Перейти к публикации

PDM для небольшой проектной фирмы


Рекомендованные сообщения

от разработчика системы вы всегда можете заказать доработки по минимуму.

:laugh: вы уже сейчас подразумеваете влияние огромных капиталов в программу. Эти "доработки" должны быть выполнены в рамках внедрения!!! А если после - тогда б продавали бы коробочное решение. Типа купил - а дальше сам. Не можешь - заплати нам.

По теме:

цена-качество она подъодит небольшой фирме

Купить PDM систему, не значит научиться в ней работать, и уж тем более заставить работать систему как надо. Аргумент ни о чем.

1С:PDM, насколько я знаю, имеет готовое решение по единому информационному полю для всех конфигураций 1С, содержащих производственный контур

Иии? И зачем мне нужна ещё и 1С:УПП с бухгалтерией (это и есть производственный контур) Читаем и всматриваемяс в заявление NGM: "Упомянутый вами "Интермех" на разных предприятиях успешно фунциклирует с аксаптой, сапом и бааном"

функционал PDM не ограничивается передачей данных в ERP

Это основа вообще-то. Ибо конструктор винтик в сборку не из тетрадки или журнальчика вписывает. То же и с материалами. Мат часть.

Вопрос к вам: с какой системой (хоть CAD, хоть ERP) у вас интегрирован 1ПДМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


masterPDM,

Я действительно не работал с продуктами 1C, посему дискутировать об их уровне не имею удовольствия.

И, кстати, в вопросах интеграции белый свет клином на XML не сошелся, так что не делайте резких утверждений.

Вопрос к вам: с какой системой (хоть CAD, хоть ERP) у вас интегрирован 1ПДМ?

Ходят слухи - с солидом интегрирован. Больше слухов пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: вы уже сейчас подразумеваете влияние огромных капиталов в программу. Эти "доработки" должны быть выполнены в рамках внедрения!!! А если после - тогда б продавали бы коробочное решение. Типа купил - а дальше сам. Не можешь - заплати нам.

А разве я написал, что доработки под конкретное предприятие это не процесс внедрения?

В реальности получается, что предприятию не имеющему квалифицированного специалиста по нужному продукту, сложно сделать доработки под себя. А чаще всего такие доработки нужны.

Имея же квалифицированного специалиста, доработки заказывать не нужно, без разницы какая это система, главное, чтобы код у нее был открыт.

Исключение разве, что составляют ИС с закрытым кодом, функционал которых так или иначе придется дорабатывать разработчику. Пример системы с закрытым кодом тот же самы "Интермех". Да у него прекрасно реализован механизм сценариев, но зачастую его не хватаит и приходится обращаться к специалистам Интермеха напрямую за решением данной проблемы, а эта затея - не бесплатная.

Рассмотрим теперь случай, когда у предприятия нет вообще соответствующего специалиста по той или иной ИС, тогда такой предприятие уже 100% должна обратится к тем, кто может это сделать (либо к разработчику, если ИС с закрытым кодом, либо к соотвествущим сторонним организациям, которые имеют опыт работы с ИС с открытым кодом).

Система 1С:PDM - ИС с открытм кодом. Стоимость доработок у разработчика на уровне аналогичных разработок компании Аскон. И по этому показателю 1С:PDM и продукт компании Аскон являются самыми доступными, в отличии от других систем PDM в плане стоимости выполнения работ.

По теме:

Купить PDM систему, не значит научиться в ней работать, и уж тем более заставить работать систему как надо. Аргумент ни о чем.

Это вы о чем? То, что вы сказали можно отнести абсолютно к любой системе. Если есть конструктивная критика по функционалу - пожалуйста приведите примеры.

Иии? И зачем мне нужна ещё и 1С:УПП с бухгалтерией (это и есть производственный контур) Читаем и всматриваемяс в заявление NGM: "Упомянутый вами "Интермех" на разных предприятиях успешно фунциклирует с аксаптой, сапом и бааном"

Не хочешь 1С:УПП (производственный контур+ контур бухгалтерский + еще ряд контуров, не путайтесь в терминологии), не ставь. Можешь спокойно работать и без ERP-системы. Интермех всегда будет отдельной информационной базой, вам придется заводить кучу регламентов, чтобы избежать дублирования информации в разных базах. Пока службы предприятия не будут существовать в едином информационном поле будет куча проблем с информацией, начиная с банального дублирования в обеих контурах. С Интремехом этот этап уже пройден. И интермех решает его выпуском своего производственного контура, который, мягко говоря, пока не дотягивает до уровня ERP-системы. Максимум система класа MRP-2. Но для нас уже встал вопрос денег, ибо дальнейшие танцы с Интермех предполагали большей объема денег на сопровождение ПО "Интермех".

