Перейти к публикации

История успеха


Рекомендованные сообщения

"Что считать успехом? Если просто отсутствие проблем, как у меня - да, я успеха добилась."

А у меня наоборот.

"а формула вообще вроде простая: посадить дерево, родить сына, построить дом и начинать можно с любого"

Все есть.

На частника отработал более 5 лет, но "дом построил" за счет госфирмы и родного государства. В общем очень повезло.

"а работа на родную оборонку уже задолбала окончательно - хочется динамики в жизни и творчества в работе, а не застоя и прозябания на задворках технологии... ну и денех тоже не помешало бы"

Денег в оборонке особо не заработать (с учетом перманентного сокращения заказов), но если от армии или жилье или амбиции, то может реально на некоторое время остаться.

Потом все равно объективно проблемы задолбают.

Опять же выбор: либо ракеты, либо решетки и ограды.

"(Странно, жить в Москве и спрашивать про успех. Жить в Моске - уже успех! Или я что-то не понимаю?)"

Глубокое заблуждение.

Многие из моего окружения, с кем было реально интересно работать, давно слиняли далеко и надолго.

"ИМХО те, кто добился РЕАЛЬНОГО УСПЕХА не трындят на этом форуме."

Заходят иногда:

Alexander Sobachkin

Valery Moscow (AnpilovVN_)

Юрий Б.

...

Eugeen

a-a-a

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Также спасибо Alisa и _serge за конструктив.

Некая картина вырисовываетя.

Еще бы услышать вот этих товарищей:

Alexander Sobachkin

Valery Moscow (AnpilovVN_)

Юрий Б.

...

Eugeen

a-a-a

А также, повторюсь еще раз, всех тех, кто считает, что добился успеха в смысле профессионализма или в своем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что добился успеха в смысле профессионализма или в своем деле.

определённого уровня "в смысле профессионализма" я добился. Однако "успехом" это не считаю. Это естественно (для меня) - быть профессионалом в своём деле.

Вот только мои профессиональные навыки меня уже не радуют. Ни в плане непосредственного их применения, ни в плане уровня их оплаты.

Поэтому хочу обратить внимание, что "успех" и "профессионализм" - далеко не всегда синонимы и даже попутчики. Так что определись, КАКОГО успеха ты хочешь. Просто научиться виртуозно выполнять свою работу или что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего через

виртуозно выполнять свою работу

перейти к чему-то другому. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перейти к чему-то другому.

Я бы сказал по-другому:

не переходить к чему-то, а продолжать делалаь то, что делал, только "легко и просто".

Как худржники эскизы рисуют: карандашиком провел пару-тройку линий и вот уже рука, кисть или что-то там еще появилось и не просто появилось,

а в своеобразном и особенном восприятии Другого человека.

Что это за художник будет?

Вот представте себе: художник берет карандаш и начинает думать - как ему этот карандаш к бумге поднести, с какой скоростью, под каким углом,

с каким усилием давить...

Представте себе. Или поэт, писатель...

Вот так надо и в SW (или в чет-то еще) также свободно и просто, но не рисовать, а проектировать.

И не думать долго над методой КАК этот элемент сделать(там жк их десятки, если не сотни)? Это должно стать "автоматическим" процессом.

Т.е. SW должен стать своеобразным карандашом, только более точным.

Мы же особенно не задумываемся как мы ходим, дышим...? Автоматически получается; ну и другие процессы в деятельности человека - тоже "автоматом".

Конечно есть проекты где надо с самого начала продумывать методику построения, а есть и другие - поппроще где и задумваться особо не надо.

Ну и конечно если где-то "свербить начинает" - тут и надо переходить к чему-то другому.

ИМХО...

PS/ xt-то ошибое многовато - тороплюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему выше сказанному, хочу добавить, что очень важно уметь "продавать" себя.

Желательно начинать работать по специальности уже во время учебы, но только не во вред ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только мои профессиональные навыки меня уже не радуют. Ни в плане непосредственного их применения, ни в плане уровня их оплаты.

Да, аналогично... Но года три назад уровень своей нынешней оплаты был мечтой. В Кузбассе наврат-ли найду выше. А менять профессию или место жительства не хочется. :no: Успех! Ау-у-у-у-у!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что количество заработанных денег- не критерий успеха (их всегда не хватает), а если и профнавыки не дают морального удовлетворения, ну тогда я незнаю... Может книжки почитать, музычку послушать, в инете посидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определённого уровня "в смысле профессионализма" я добился. Однако "успехом" это не считаю

Так что определись, КАКОГО успеха ты хочешь. Просто научиться виртуозно выполнять свою работу или что-то другое.

