Перейти к публикации

История успеха


Рекомендованные сообщения

Я думаю ни для кого не будет секретом, что на форуме присутствует некоторое количество людей, добившихся за свою жизнь высоких результатов как в финансовом смысле (не колбасой торгуя на углу), так и в профессиональном...

Мне же, как молодому конструктору-дизайнеру, было бы очень интересно узнать от тех кто считает, что действительно добился успеха - с чего все начиналось и к чему пришло в Вашей профессиональной/бизнес-истории, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, интересно узнать - через что пришлось пройти, тоже в общем с профессиональной точки зрения.

Ибо стою сейчас на перепутье - есть множество сфер, которые меня привлекают, а работа на родную оборонку уже задолбала окончательно - хочется динамики в жизни и творчества в работе, а не застоя и прозябания на задворках технологии... ну и денех тоже не помешало бы

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ПОВТОРИТЬСЯ, дабы избежать захламления обсуждаемого вопроса:

В теме

было бы очень интересно узнать от тех кто считает, что действительно добился успеха - с чего все начиналось и к чему пришло в Вашей профессиональной/бизнес-истории, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, интересно узнать - через что пришлось пройти, тоже в общем с профессиональной точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


было бы очень интересно узнать от тех кто считает, что действительно добился успеха - с чего все начиналось и к чему пришло в Вашей профессиональной/бизнес-истории, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, интересно узнать - через что пришлось пройти, тоже в общем с профессиональной точки зрения.

а что для вас является профессиональным и финансовым успехом??? тут дело очень субъективное! хотя знаете, я вас очень хорошо понимаю, наверняка вы в свои 24-27 лет работая на государственную оборонку и при этом будучи творческим и вольномыслящим человеком задали себе серьезный вопрос: "а чего я достигну как максимум, работая на гос. предприятии, как я самореализуюсь в творческом и финансовом смыслах и какие есть перспективы?!"

тут наверное необходимо определиться с вашими стремлениями! но точно можно сказать одно-если у вас есть серьезный опыт работы,есть творческое мышление,есть коммерческая жилка,то зачем позволять пользоваться этим другим людям?! в таком случае стоит делать свой личный успех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется динамики в жизни и творчества в работе,

ну а если не секрет,то чем бы вы хотели заниматься,в какой сфере хотели бы работать?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну счас начнется.

Желаю тебе хорошего руководитель-учителя.

Т.е. не ищи денег, не ищи власти - ищи УЧИТЕЛЯ и будет тебе счастье. (Мне с этим повезло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи УЧИТЕЛЯ и будет тебе счастье

слова мудрые,но неплохобы и своей точкой зрения временами руководствоваться! а учиться лучше у супостатов и конкурентов....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(MisterX @ 19.03.08, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>

хочется динамики в жизни и творчества в работе,

...ну а если не секрет,то чем бы вы хотели заниматься,в какой сфере хотели бы работать?!

Ну для начала:

-искусственный интелект (как он "работают?")

-искусственный разум (как он "работают?")

-искусственное зрение (как оно "работают?")

-сознание человека и животного

(это все "человеческое"!!!)

Эх, хотя-бы понять...

-принцип "работы" разума/сознания кита/дельфина и тр.

-роботы

-телескопы (даже строил парочку в детстве)

-голография

-возникновение/происхождение вселенной (теории)

[фантазии:]

-создать телепортацию

-создать телекинез

-создать возможность передвигаться со скоростью больше "с"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова мудрые,но неплохобы и своей точкой зрения временами руководствоваться!

Что и счастье есть?

Моя точка зрения - это то, что мне приснилось? Или показалось? Нет я этим руководствоваться не буду.... Просто перекрещусь.

Лучше по формулам рассчитать и ответить - вот по формуле этого учителя должно быть "46".

Но я тоже кое-какие формулы (используя то, чему научили) придумал и теперь мои ученики говорят "Вот по его формулам должно быть...."

Вот это счастье!

"А если человек умный и не в начальниках ходит - значит ему совесть не велит другими помыкать" бабушка одна сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, у супостатов и конкурентов учиться - это когда уже есть база...заложенная каким-нибудь Старпером (с большой буквы).

но тут же само собой подразумевается,что база уже есть! видимо даже человек уже перебрал до отрыжки поучений от старперов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А если человек умный и не в начальниках ходит - значит ему совесть не велит другими помыкать" бабушка одна сказала.

при всем уважении к бабушкам,по их словам можно сделать только один вывод, что все начальники бессовестные люди! скорее просто далеко не каждый человек обладает жизненым потенциалом, для того чтобы быть руководителем,тем более хорошим и банально боиться брать на себя огромную ответственность! другое дело, когда в начальники лезут типы, для которых понятия ответственности не существует в принципе-таких много и это правда...тут можно только удивляться,как люди не боятся последствий! хотя конечно для некоторых это очень печально заканчивается , бывает что и гибнут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ни для кого не будет секретом, что на форуме присутствует некоторое количество людей, добившихся за свою жизнь высоких результатов как в финансовом смысле (не колбасой торгуя на углу), так и в профессиональном...

Мне же, как молодому конструктору-дизайнеру, было бы очень интересно узнать от тех кто считает, что действительно добился успеха - с чего все начиналось и к чему пришло в Вашей профессиональной/бизнес-истории, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, интересно узнать - через что пришлось пройти, тоже в общем с профессиональной точки зрения.