Это основа вообще-то. Ибо конструктор винтик в сборку не из тетрадки или журнальчика вписывает. То же и с материалами. Мат часть.

Я так понимаю, процитировали, а что процитировали - внимательно не прочитали. В той цитате, что вы привели, как раз и приводится, то что вы и говорите. Прошу, прежде чем отсылать к мат. части, внимательней вчитывайтесь в то , что цитируете.

З-D модели можно через PLM-компонетну передавать в 1С:PDM систему, точно также дело обстоит и во многих других PDM.

Вопрос к вам: с какой системой (хоть CAD, хоть ERP) у вас интегрирован 1ПДМ?

Я так понимаю вам лень зайти на сайт разработчика и данную информацию самому узреть?

Но так и быть, не поленюсь и приведу вам ссылки:

PLM:

<noindex>http://appius.ru/products/1c_pdm/plm_cad.php</noindex>

XML:

<noindex>http://appius.ru/products/1c_pdm/xml.php</noindex>

Взаимодействие с производственным контуром 1С.

<noindex>http://appius.ru/products/1c_pdm/erp.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно не работал с продуктами 1C, посему дискутировать об их уровне не имею удовольствия.

Признать не каждому дано... посему данные слова достойны уважения.

И, кстати, в вопросах интеграции белый свет клином на XML не сошелся, так что не делайте резких утверждений.

Да, я в курсе, что ПО "Интермех" является ИС с закрытым кодом, поэтому для строронних разработчиков предназначен api-функционал. Многие связки с другими ИС написаны именно на данном api, как самим интермеховцами опять же по заказу клиентов, так и сторонними разработчиками, в лице которых чаще всего выступает ИТ-отделы предприятий клиентов данной фирмы. тут ничего удивительного нет. а вот механизм XML - является стандартом для обмена данными между ИС.

Ходят слухи - с солидом интегрирован. Больше слухов пока нет.

Для 1С:PDM на сегодня существуют PLM-компоненты для следующих CAD-систем:

Компас-3D

Autodesk Inventor

Autocad

SolidWorks

SolidEdge

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLM-компоненты для следующих CAD-систем

Что это за компоненты такие? И какая связь между CAD и PLM? Вроде как между ними должна стоять PDM и интенгрироваться с CAD должна именно она. Область PLM никак не соприкасается с CAD.

Хотя все эти три буквы могут трактоваться каждым по-разному. Система на три буквы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доработки. Ещё раз, все, влияющие на работу предприятия действия, должны быть выполнены при внедрении. Я, вон, макросы к SW строчу - и при этом это никак не влияет на деятельность фирмы, это влияет только на мою работу. Если мы обсуждаем действия ПДМ системы, то это уже уровень предприятия, а значит должны быть реализованы. Если же заказчики и не думали о том, как всё будет работать, а внедренцы сделали "лишь бы работало" - то тут да, многотысячное и нескольколетнее допиливание. Всё остальное должно быть - скрипты и простенький API функционал, который может освоить студент-программист с головой.

То, что вы сказали можно отнести абсолютно к любой системе.

Нуу..вы же позиционируете программу как:

А для небольшой фирмы вполне подойдет 1С:PDM, дешево, качествено, для поддержки нужен только один специалист 1с8

Вот об этом я. Такой же аргумент, как вы и привели, заставляет гендиректоров предприятий покупать Компас, вместо того-же Т-флекса. Дешевле же)))

Не хочешь 1С:УПП (производственный контур+ контур бухгалтерский + еще ряд контуров, не путайтесь в терминологии), не ставь.

Да, не хочу :smile: . И довод в пользу интеграции :PDM с :УПП меня не убеждает, вот я о чём. Мне вот хочется интеграции с программой Baan. И ещё с самописной базкой.

внимательней вчитывайтесь в то , что цитируете.

Мой косяк, читал сразу несколько сообщений с цитатами.

на сайт разработчика

существуют PLM-компоненты для следующих CAD-систем

Эмм..я то спрашивал конкретно про вас.

