Jump to content
СВЕТЛАНА

Допуски и посадки,шероховатость поверхностей

Recommended Posts

Атан
1 минуту назад, Bully сказал:

@Атан выноски это отдельный случай.

Не пронял, при чём здесь выноски? Я привёл пример (картинку), как обозначается трубная резьба на чертеже.....

Bully
Только что, Атан сказал:

Не пронял, при чём здесь выноски

есть обозначение резьбы обычное, есть обозначение на выноске. У вас - на выноске. Как обычно - см. пост выше про пример с ГОСТ

Атан
3 минуты назад, Bully сказал:

есть обозначение резьбы обычное, есть обозначение на выноске. У вас - на выноске. Как обычно - см. пост выше про пример с ГОСТ

Зачем Вы постоянно придумываете?

ГОСТ 2.311-68, п.12.... :rolleyes:

Bully
2 часа назад, Атан сказал:

Зачем Вы постоянно придумываете?

Я? Я ГОСТы не придумываю. :doh:

2 часа назад, Атан сказал:

ГОСТ 2.311-68, п.12

Хм... Вы хотите сказать, что трубная резьба вообще не образмеривается как метрическая? Не уверен, но получается скорее всего так. Тогда тем более картинка у автора неправильная. Но это не меняет того момента, что у вас в примере обозначение резьбы на выноске.

Edited by Bully

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Борман
      Именно так, но похоже Агнцы этого не просекают.   Я как бы я подозреваю, но для меня это не очевидно.   Если модель тяжелая, то бывает проще решить несколько  линейных, чем одну нелинейную. 
    • jtok
      Уточнение - только не разработчика, а исполнителя. Можно править и после производства. Процесс называется внесение изменений. После производства только если, как вы говорите, рабочие сами сообразят или позвонят конструктору. Но представляете, как весело станет, если на сборке в двигатель ауди начнут вставлять любые детали, которые есть на складе? В вашем же случае (единичное изделие) конструктору будут звонить или писать и его ответы карандашом в чертеж в цехе вносить.   Чтобы предусмотреть различные варианты для возможных замен можно их описать в техтребованиях, так по ГОСТ 2.109-73: "2.4. В основной надписи чертежа детали указывают не более одного вида материала. Если для изготовления детали предусматривается использование заменителей материала, то их указывают в технических требованиях чертежа или технических условиях на изделие." Можно этот пункт распространить и на стандартные изделия (болты с гайками) или на покупные изделия. Ну и тут дискуссия была, можно ознакомиться.
    • Orchestra2603
      Так вот @Борман нам так прозрачно и намекает, что, мол, при таких-то условиях якобы равны. И нам предлагается доказать обратное)     на самом деде из-за этого класс задач, ну, совсем узкий. Если бы, скажем, с периодической нагрузкой, где связи попеременно включаются/отключаются, то там можно было бы проворонить какую-нибудь гармонику отклика запросто, если решать в чисто линейной постановке
    • DemoN9577
      Мне бы объяснить как это сделать... Сам хочу понять принципы. Если можно, какой нибудь пример дайте для образца
    • valentinych75
      всё это хорошо . А если усложнить задачу : изменяемые диаметры шнека , переменный шаг , изменяемое сечение профиля на входе и выходе . сможет кам такое просчитать ? хотя послойная разбивка это уже много . 
    • fenics555
      И не только, NX, CATIA, powermill, solidcam,edgecam, esprit.... Я везде кинул ссылку, 100 результат дал лишь featurecam.   На самом деле такая задача весьма редкая, как всё будет происходить в реале- пока неизвестно. Но в плане определенного опыта и расширения возможностей - да, опция достойная!
    • Technolog ogt
      А почему бы Вам не набрать в поиске Яндекса или Google, там это находится на раз. . 
    • MrAnderson
      Оригинал: https://twitter.com/VladimirUstime1/status/1267018145048473600
    • Kord77
      Велосипеды - бутылки крепят к раме... Крепление разного оборудования (нестандартного) в серверный шкаф... Вобщем ищите стандарт как Threaded Rivet Nut примерно: http://www.lorsel.com/wp-content/uploads/2017/04/TR-FASTENINGS-Blind-Rivet-Nuts.pdf
    • ak762
      спасибо что поделились опытом, вы также поднимали этот вопрос в ветке мастеркама поклонники его, после многих лет ожиданий кажется дождались интегрированного решения этого же вопроса Mastercam 2021 introduces the new Lathe Custom Thread toolpath to support custom thread forms. https://whatsnew.mastercam.com/Content/Turning/Custom_Thread.htm
  • Create New...