Ибо стою сейчас на перепутье - есть множество сфер, которые меня привлекают, а работа на родную оборонку уже задолбала окончательно - хочется динамики в жизни и творчества в работе, а не застоя и прозябания на задворках технологии... ну и денех тоже не помешало бы

Я бы предостерег Тебя от того попытки положить свою жизнь на достижение какой-то одной цели

В данном случае я имею в виду реализацию Тебя как профессионала в своей специальности

Может случиться так что на каком-то этапе жизни все Твои достижения обесценятся

Хотя реализация человека как профессионала который что-то способен сделать

видимо является самой важной в жизни

При наличии нескольких целей можно придерживаться стратегии перераспределения

энергии с задач которые в данный момент не идут

Ну для начала:

-искусственный интелект (как он "работают?")

-искусственный разум (как он "работают?")

-искусственное зрение (как оно "работают?")

-сознание человека и животного

(это все "человеческое"!!!)

Эх, хотя-бы понять...

Ну чтобы понять как работает сознание человека

технология давно разработана - это йога

к тому же достаточно проста (по крайней мере начальные ее этапы - нияма, хатха )

Под простотой я понимаю критерии достижимости (да - нет)

Правда на это надо положить как минимум жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала:

ssv22, класс! Все это жутко интересно, но к сожалению, не в тему, чел хочет "добиться успеха", а в таких областях никак не совместимых с САПРом, много не заработаешь.

Мужики, по-моему, надо определиться в главном- что значит "добиться успеха"? Лично для меня- это даже не финансовое благополучие, т е может быть работа хорошо оплачиваемой, но ужасно скучной. И руководить лично- не для меня. У всех разные критерии.

Про свой опыт скажу- меня никто ничему не учил, и даже больше- старались не учить. Сидел месяцами после работы- долбал солид, в заводской библиотеке пропадал, когда не было работы, читал все что пишут по моей специальности, ну и научно-популярные издания, в цехе постоянно общаюсь с рабочим людом, все время спрашиваю- как им лучше проектировать оснастку... в общем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить перед собой, поэтапно, реальные цели.

Т.е. не мир во всем мире и богатство "у целом".

Пусть это будет "увеличить свои доходы в 1.4 раза". Мечты про дом-квартру-дерево и пр. сводятся банально - к баблу.

Где это можно достичь? Ага вот тута и делая то-то.

Или хочу конструировать. А знаешь скока можно получить сейчас в твоей отрасли/городе за это?

Если этих денег здесь нет, то и ловить твоей мечте здесь нечего. Займись чем то другим.

Или, скажем, пойду в свободное плавание - в бузинес. Там свои локальные цели.

Т.е. не ждать доброго дядю или лотерейный билет, а начинать своё дело - торговать/создавать/клубни выращивать.

Не устраивает оплата труда в оборонке, или вообще инженерная работа?

Конструкторы, чем то схожи с врачами: платят копейки, знают это заранее, но серавно ломятся в вузы на эти специальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкторы, чем то схожи с врачами: платят копейки, знают это заранее, но серавно ломятся в вузы на эти специальности.

Согласен.

Ну, на некоторых позициях это уже не копейки, но этих позиций - единицы, и они заняты как правило.

Другой вопрос - на фоне профессионального роста стимулировать карьерный рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! По- моему нельзя одновременно быть классным специалистом в САПР+ специальность и быть бизнесменом, ну хотя бы мелким. Надо просто повышать свой уровень владения программами и специальностью, и конечно знать кому наняться. А карьера- это понятие второстепенное, если будешь специально за ней гнаться- упустишь основную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если не секрет,то чем бы вы хотели заниматься,в какой сфере хотели бы работать?!

Лично меня привлекают два направления:

1. Механика - исполнительные механизмы, привода... все что угодно, но шоб крутилось-вертелось-ползало.

2. Создание эстетических форм изделий в 3D - то что называют "поверхностями класса А" (собственный опыт - от бутылок для воды и контейнеров для жратвы - до ювелирки и обводов кузовов автомобилей).

Второе направление самое широкое - разобраться в ограничениях, которые накладывает технология изготовления чего-либо - не так сложно, для этого есть куча справочников и другой литературы (в личной библиотеке одних книг по ювелирному делу от ручного производства до промышленного - 5шт.). За 2-3месяца можно оказаться "в теме" практически в любой технологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи УЧИТЕЛЯ и будет тебе счастье

И до его пенсии стоять в его тени.

Э-э-э, у супостатов и конкурентов учиться

Быть на шаг позади супостатов.

это когда уже есть база...заложенная каким-нибудь Старпером (с большой буквы).

Доделывать и совершенствовать всю жизнь то, до чего у STARпёра руки не дошли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до его пенсии стоять в его тени.

Для учителя твой рост иногда важнее своего. Мой учитель (ведущий инженер) сначала меня в начальники бюро цеха порекомендовал, а потом начальником бюро отдела. Так что сам в тень попал.

Два Инженера не могут затенять друг друга.

Доделывать и совершенствовать всю жизнь то, до чего у STARпёра руки не дошли

Это не Учителя. Мои ребята всегда работают самостоятельно - т.е. я им всегда даю узлы (и большие) - да, ответственность, но без нее ни они не научится, ни мне покоя не будет.

Один товарищь у меня сначала писал диплом, потом у меня работал, потом дорос до директора, потом я у него работал, а потом он опять у меня работал - жизнь прожить - не поле перейти.

Вроде все это по умолчанию предполагалось, а пришлось объяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о себе, по трезвому :rolleyes:, не люблю рассказывать...

Инженеры, в принципе, счастливые люди. Есть теоретическая возможность заниматься любимым делом и получать за это деньги.

MisterX - посоветую одно направление, которое стоит изучить, для того, чтобы финансовая составляющая не хромала.

Project Management - в инженерном смысле слова. Six sigma и все такое. Инженеру способному управлять проектом, платят хорошо. Во всяком случае, так у буржуев. У нас, так же будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...