Аа.. так вы не поооользователь, а разработчик. Тогда простите за потраченное время. PDM хорошая))) Всё у всех работает (об этом можно судить об отзывах от трёх пользователей на данном форуме. Да, я их знаю, сам интересовался этой PDM и они мне отвечали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterPDM,

У вас, определенно, есть некий уровень осведомленности о продуктах Интермеха, но ваша форма слога почему-то выставляет его не в лучшем свете. "Не бесплатно...", "на дотягивает до уровня...", "ИС с закрытым кодом...", "Максимум система класа MRP-2..." (а такой класс систем вообще существует?). И я бы все понял, если бы только ваша речь не была столь однополярной с 1С:PDM в качестве полюса. Поэтому оставляю за собой право ответить от лица благодарного пользователя Интермеха.

Во-первых, откуда у вас сведения о том, что компания выпускает систему производственного контура? Последняя разработка Минска - IPS, - очень серьезная комплексная система, но производственный модуль в нем никак не призван заменить полноценную ERP. У Интермеха своя политика, обсуждать ее, как и политику любой другой компании: Сименса, Аскона, РТС и т.д. я считаю в рамках форума неразумным.

А теперь пару слов за IPS.

100% объектная структура системы.

100% поддержка .Net вплоть до 4.5

Интеграция со всем, чем только не. Кроме CATIA и всякой экзотики.

Очень развитый интерфейс API.

Опять же - поддержка нежно любимого вами XML

Веб-морда (не слишком крутая, но де-факто есть и развивается)

Как мне видится, даже на фоне 1С-ого Open Source выглядит более чем серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за компоненты такие? И какая связь между CAD и PLM? Вроде как между ними должна стоять PDM и интенгрироваться с CAD должна именно она. Область PLM никак не соприкасается с CAD.

Хотя все эти три буквы могут трактоваться каждым по-разному. Система на три буквы...

верно, одни и те же понятия у разных разработчиков имеют совершенно разные термины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доработки. Ещё раз, все, влияющие на работу предприятия действия, должны быть выполнены при внедрении. Я, вон, макросы к SW строчу - и при этом это никак не влияет на деятельность фирмы, это влияет только на мою работу. Если мы обсуждаем действия ПДМ системы, то это уже уровень предприятия, а значит должны быть реализованы. Если же заказчики и не думали о том, как всё будет работать, а внедренцы сделали "лишь бы работало" - то тут да, многотысячное и нескольколетнее допиливание. Всё остальное должно быть - скрипты и простенький API функционал, который может освоить студент-программист с головой.

А в реальности так оно и есть. Чаще всего бывает, что решение не принимается комплексно, и по мере внедрения тех или иных служб требуются определенные доработки.

Нуу..вы же позиционируете программу как:

Вот об этом я. Такой же аргумент, как вы и привели, заставляет гендиректоров предприятий покупать Компас, вместо того-же Т-флекса. Дешевле же)))

То есть опять у вас аргументация на уровне: "вы плохой, потому что вы очень плохой". Всё же вместо обобщенных фраз хотелось бы увидеть конкретную критику функционала.

Да, не хочу :smile: . И довод в пользу интеграции :PDM с :УПП меня не убеждает, вот я о чём. Мне вот хочется интеграции с программой Baan. И ещё с самописной базкой.

Пожалуйста, 1С:PDM - система с открытым кодом, интегрируйте с чем хочете: хоть с самописной базой, хоть с Baan.

Эмм..я то спрашивал конкретно про вас.

Аа.. так вы не поооользователь, а разработчик. Тогда простите за потраченное время. PDM хорошая))) Всё у всех работает (об этом можно судить об отзывах от трёх пользователей на данном форуме. Да, я их знаю, сам интересовался этой PDM и они мне отвечали).

Так вы оказывается не только невнимательно читаете, так еще и некорректно задаете вопросы.

Вопрос к вам: с какой системой (хоть CAD, хоть ERP) у вас интегрирован 1ПДМ?

Расшифровывайте в будущем тогда, что вы конкретно имеете в виду под словом "вас", а то в данной формулировке я додумывал уже за вас. исходя из того, что интеграцией мы на предприятии не занимаемся, а используем готовое решение, слово интеграция меня смутило, поэтому и решил, что вас интересует, что предлагает разработчик.

