. А на многих сайтах хороший тон - выложить свое фото. Что в этом плохого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я о себе, по трезвому :rolleyes:, не люблю рассказывать...

Так можно и разогерться сначала... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкторы, чем то схожи с врачами: платят копейки, знают это заранее, но серавно ломятся в вузы на эти специальности.

,

Всё правильно, конструктор это диагноз. Сужу по себе, как никак больше 20 лет в этом варюсь.

Хотя сейчас на нас дефицит наметился, так-что и с баблом становится полегче

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22, класс! Все это жутко интересно, но к сожалению, не в тему, чел хочет "добиться успеха", а в таких областях никак не совместимых с САПРом, много не заработаешь...

Ну это я не так понял: я думал ЧТО интересует человека, и ЧЕМ-БЫ он хотел заняться, а не средства к достижению успеха...

Ну а насчет йоги: не совсем согласен - тут можно до-олго говорить, но как понять работу сознания человека, где находятся "зоны" памяти, как человек распознает предметы, как возникают воспоминания м тп. из йоги не узнаешь.

А если узнаешь, то уже и вся жизнь прошла.

Зачем такое знание?

Это все равно, что сказать: человек умер и все-все узнал... Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас на нас дефицит наметился, так-что и с баблом становится полегче

Это где дефффсыт? Еду к вам!:))

ssv22 , насчет сознания и йоги- это не тема сапра и связанного с ним "успеха".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл?

А никакого смысла в нашей жизни и нет. Жизнь это функционирование с максимальным удовлетворением текущих желаний.

А йога (хатха - раджа) это еще один путь к вершинам самомнения (не точное слово) - аналогично власти (стать королем), религии (стать пророком), науки (стать самым умным), культуры (стать самым - несколько направлений).

В первую очередь - все рвутся к власти - самое простое - дубину в руки и понеслась. Но королевств маловато, и бубен в руки и понеслась. Опять мало - тогда скальпель, циркуль.... в руки и понеслась ..... в т.ч. и стать самым совершенным физически и духовно (опять же лучшим в мире) - угольки рассыпал и понеслась. (Про угольки - знаю это не йога - так использовал как образ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никакого смысла в нашей жизни и нет. Жизнь это функционирование с максимальным удовлетворением текущих желаний.

А йога (хатха - раджа) это еще один путь к вершинам самомнения (не точное слово) - аналогично власти (стать королем), религии (стать пророком), науки (стать самым умным), культуры (стать самым - несколько направлений).

В первую очередь - все рвутся к власти - самое простое - дубину в руки и понеслась. Но королевств маловато, и бубен в руки и понеслась. Опять мало - тогда скальпель, циркуль.... в руки и понеслась ..... в т.ч. и стать самым совершенным физически и духовно (опять же лучшим в мире) - угольки рассыпал и понеслась. (Про угольки - знаю это не йога - так использовал как образ)

Ваш смысловой ряд мне показался жёстким и ... упрощённым. Но это Ваше право. Смысл жизни - вещь сугубо индивидуальная. Здесь же человек просит поделится опытом конкретного жизненного успеха. Не надо лечить. Эй, лекари, кто чего сам добился?

О себе. Успеха пока не добился. В пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш смысловой ряд мне показался жёстким и ... упрощённым.

А как в одном предложении не жестко и сложно описать? Это же эскиз, набросок, тема....

На самом деле он не упрощен. Обратите внимание на слова "самое простое". А теперь смотрим дальше - кроме бубна (ритм, пение) нужно уже и в травах разбираться, и пару заветов (а это толстенькие книги) знать почти наизусть...... и самое сложное это йога (и им подобные учения) о гармонии человека и в себе и в природе - где тело не откормленное на пуховых подушках и голова, постигшая самые сложные понятия.....

Теперь понятно что я хотел сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно что я хотел сказать?

Тогда так и говорите, а то

А йога (хатха - раджа) это еще один путь к вершинам самомнения (не точное слово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22 , насчет сознания и йоги- это не тема сапра и связанного с ним "успеха".

ssv22 , насчет сознания и йоги- это не тема сапра и связанного с ним "успеха".

Я про йогу вообще ничего не говорил!

А вот насчет сознания, я что имел ввиду: комп работает с тактовой частотой во много раз превышающей таковую работы мозга (альфа,бета,тета ритмы - герцы), скорость передачи нервных импульсов - 0,2 сек. ну и.т.

Вот и сравните Мегагерцы и частоты шины, на которых работают даже слабенькие компы.

Вопрос: как при таких параметрах мозг во много раз превышает характеристики супер-супер комрьютеров.

Я не говорю о решении чисто математических задач - решения уравнений и тд. , а распознавание образов и др.

Даже возьмите такое насекомое "сороконожка". Исходя из названия - имеет 40 ног, а как бегает...

Потом, осьминог меня поражает: мало того что он меняет окраску, он еще может менят текстуру своей кожи (бугорки там всякие появляются, выступы

причем в зависимости от окружающей обстановки). Надо ведь сначала "узреть"эту обстановку, потом перерабатать, потом подать сигналы(сколько?) в соответствующие клетки. И это все практически мнгновенно.

Этож какую "частоту и шину" надо иметь? Если они там есть, в чем я лично сомневаюсь.

Камбала(рыба такая): как известно имеет два глаза сверху. Но стоит ей лечь на дно водоема и она приобретает цвет окружающей обстановки. Как она может видеть что находится под ней?

В глазу человека есть 130 миллионов нервных клеток, а передается информация по свзующим нервам в мозг - 1 миллион!, т.е. "передаточное отношение 130/1"

(Это цицата из ниже приведенной книги)

Получается "глаз" это уже компьютер, где происходит предварительная обработка информации.

