Перейти к публикации

SW осваиваем за три дня


Рекомендованные сообщения

вертолёт - не обычных компонентах. Ну обычных - тут слово весьма относительное...

<noindex>http://cgi.ebay.com/RC-Hobby-480Rpm-V-Outr...oQQcmdZViewItem</noindex>

<noindex>http://cgi.ebay.com/JR-AC-Main-Rotor-Blade...1QQcmdZViewItem</noindex>

<noindex>http://cgi.ebay.com/LOT-50-PCS-AA-2500MAH-...1QQcmdZViewItem</noindex>

Есть у меня этот пак аккумуляторов, но что-то сомнения у меня насчёт того, сколько С они выдают. в общем тема - сложная и долгая но вполне реальная за вменяемые деньги.

собственно эта девайсина - одна из причин по которой меня аэродинамика интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А мне кажется , господа, что вы усложняте ситуацию.

Ведь у mozg есть заказчики, которые платят деньги. Если их устраивает такое качество работы, ну ведь это их дело. Кстати мы не знаем ни какое качество работы ни какую работу выполняют.

Ну хочет человек научиться работать за 3 дня в SW ну и хорошо. Есть у него такие заказчики - повезло.

По поводу обрушений - навряд ли будут строить что либо серьезное после таких вот проектов. Все что может обрушиться , упасть, взорваться и т.п. проходит кучу согласований. Значит кто - то смотрит эти проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно, зачем автор создал эту тему, вроде и вопросов никаких не задает... Хотел похвастаться - так где результаты? У человека всего три дня, а он вместо того чтобы заняться делом пишет длинные посты (и не только в этой теме) рассказывая о процессе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозгов-то полно, а ума нету...

GOLF_stream , что ж вы так строго судите? Нельзя так... Человек может только сейчас и пытается понять что значит труд инженера, а вы его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream , что ж вы так строго судите? Нельзя так... Человек может только сейчас и пытается понять что значит труд инженера, а вы его...

я что-то пропустил? Что ПОНЯТЬ он пытается? ИМХО он пытается найти кнопку, нажав которую система САМА построит ему ПРОЕКТ ресторана или самолёта. И САМА всё обсчтитает (кстати, интересно какой смысл он вкладываетв слово "рассчёт"). Он даже не понимает, что картинка (мультик) и проект - это очень разные вещи. Он даже CAD рассматривает с точки зрения создания сцен, освещения и перспективы. О чём вообще говорить?

Он хочет освоить сопромат?

Он хочет научиться расчётам перекрытий или трубопроводов?

Он хочет разобраться в аэродинамике?

Он купил книжки по всем этим предметам и внимаетльно их изучает?

Он собирается пойти учиться хоть чему-нибудь из перечисленного? Не думаю, что у него вообще возникала подобная мысль. У него же есть компьютер с умными программами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream ну и что, это повод орать на человека?

а где я кричал? Да ещё НА него? Это всеголишь мысли О нём.

Конечно, хорошо, когда у человека столько энергии. Вот если бы её ещё и использовать с толком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, это повод орать на человека?

Это повод задуматься о заказчике на работы этого человека... :g:

Хотя, конечно, "хозяин-барин"... Голливуд опять же своей виртуальной реальностью промывает мозги — mozgi... :clap_1:

Создаётся ложное представление ассоциативной связи между красивой картинкой на экране и обоснованием реального технологического объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я кричал? Да ещё НА него? Это всеголишь мысли О нём. Конечно, хорошо, когда у человека столько энергии. Вот если бы её ещё и использовать с толком...

А почему нельзя объяснить спокойно про необходимые для построение пресловутого сооружения спецзнания (кстати, вы действительно готовы просветить на счет строительства? Какие СНИПы учитывать и куда на согласование носить?)? Вместо этого опять - наезды и сетования. Да советы типа "смоделить в 3DMax, а потом втянуть в CAD для построения чертежей". Мне вот несколько неудобно глядеть на это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смоделить в 3DMax, а потом втянуть в CAD для построения чертежей"

Если можешь предложить что то лучше, так предлагай.