На предприятии же интегрирован 1C:УПП с 1С: PDM без доработок. Взаимодействие 1С:PDM с ПО SolidWorks осуществляется через PLM-компоненту для SolidWorks. в части взаимодействия SolidWorks через PLM-компоненту с 1C:PDM различия между Интермех и 1C:PDM никакого, а вот в плане автоматизации проектирования 3D-моделей в SolidWorks в части например работы с крепежами по прежнему используем PLM для SolidWorks от Интермех.

А по поводу всё у всех работает: возьмем к пример опять же тот же самы Интермех: прежде чем его выбрать ездили по нескольким предприятиям: ситуация вырисовалась абсолютно такая же как описываете и вы. Что по этому поводу хочется сказать: как бы крута по функциональности не была система, только вот либо крутость кваификации пользователей занижена, либо большая часть этого крутого функционала не используется банально из-за ненадобности.

masterPDM,

У вас, определенно, есть некий уровень осведомленности о продуктах Интермеха, но ваша форма слога почему-то выставляет его не в лучшем свете. "Не бесплатно...", "на дотягивает до уровня...", "ИС с закрытым кодом...", "Максимум система класа MRP-2..." (а такой класс систем вообще существует?). И я бы все понял, если бы только ваша речь не была столь однополярной с 1С:PDM в качестве полюса. Поэтому оставляю за собой право ответить от лица благодарного пользователя Интермеха.

Ну почему же в не лучшем? Значит невнимательно читаете. Я указываю на его единственный недостаток - отсутствие единого информационного поля, плюс цена еще выступает роль, когда задумываешься о ERP-системе, да и обновление версий дороговато.

А так, если брать Интеремех в качестве ИС только для конструкторского-технологических служб - по моему мнению лучшая программа, тем более весь функционал полностью основывается на отечественных стандартах.

"ИС с закрытым кодом...", "Максимум система класа MRP-2..." (а такой класс систем вообще существует?), ну если у вас на предприятии есть специалисты IT, думаю они вам объяснят, что это такое. Корпоративные информационные системы (КИС) изначально при своем развитии исторически сложились в несколько основных классов, в том числе и MRP, и MRP 2, и ERP.

Во-первых, откуда у вас сведения о том, что компания выпускает систему производственного контура? Последняя разработка Минска - IPS, - очень серьезная комплексная система, но производственный модуль в нем никак не призван заменить полноценную ERP. У Интермеха своя политика, обсуждать ее, как и политику любой другой компании: Сименса, Аскона, РТС и т.д. я считаю в рамках форума неразумным.

А теперь пару слов за IPS.

100% объектная структура системы.

100% поддержка .Net вплоть до 4.5

Интеграция со всем, чем только не. Кроме CATIA и всякой экзотики.

Очень развитый интерфейс API.

Опять же - поддержка нежно любимого вами XML

Веб-морда (не слишком крутая, но де-факто есть и развивается)

Как мне видится, даже на фоне 1С-ого Open Source выглядит более чем серьезно.

Насчет последней разработки Минска - не в курсе, благодарю за информацию, ознакомлюсь. А сведенья, исключительно от сотрудников Интермеха, по долгу работы общался с ними ранее напрямую. Изменено пользователем masterPDM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть опять у вас аргументация на уровне

Объясняю: вы говорите "недорогая система", я вам - про недорогие CAD пакеты (лишь бы работало, а как - пущай конструктора сами додумывают), и про "недорогое" внедрение (что в конечном итоге может вылиться в убыток фирме). Я сейчас не критикую работу программы, лишь говорю, что сама программа то может и дешевая, но это не даёт права думать о быстром и дешевом внедрении. Я знаю сколько стоит развернуть 1С:УПП по деньгам и по силе. Я знаю сколько стоит развернуть PDM систему по силе (под силой и подразумевал отрыв от производства всех участников цикла), да и по деньгам чуток.

Расшифровывайте в будущем тогда

:smile:NGM сразу понял)))

Кстати, вон NGM за интермех, а я вот за SWE - мне она ближе по юзерфрендли, API интерфейсу, интеграцией с SW (да тут даже слово интеграция не подходит - ибо это разработка одной фирмы, а знач уж криво CAD и PDM ну никак не сошьются).