А как сейчас работает наш хваленый телевизор? Процентов 50 (не буду спорить о цифре) - передает статическую картинку, а это что, это заначт - занятие лишней полосы канала связи, помехи другим р/электронным кстройствам и т.п.

(Это не моя мысль - могу привести книгу где это написано).

Потом, что-бы глаз, т.е. человек увидел любую кртинку(изображение) - необходимое условие - непрерывное движение этого самого глаза, т.е. сетчатки относительно изображения.

Ставили эскперимент: фиксировали линзу относительно глаза и через нее проецировали изображение на сетчатку.

Результат: через некоторое время изображение на сетчатки вообще пропадало ну и, соответственно, человек перестал вообще что-то видеть.

Вывод(по-крайней мере мой; не прав - поправьте): живые существа и их мозг работают совсем по другому принципу нежели комиьютер.

Вот я и по-этому заинтересовался работой мозга, сознанием и тп.

Вот хотя-бы посмотрите:

это титул:

это адрес книги:

URL: <noindex>http://www.koob.mhost.ru/books/universe/pe...ness_memory.rar</noindex>

Почти в любой главе есть такие слова: "как работает этот орган, зона мозга, нерв - МЫ НЕ ЗНАЕМ".

Получается что основной принцип компьютера совершенно неверен! (За эту фразу прошу сильно не бить)

А мы все стараемся нарастить килогерцы, мегагерцы, гигагерцы... (уже вроде и терагерцы появились), ну а дальше-то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а дальше-то что?

Гранит и оградка. И больше ничего.

Вывод(по-крайней мере мой; не прав - поправьте): живые существа и их мозг работают совсем по другому принципу нежели комиьютер.

Вот я и по-этому заинтересовался работой мозга, сознанием и тп.

Счас тут соберется компания и посоветует повторить школьную программу. А то ишь тут новооткрыватели ... еще очки надели! Не было этого в школе и все тут!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ни для кого не будет секретом, что на форуме присутствует некоторое количество людей, добившихся за свою жизнь высоких результатов как в финансовом смысле (не колбасой торгуя на углу), так и в профессиональном...

Мне же, как молодому конструктору-дизайнеру, было бы очень интересно узнать от тех кто считает, что действительно добился успеха - с чего все начиналось и к чему пришло в Вашей профессиональной/бизнес-истории, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, интересно узнать - через что пришлось пройти, тоже в общем с профессиональной точки зрения.

Ибо стою сейчас на перепутье - есть множество сфер, которые меня привлекают, а работа на родную оборонку уже задолбала окончательно - хочется динамики в жизни и творчества в работе, а не застоя и прозябания на задворках технологии... ну и денех тоже не помешало бы

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ПОВТОРИТЬСЯ, дабы избежать захламления обсуждаемого вопроса:

Ладно сформулирую несколько правил которых я придерживался развиваясь профессионально:

1) Старайтесь заниматься тем что интересно и старайтесь при выполнении любой работы научиться

чему нибудь новому

2) Держитесь подальше от прожектов которые ничего не дадут кроме потраченного напрасно времени

3) Ориентируйтесь на новые технологии даже если они кажутся окружающим недостойным внимания сейчас

(В свое время когда я начал интенсивно заниматься UG12 на рабочих станциях с 64Mb оперативки

подавляющее большинство конструкторов не воспринимало всерьез это как рабочее место конструктора)

4) Работайте на стыках специальностей (я получив инженерное образование в конечком счете реализовал себя как программист C/C++

работающий в сфере САПР)

5) Ищите нужные задачи, Учитесь решению задач которые никто кроме Вас реализовать не может

Берясь за реализацию подобного класса задач обязательно реализуйте их

Общаясь с руководством говорите: да я могу это сделать за 3 мес ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не забудьте прочитать книгу Паркинсона "Закон Паркинсона" и "Закон миссис Паркинсон".

в первой - "чиновник А .... чиновник Б"

во второй - как правильно жениться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет йоги: не совсем согласен - тут можно до-олго говорить, но как понять работу сознания человека, где находятся "зоны" памяти, как человек распознает предметы, как возникают воспоминания м тп. из йоги не узнаешь.

А если узнаешь, то уже и вся жизнь прошла.

Зачем такое знание?

Это все равно, что сказать: человек умер и все-все узнал... Смысл?

Я не думаю что есть путь короче

По крайней мере для себя я его не вижу

По поводу того чтобы понять как работает сознание - может начать с чего нибудь попроще

Можно начать с контроля сознанием рефлексов тела

Например есть масса техник начиная с сутранети и кончая более продвинутыми

которые требуют сознательного контроля над глотательным рефлексом

Да что там говорить

Большинство людей не способны даже управлять массой своего тела

о каком осознании в таком случае может идти речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Да что там говорить

Большинство людей не способны даже управлять массой своего тела

о каком осознании в таком случае может идти речь

Да о таком: в организме человека есть множество органов, которые передают нервные импульсы в мозг, а сознание его не воспринимает, т.е. имеем понятие "неосзнанное".

Пример: чувствство ориентации человека, чувствство состояние органа, наприер: согнута рука или разогнута и много еще чего.

Нервные импульсы от данных органов передаются в мозг(это уже доказано), но не осознанаются сознанием (пардон за тавтологию).

Ну а управление массой своего тела это еще Максвелл придумал - "демон Максвелла" : если все молекулы данного тела двинутся в одну сторону...

тут тебе и левитация и антигравитация :-)

Причем тут сознание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И удалось?

Мне удалось. Правда я об этом позже узнал.

А как же теория струн к примеру?

Тоже удалось?

Успех, по-моему, это не только уметь деньги "закалачивать"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствство ориентации человека, чувствство состояние органа

Я даже не предполагал, что в слове чувство столько букв в... :clap_1:

Чувствствительный Вы наш... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...