Специальные знания здесь само собой подразумеваются, да и дизайн нужно проектировать не абстрактно, а с учетом всех нюансов (правда для этого опыт нужен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golf-Stream маловероятно конечно, но может и до учебников дойдет. Но как минимум хоть зубы обломает на "простом" солиде, да действительно понимать будет чего стоит труд инженера. А это уже не плохо. А пока человек пытается самоутвердиться, ну и пускай. Не жалко. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу, перемоделиваю то, что было смоделено в Максе. С нуля. Это проще, чем делать модель по полигонам.

Если можешь предложить что то лучше, так предлагай.

Не вижу никакой надобности предлагать то, что делается и так - т.е. учить SW и в нем выпускать модели (для рендера) и чертежи (для утверждения и строителей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешься поставить вводные так, чтобы показанный ресторан было удобнее моделить в 3DSMax, а потом делать по тем моделям чертежи в CADе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть сообщение 17, и учитывать при этом еще и сжатые сроки.

аанимировать (включая людей, процесс сборки, движущиеся конструкции), сделать видео,

То начинать надо именно с этого и с согласования с заказчиком. То что дизайнер должен иметь опыт и знания и по смежным вопросом само собой подразумевается.

Строительные чертежи, не машиностроительные. Расчет конструктивных особенностей вообще лучше вести в специальной проге, импортировав туда каркас.

Есть и не полигональные форматы для экспорта.

Вообще прорисовка концепции в CAD, не самое оптимальное с точки зрения затрат времени и ресурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и не полигональные форматы для экспорта.

Никакого толку от них быть не может если модель сама по себе полигональная. А в Максе они обычно такие и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

ты меня ни с кем не путаешь? Где я советовал "смоделировать в Максе а затем перетащить в КАД"?

Если уж использовать связку КАД - Макс, то в обратном направлении: то, что смоделировано КАК НАДО, рендерить в Максе, добавив, если необходимо, красивые сцены, текстуры, световые эффекты.

Я вообще стараюсь не давать советов в подобных случаях. Я же не врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

ты меня ни с кем не путаешь? Где я советовал "смоделировать в Максе а затем перетащить в КАД"?

Экий, право, эгоцентризм. С чего ты взял, что это я про тебя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: Даже если ты уже очень высокий профи как проектировщик (то бишь многоборец от техники),

3 дня на освоение SolidWorks всёж маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: Даже если ты уже очень высокий профи как проектировщик (то бишь многоборец от техники),

3 дня на освоение SolidWorks всёж маловато.

Если под освоением понимать полноценное изучение, то конечно. А вообще за три дня спокойно можно научить человека основам, даже не имеющего отношения к CAD. Было бы желание этого человека и готовность учиться. Я по крайней мере научил юриста :) именно за такой срок.

Первый день - интерфейс. Эскизы, принципы их построения. Размеры привязки. Простые детали. И примеры для самостоятельной работы.

Второй день - детали, инструменты создания. Дерево конструирования. Основные принципы и порядок создания модели. Ее изменение. Сборки. Взаимосвязи в сборках. Примеры для самостоятельного изучения.

Третий день - продолжаем осваивать сборки. И наконец чертежи. Настройка, создание рамки. Вставка в чертеж видов и принципы работы с ними. Вставка нужных проекции и нанесение размеров. Разрезы. Установка простых допусков на размеры. Собственно все. Перед каждым уроком обязательная проверка знаний оставшихся от предыдущего, с последующей коррекцией. И в конце тоже не большой экзамен.

Все вышесказанное у меня занимало два часа в день. Остальное - самостоятельная работа.

Результат - человек работает в солиде. Правда часть того чему я его учил он забыл. :( но для тех целей для которых он солид изучал (создание чертежей на панели ДСП для мебели) ему знаний хватило. То что он в работе не применял, например сборки, из головы вылетело.

Кстати куда сложнее научится работать в автокаде почему-то. Тот юрист прежде в нем пытался научится. Все же в солиде все как то более интуитивно понятно что-ли. Да и сам помню как в свое время (году в 98м) автокад изучал. - Мозги скрипели. А на солид очень легко перешел. Правда изучив перед тем IDEAS-8 и CATIA-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...