Если у вас на предприятии используется SW, выбор за PDM был осуществлён по каким критериям? Дешевая? :smile: (я выше показал во что это может вылиться) Высокая степень интеграции? (1С интегрируется с 1С - не удивительно. Я выше как раз об этом и писал). Вы прекрасно понимаете, что современная система PDM обязана выгружать данные, и все (которые я знаю) системы умеют делать это в XML. Это не показатель интеграции - это я вам как программист(самоучка) говорю. Чтоб сформировать правильный для понимания сторонними программами XML, нужно не час потратить. И сама PDM система может и не справиться.

Кароч вода. Да и выводы у меня сформировались. Общаемся на около рабочие моменты, которые тут на форуме уже разжёвывали.

Читайте посты Route - как основная форма общения пользователя 1С и остальных форумчан. Это не вода вокруг аббревиатур и каких-то эфемерных показателей. Это общение пользователя. Не разработчика, не менеджера - продвинувшего PDM систему.

Спасибо за ваше время. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы изначально Интермех и брали только для КТС, и он вполне устаивал нас, если вы не заметили я постами выше об этом и написал (мол, считаю Интермех в части КТС - идеальной системой в сравнении с остальными PDM-системами, из которых мы выбирали изначально, в том числе и 1С:PDM рассматривали, который был будучи верси 1.0 вообще никаким (также помимо минской компании и Аппиуса рассматривали решение от компаний SolidWorks Russia, Аскон, Siemens PLM Software). В итоге выбрали Интермех).

Но, когда встала проблема комплексного решения и построения единого информационного пространства с производством - возникли проблемы. Ни сама комапания Интермех не смогла нам предложить решения по связке с 1С:УПП, а производственники выбрали эту системы, наше мнение им по барабану, фин. директор их поддержал, ни сторонние организации - не смогли "путью" связать две системы.

На тот момент появилась 2 версия 1C:PDM, начальство пообщавшись с франчайзи 1С, продвигавшим данный продукт, решило в приказном порядке перевести на систему 1С:PDM, мы естественно были против, поскольку Интермех нас целиком и полностью устраивал. Но начальство решило, значит решило. Вынуждены были перейти, было непривычно поначалу - интерфейс крайне непривычный, отличные от стандартного 1С-овского, но в итоге привыкли и по функциональности 2 версия в конечном-то итоге оказалась на уровне Интермех. Нам потребовалось доработать только отчеты под собственное СТП, с чем вполне успешно справился наш специалист по 1С. А связка вообще доработок не потребовала.

Так что вы можете сколь угодно говорить: я общался с теми и тем; мне от этого ни тепло, ни холодно - я высказал своё мнение, руководствуясь личным опытом.

И вам всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягко говоря посты, изложенные VOleg попахивают несусветным бредом... по крайней мере, когда читает это квалифицированный Айтишник.

Да, да именно бредом попахивают... Я и сам-то не все понимаю, что говорю...

...

Позабавила фраза "квалифицированный Айтишник"...

...

Смысл последних постов этого года до меня не дошел...

...

Но все равно всем желаю Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использум АВТОГАД и INVENTOR. От PDM хотелость-бы организации докуменооборота (разраб-провер-нормоконторль-...), организации структуры изделия и номерации ну и архива.

Щас пока используем проводник. Но он уже иногда неспраляется со структурой изделия.

Ну а вы проводником не пользуйтест так как программа на "г" замените на Total commander и все будет супер. Я уже поднимал тему что 1-8 челов в сетке не нужны сложные системы и Total справляется на ура. Время а работу больше займет и на развертывание. Все от задач зависет и что нужно конкретно от системы и почему не справляется проводник (я вопще не понимаю как этим уродцем можно работать)! или стандартные средства САПР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы проводником не пользуйтест так как программа на "г" замените на Total commander и все будет супер. Я уже поднимал тему что 1-8 челов в сетке не нужны сложные системы и Total справляется на ура. Время а работу больше займет и на развертывание. Все от задач зависет и что нужно конкретно от системы и почему не справляется проводник (я вопще не понимаю как этим уродцем можно работать)! или стандартные средства САПР

Документооборот тоже предлагаете в TC организовать? Быть может, у вас уже есть решение? Только чур F5-F6 не предлагать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документооборот тоже предлагаете в TC организовать?

Не обращай внимания. У него маниакальная идея по поводу Тотала.

