Перейти к публикации

Копирование листа чертежа в другой чертеж


Рекомендованные сообщения

Делаю чертеж, состоящий из 3 листов. Последний лист - заметки, примечания и т.д. Делаю второй чертеж. Хочу скопировать последний лист из первого чертежа во второй. Считаю это допустимым, т.к. никаких связей с первым чертежом в том листе нет. При копирование (Ctrl+C) SW пишет, что копирование не удалось. Можно ли вообще это сделать? Если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если заметки одного чертежа годятся и для второго - то это стандарт предприятия или инструкция. Не надо мусорить в чертежах.

Если у Вас есть чего сказать рабочим - это хорошо -

а Свойство "Заметки" в модели Вам недостаточно по объему?

Лучше их вписать туда и ничего не копировать, а дать ссылку в нужном месте и все появится. А общие данные можно сохранить и в шаблоне (в поле "заметки" шаблона).

И еще - по ГОСТ технические требования д.б. только на 1 листе.

А еще есть библиотека проектирования - любая заметка оттуда вытаскивается быстрее, чем из другого чертежа. Я даже слово "Рис.1" в библиотеке держу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При копирование (Ctrl+C) SW пишет, что копирование не удалось

Заметки без вопросов копируются в буфер

А вот другие примечания ... смотря какие ? Пробуйте выловить методом исключения какой тип не разрешен для копир в буфер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу скопировать последний лист из первого чертежа во второй. Считаю это допустимым, т.к. никаких связей с первым чертежом в том листе нет. При копирование (Ctrl+C) SW пишет, что копирование не удалось. Можно ли вообще это сделать? Если да, то как?

SW лист не копирует, он копирует виды, заметки, шероховатость, отклонения формы и т.д. Если вы хотите скопировать в другой чертеж то, что у Вас есть на этом листе, предварительно можно создать пустой вид, то что надо в него запихнуть и тогда копировать и вставлять его. Проблем быть не должно. А так, процитирую Nikona

Заметки без вопросов копируются в буфер

и добавлю - большинство примечаний....

А еще есть библиотека проектирования - любая заметка оттуда вытаскивается быстрее, чем из другого чертежа. Я даже слово "Рис.1" в библиотеке держу.

А я не сторонник держать заметки в библиотеке, предпочитаю, особенно на ТТ, текстовые файлы, различающиеся по назначению. Хотя каждому свое, а может быть просто привычка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW лист не копирует, он копирует виды, заметки, шероховатость, отклонения формы и т.д.

Я бы сказал немного по другому: До SW2008 копировать листы нельзя. Хотите копировать листы переходите на SW2008.

В предыдущих версиях как уже было сказано, только копирование видов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал немного по другому: До SW2008 копировать листы нельзя. Хотите копировать листы переходите на SW2008

Я уже там, хотя, признаюсь, еще не приходилось этого делать, мышление в этом вопросе пока старое, да и не зачем, опять-же, пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сторонник держать заметки в библиотеке, предпочитаю, особенно на ТТ, текстовые файлы

Так заметка в библиотеке - аналогична текстовому файлу - Вы видите название заметки, а когда ее вытягиваете в чертеж, появляется все содержимое. Просто при сохранении нельзя оставлять "по умолчанию" - в этом случае в библиотеке видны первые слова заметки, иногда ничего не значащие.

И у меня несколько библиотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заметки одного чертежа годятся и для второго - то это стандарт предприятия или инструкция. Не надо мусорить в чертежах.

Если у Вас есть чего сказать рабочим - это хорошо -

а Свойство "Заметки" в модели Вам недостаточно по объему?

Лучше их вписать туда и ничего не копировать, а дать ссылку в нужном месте и все появится. А общие данные можно сохранить и в шаблоне (в поле "заметки" шаблона).

И еще - по ГОСТ технические требования д.б. только на 1 листе.

А еще есть библиотека проектирования - любая заметка оттуда вытаскивается быстрее, чем из другого чертежа. Я даже слово "Рис.1" в библиотеке держу.

Мусорить никто не собирается. Технические требования я выношу на отдельную страницу, пусть не не по гост, но удобно. :)

А что за "библиотека проектирования"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто папка (у меня их много) куда кадиешь все подряд, а когда нужно мышью тащишь в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто папка (у меня их много) куда кадиешь все подряд, а когда нужно мышью тащишь в нужное место.

Я не знал о такой возможности. Сразу несколько вопросов:

1. Скинь сюда или на почту любой пример такого файла.

2. Если сам файл изменился, чертеж автоматически перерисуется?

3. Есть ли уже созданные "библиотеки проектирования" скажем с предустановленными по гост заметки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пример сделать без проблем - любую заметку - кликаешь - выбирашь "добавить в библиотеку проектирования" - вводишь "имя заметки" и чего там еще - можно сразу сделать все нужные в проекте заметки - можно по мере появления - склавывать их в библиотеку.

2. Чертеж и модель при любых изменениях форматов, шаблонов, библиотек не изменяется. (слава богу).

3. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Чертеж и модель при любых изменениях форматов, шаблонов, библиотек не изменяется. (слава богу).

Будьте аккуратнее в наставлениях, а то направите коллегу на путь не истинный…

Некоторые объекты библиотеки (блоки, библ элементы) имеют опцию Связать с файлом, которая отслеживает изменение оных во всех документах

PS: Ачто этот за хитрое покрытие HRC 30...40 в ваших ТТ (пост #10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то связанное с термической обработкой - прочность по Кому-то. В общем деталь надо закалить. Тьфю-ты "твердость", а не прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что подсказали, а то я по памяти ляпнул (делают по кооперации - и ничего не сказали) и даже не проверил.

Уже исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Да я и не разбирался - позвонил изготовителю (Анурьев, из которого я выше привел табличку, лежал перед глазами) спросил как они будут калить - ответ в масле нормально? - я говорю - да, 30-40 выдержите? те говорят - да. Ну и скатал с Анурьева - как у него и написано. Детальки - шайбы, оправки, упоры - сырым оставлять нельзя, а сколько должно быть единиц, я до сих пор не знаю. Все работает..., видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...