Я бы сказал по-другому: не переходить к чему-то, а продолжать делалаь то, что делал, только "легко и просто".

Вот как раз перечитывал выдержки из Библии... и наткнулся прямо на мысль по теме:

"Осел, ходя вокруг жернова, сделал 100 миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются."

Меня поразила глубина этой фразы. Нет сомнений, что научиться профессионально выполнять свою работу - это весьма желательное условие для достижения успеха, но, видимо, недостаточное. Все-таки научиться профессионально ходить по кругу (или даже "легко и просто", как некоторые предлагают), но при этом оставаться на месте - это наверное не та формулировка успеха, о которой стоит разговаривать. Думаю, что и автор предполагал нечто другое, т.к. пишет

Лучше всего через

виртуозно выполнять свою работу

перейти к чему-то другому.

Вот вопрос к чему? К руководителю группой разработчиков -> начальнику КБ -> главному конструктору -> техническому директору... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркинсона, йогу, глаза, печень, каловыводящие пути, способности к ковырянию в носу и других отверстиях орагнизма, а также другие увлекательные вещи можно обсудить где-нибудь еще... товарищ VOleg

С удовольствием.

Вспоминаю фильм "Красотка". Сидят две "девушки" и обсуждают кто из их профессии добился успеха - вышла замуж и т.п. Вспомнить не могут.

Я тоже не могу вспомнить кого-либо, кто логарифмической линейкой добился успеха.

Вообще можно ли представить - сцена, полный зал - ведущий вызывает - "Первая премия за разработку двигателя на 4 лапах присуждается....."

Бурные аплодисменты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос к чему? К руководителю группой разработчиков -> начальнику КБ -> главному конструктору -> техническому директору... ?

И болото административной работы. Вместо занятий конструкторской работой- совещания, отчёты, планы, табели выходов, графики выпуска продукции, заявки на ...

Все-таки научиться профессионально ходить по кругу

Только по другому. Или по многоугольнику, элипсу, замкнутому сплайну. А как хочется по параболе, ну хотя-бы по возрастающей спирали. Где не работай по найму всегда, есть потолок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где не работай по найму всегда, есть потолок.

Конечно хочется в идеале своего дела... "Свечной заводик" этакий... А потом можно расти потихоньку... дальше.

К руководителю группой разработчиков -> начальнику КБ -> главному конструктору -> техническому директору... ?

Когда смотришь на это изнутри - в частности на Гос.предприятии - на уровне выше начальника отдела времени на то, чтобы работать именно с конструкцией чего-либо, реально не остается - одни бумажки... Хотя я знаю конструктора пресс-форм с 35 летним стажем - он тоже уже задолбался их рисовать - надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется в идеале своего дела... "Свечной заводик" этакий... А потом можно расти потихоньку... дальше

В идеале, зарплата- %от прибыли, или пакетик акций. В "свечной заводик" вложиться надо, а зарплаты (даже не самой низкой) до получки едва хватает.

И да будь ты семь пядей во лбу, а намного выше среднего по профессии в регионе, никто платить не стенет. Ибо деться то тебе некуда, никто-ж больше не предложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня успех складывается из

1) профессионального роста;

2) карьерного роста;

3) роста заработной платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо деться то тебе некуда, никто-ж больше не предложит.

Пока государство озабочено только тем как бы скорее трубы по 1/5.5 суши проложить - так и будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня успех складывается из

1) профессионального роста;

2) карьерного роста;

3) роста заработной платы.

И ВСЕ?

Скуднова-то и скучновато по-моему... -

3 пункта всего-то...

И это вся жизнь?

А отдых, рыбалка, охота(хотя я - противник убийства ради забавы), автомобили, лодки...

Да тут много чего можно придумать.

Я вот машину времени никак не могу собрать - деталей/денег не хватает.

Антигравитатор - тоже самое.

Я вот давно мечтаю приобрести фрезерный станочек, такой, небольшо и все никакк: то денег нее хватает, то времени, то еще чего...

Чем, собственно, оличается профессиональныого?

Я, собственно, что хотел спросить: нет ли у Вас случайногаршочка с медом? Вмнни Пух ведь весь мед съел...

Что теперь делать-то?

Для меня успех складывается из

1) профессионального роста;

2) карьерного роста;

3) роста заработной платы.