Кстати. РТС выпустила "облегчённую" версию Виндчилла без технологической части. Для тех КБ, которые не завязаны на конкретное производство. Практически коробочное решение. Разворачивается за минимальное время, надо только маршруты настроить. Мечта внедренцев и продажников :)

Но мозги перестраивать на новые принципы работы всё равно придётся. Без перестройки мозгов ни одно решение эффективно работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документооборот тоже предлагаете в TC организовать? Быть может, у вас уже есть решение? Только чур F5-F6 не предлагать!

Интерестно но человек пишет что воще проводнико пользовлись до этого!!! Как же их документооборот????

Как они без ваших ПДМ вообше выживали???

при -8 человек , документооборот выстраивать будешь??? если на каждом направлении по 1-3 челу по сути работают?

И зачем ф5 это для сохранения данных(архив), а не множить их нужно. Так что F2(ctrl+Q) , F3, F4, F6(для переноса окончатеьного варианта) решают проблемы с данными среди работников на сетевом диске.

Интерестно а кто нибуть видел из Вас разнообразие документов по проекту??? Там и прайсы конкурентов и патентный поиск и конкуренты и реклама и выставка фотки с видеом, и сами чертежи с картинками? управляющие проги, для лазера файлы. Это что и чем заносить будете????

У меня по папочкам все разбито, не чем не хуже обычной базы. Когда над проектом мало людей работают там база только мешает нахрен не нужна и тяелая PDM !!!

Не обращай внимания. У него маниакальная идея по поводу Тотала.

Мечта внедренцев и продажников :)

Но мозги перестраивать на новые принципы работы всё равно придётся. Без перестройки мозгов ни одно решение эффективно работать не будет.

За чей счет перестраиваться и во что выльетя??? И все ли перестроятся , есть главные продажники и они кормят заказами, не куды не денешь их. Продажники кроме 1с и офиса нечего не знаю не собираются знать!

А хождние инфы и приказов можно и по почте организовать в The Bat с отметками кстати разными и регистрацией.

Влюбом случае с почтой работать им приходится!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адъ

Интерестно но человек пишет что воще проводнико пользовлись до этого!!! Как же их документооборот????

Как они без ваших ПДМ вообше выживали???

Была бумага. А потом дискеты. А потом сетевые диски. А сейчас PDM. А завтра будут "облака" :biggrin:

при -8 человек , документооборот выстраивать будешь??? если на каждом направлении по 1-3 челу по сути работают?

Есть PDM специально для таких групп - Vault и некоторые другие. Простые, легкие в установке и использовании. Изумительно работают на MS SQL Express (бесплатном. ага). Полтора IT-шника вытянут подобную систему для 8-10 человек без всяких проблем.

Интерестно а кто нибуть видел из Вас разнообразие документов по проекту??? Там и прайсы конкурентов и патентный поиск и конкуренты и реклама и выставка фотки с видеом, и сами чертежи с картинками? управляющие проги, для лазера файлы. Это что и чем заносить будете????

У меня по папочкам все разбито, не чем не хуже обычной базы. Когда над проектом мало людей работают там база только мешает нахрен не нужна и тяелая PDM !!!

Все схвачено. У меня в PDM больше 200 типов документов. Никто не путается. Прямые руки решают)) Поменьше вопросительных и восклицательных знаков.

И зачем ф5 это для сохранения данных(архив), а не множить их нужно. Так что F2(ctrl+Q) , F3, F4, F6(для переноса окончатеьного варианта) решают проблемы с данными среди работников на сетевом диске.

АДЪ!!!

Как бы вам помягче сказать, давайте использовать в своих доводах меньше экспрессии и больше здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адъ

Все схвачено. У меня в PDM больше 200 типов документов. Никто не путается. Прямые руки решают)) Поменьше вопросительных и восклицательных знаков.

Так вопрос не в том что они туда засунутся. Вопрос в смысле и врмени на это. Работаем то с файлами, отправть по почте конвертнуть. Что с ними то в базе делате потом то, какие манипуляции? Как Вы лично используете свою PDM и для чего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

...Работаем то с файлами, отправть по почте конвертнуть. Что с ними то в базе делате потом то, какие манипуляции? Как Вы лично используете свою PDM и для чего ?

С файлами работают разные проводники и дисковые операционные системы. А вот ПДМ работает с изделием - его составом (для начала)... Так и называется "Продукта Данными Управление". А файлов может и не быть... (В данном случае я понял, что говорю... или это тоже бред? Ну тогда я не знаю....)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...