Перейти к публикации

Уклон на цилиндрической поверхности


Ajaxx

Рекомендованные сообщения

Помогите, плиз решить проблему. на цилиндрической поверхности нужно сделать уклон, но для одной половины поверхности уклон будет положительный, а для другой отрицательный, т.е. разниматься деталь будет с разных сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кажеца я опять фигово объяснил, линия разделения цил. поверхности проходит нормально к плоскости разъема.

или я не понял этой фразы

Ну можно использовать уклон с переменным углом. Должно получитсья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление разьема вдоль оси цилиндра или ... по нормали к плоскости, проходящей через образующие цилиндра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕМЕННЫЙ УКЛОН

Двусторонний Split at Crv уклон с двумя независимыми углами

ИЛИ

двусторонний Split at Srf уклон с двумя независимыми углами

• Split at Crv - Поверхности уклона наклоняются относительно нейтральной кривой с одной или с обеих сторон от нее, в то время как сама кривая остается фиксированной.

• Split at Srf - Поверхности уклона наклоняются относительно объединённой поверхности (quilt) с одной или с обеих сторон от нее, в то время, как нейтральная кривая остается фиксированной. Объединённая поверхность должна пересекать наклоняемые поверхности. Для этого типа уклона, Вы должны определить две нейтральные кривые, с обеих сторон от места разделения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление разьема вдоль оси цилиндра или ... по нормали к плоскости, проходящей через образующие цилиндра?

именно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажеца я опять фигово объяснил, линия разделения цил. поверхности проходит нормально к плоскости разъема.

Это наверное очень круто. :unsure: Только до меня не доходит. :wallbash::wallbash::wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

представь цилиндрическую поверхность (незамкнтутую), по середине от основания кверху идет разделительная линия. Слева от этой линии поверхность должна доставаться сверху, а справа от этой линии - снизу. Своеобразный ласточкин хвост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajaxx

Шедевр! Разговор глухонемых - немца, русского и француза.

Разбить на отдельные поверхности, выполнить уклоны, объединить. Но геометрию я не представил...

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если CadCam3d таки правильно понял (преклоняюсь, вот у человека пространственное воображение!), то там способов можно кучу придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу выложить модельку, только где?

Изменено пользователем Ajaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо CadCam3d ! Все делал через Split at Skt и раньше, но там много тонкостей, которые нужно учесть, из-за чего и не получалось, помог мне и коллега, который уже сталкивался с подобными вещами.

Кстати, задачка эта не хуже задачки Бустера, было бы интересно - как справится с ней другие система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, задачка эта не хуже задачки Бустера, было бы интересно - как справится с ней другие система.

А задачка то в чем заключена, ибо из ответа на уточняющий вопрос

Направление разьема вдоль оси цилиндра или ... по нормали к плоскости, проходящей через образующие цилиндра?

Последовал лаконичный ответ

именно

А что именно то, из этих 2-х вариантов? :g:

Поэтому другие системы с ней - всенепременно и а как же. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представтье колцьо, половина которого имеет отрицательный уклон, а вторая положительный. Кольцо на половины делится плоскостью, проходящей через ось вращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построй за два раза, и всё.

Вытянуть с уклоном два полукруга, навстречу с разных плоскостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

Что там Maxim Kondratyev , за 2-а раза вытянул навстречу с разных плоскастей ? :blink:

Надо с других плоскостей - которые перпендикулярны :smile:

Изменено пользователем UAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev любимый способ в SolidWorks - совмещение двух операций.

Чтобы не мудрить, я предлагал делать через две закрытые поверхности. Уклоны делаются легко, а потом MERGE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...