И ВСЕ?

Скуднова-то и скучновато по-моему... -

3 пункта всего-то...

И это вся жизнь?

А отдых, рыбалка, охота(хотя я - противник убийства ради забавы), автомобили, лодки...

Да тут много чего можно придумать.

Я вот машину времени никак не могу собрать - деталей/денег не хватает.

Антигравитатор - тоже самое.

Я вот давно мечтаю приобрести фрезерный станочек, такой, небольшо и все никакк: то денег нее хватает, то времени, то еще чего...

Чем, собственно, оличается профессиональныого?

Я, собственно, что хотел спросить: нет ли у Вас случайногаршочка с медом? Вмнни Пух ведь весь мед съел...

Что теперь делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Понятие успеха индивидуально для каждого человека.

Для меня сейчас работа является приоритетом и к сожалению времени на такие вещи, как хобби, отдых остается очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие успеха индивидуально для каждого человека.

Для меня сейчас работа является приоритетом и к сожалению времени на такие вещи, как хобби, отдых остается очень мало.

Но трт пункта всего - явно маловато, ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня успех складывается из

1) профессионального роста;

2) карьерного роста;

3) роста заработной платы.

Работать чтобы жить, или жить чтобы работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так автор темы и хотел услышать, кто как добился или добивается высоких результатов в финансовой и профессиональной сфере. Осталось только решить все-таки в финансовой или в профессиональной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Akabanks87
      Добрый день, решил оживить тему! Может кто-то новый увидит. Помогите справиться со следующей задачей - нужно создать эффект с заданной жесткостью вращения по трем координатным осям между двумя трубами. Параметры жесткости известны, но как их правильно приложить из одной точки?! Т.е. нужен сферический шарнир с заданными параметрами жесткости вращения по каждой из трех осей. В балочном расчете такого, как я понимаю это невозможно, остается только твердотельный... шарнир Гука (с двумя осями) это наверное будет немного не  то, кто-то знает есть ли возможность проделать это со сферическими поверхностями?   Картинка с уточнениями внизу.   Заранее спасибо
    • fenics555
      этот пункт я не понимаю: если деталь сделать для чтения, то исполнения перестанут генерироваться. они есть без них никуда.  Как организовать, допустим, винты с разным классом прочности (а еще материалом, покрытием...)? Метрика/дюймы? Хоть кто попробовал сделать проверку экземпляров таблицы семейства? Там просто всё висит, а вот почему?
    • lem_on
      Ну сервы то и бесколлекторные есть. И вообще если все так плохо, можно и коллекторник с энкодером поставить типа как на стеклоотчистителе и закрыть его, оставить только вал снаружи. Даже тупо асинхонник с червячной передачей будет крутить довольно точно с энкодером. И тормоза не надо.
    • Tad
      Забейте на это.   Если есть разница в точке гибки, то она устраняется смещением друг относительно друга правого и левого валов системы остановки балки в точке гибки. Валы скреплены между собой посредством муфты, позволяющей их смещать.
    • Pavel92.08
      Здравствуйте , подскажите пожалуйста как включить управление пинолью на станке dmtg cke 6150z стойка fanuc mate td в какой к защита эта функция, в руководстве про это ничего не сказано, 
    • РоманВ
      Подскажите пожалуйста. Нужно проставлять угловые размеры с допуском по ГОСТ, т.е. в минутах. При настройках угловых размеров в градусах, допуск ставится в десятичных долях градуса. При настройках угловых размеров в градусах, минутах, он добавляет в допуск 0 градусов, а в размер 0 минут Никакие пляски с настройками самого размера (разряды в допуске и точности) никак не влияют. Как правильно настроить, чтобы в итоге получать корректный вид, вот такой
    • maxx2000
      так в том и дело что шаговик комфортно себя чувствует на около максимальных оборотах, а на некоторых промежуточных тупо резонирует.
    • Мрачный
      Серводвигатель вещь интересная. Смущает только коллектор, хотелось бы что попроще. Условия работы механизма отвратительные, все будет поливаться какой-то дрянью, но это уже другой вопрос. 300 об/мин вполне достаточно, даже много. 
    • AlexKaz
      Если просто - наложение сил в виде синусоид, возникает аналог биений. Конкретика есть в Бидерман или Пановко, Теория колебаний.
    • AlexKaz
      Доступ закрыт. Можно для начала сюда приложить содержимое текстового лога.
×
×
  • Создать...