Перейти к публикации

Рыдания об российском автопроме


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Ну что? Больше ничего о нем нме рассказывать не надо..

Мудак - самое деликатное слово.. 

Чтобы он там не наделал..

Где это чмо откопали то вобще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...А большую часть сожгли. ...

$%^#$&^#$%^

 

За такую успешную диверсию - ему можно ежедневно бассейн шампанским наполнять. Пожизненно

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не народ,а что вы хотели,чтоб кто-то нам отдал эфективную технологию автопрома забесплатно? Муд@к тот,кто это сделает.И тот,кто хочет ее получить забесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее народ, не все так плохо, если речь о библиотеке НТЦ...

Конечно, часть утеряна. Конечно, плохо без периодики, которая раньше поступала регулярно.

Но! Большая часть библиотеки расползлась по НТЦ в соответствии с интересами обитателей.

Как только поступило указание о закрытии,  в библиотеке были открыты двери для всех работников

НТЦ. Каждый мог взять что угодно и сколько угодно с формальной записью в читательскую карточку.

Чем я и мои коллеги  воспользовались. Как на работе, так и дома появилось много профессиональной

литературы. Но, надо заметить, что практически все это есть в сети..., что порою быстрее и удобней.

А так, да, с твердой копией приятнее работать. Надо заметить, что под конец действа, библиотечные

полки были практически девственно чисты. Т.ч. сгорело похоже не очень много.

 

2 vl: Библиотека в металлургии жива? До нас доходили слухи, что именно она частично сгорела, частично пошла в колледж.

Свою, как я написал выше, мы благополучно растащили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее народ, не все так плохо, если речь о библиотеке НТЦ...

Ну хоть кто-то отписался, кто в теме. Не Бу же лично бензином поливал и сжигал.

Истерика тут по этому поводу не понятна.

Там в библиотеке наверно 200 человек на балансе было, которые ничего не делали , а зарплаты получали. Ничего удивительно тогда что убрали.

Кстати нас тоже давно библиотеку убрали. Книги разошлись по отделам. То, что никто не взял уничтожили. 

Теперь все книги в интранете электронном виде.   Качать можно с рабочего места, практически любую тех. литературу. 

И на ВАЗе так будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все книги в интранете электронном виде.   Качать можно с рабочего места, практически любую тех. литературу. 

Hutte  пятый том в интранете есть? Или репринт 2007 года?

 

Выкачать-то понятное дело кое-что (но не все) можно. ЧИТАТЬ - то ее как? Это-ж не беллетристика. Опять печатать?

 

Держал в руках как-то американскую книгу (итересная) по  самолетостроению 191x года. В сети потом ее не нашел. Если такую сжечь или в чьи-то завалы отдать - как потом найти?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас, в 3/1, я думаю, человека 3 в штате было. В другом корпусе (51) уже лет 10 как закрыли библиотеку и совсем без помощи Бу.

Но не сожгли, конечно, а перевезли в "Шоколадку"(к. 3/1).

 

Hutte" ни в той, ни в другой не было, обходимся отечественными аналогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 vl: Библиотека в металлургии жива? До нас доходили слухи, что именно она частично сгорела, частично пошла в колледж.

писали, что как раз часть библиотеки из МСП спасли металлурги

 

Истерика тут по этому поводу не понятна. Там в библиотеке наверно 200 человек на балансе было, которые ничего не делали , а зарплаты получали. Ничего удивительно тогда что убрали.

восхитительное рассуждение о людях, которых никогда знать не знали и не видели.

 

будьте внимательнее, речь не только о книгах, речь об архиве предприятия в целом. В котором кроме книг было много чего интересного.

 

Не Бу же лично бензином поливал и сжигал.
 

а это вообще шикарно, смотрите, Vova, осторожнее, а то так много кого можно оправдать.  

Я больше того скажу, я уверен, что он даже не приказывал сжигать. Он просто велел убрать это все в 3-х дневный срок (к примеру). Куда, каким образом его мало волновало.  А остальное уже действия начальства, которому уже наглядно показали, что возражать чревато для должности.


И на ВАЗе так будет. 

ну да,

вот только по пеплу восстановить осталось 


Надо заметить, что под конец действа, библиотечные полки были практически девственно чисты. Т.ч. сгорело похоже не очень много.

Сергей,

это ты про шоколадку говоришь.

А основные потери были в библиотеке на производстве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загуглил - есть

Да в интернете-то есть русский. У Вовы-тов интранете на немецком - есть? В бумаге-то поди был... а в цифре появился? Мне интересно - старые книги у них сохраняют или нет...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

451 градус по фаренгейту, фантастика становится реальностью.

И сколько томов Анурьева выучили наизусть лично вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будьте внимательнее, речь не только о книгах, речь об архиве предприятия в целом. В котором кроме книг было много чего интересного.

Ну раз так, то для начала Вы уж определитесь, что там Бу уничтожил. Библиотеку или архив? Кажется лобзик писал пр библиотеку, а Вы значит ему теперь и архив "шьёте"?  Весело, жду новых обвинений для Бу. Огласите весь список пож-ста.

 

а это вообще шикарно, смотрите, Vova, осторожнее, а то так много кого можно оправдать. Я больше того скажу, я уверен, что он даже не приказывал сжигать. Он просто велел убрать это все в 3-х дневный срок (к примеру). Куда, каким образом его мало волновало. А остальное уже действия начальства, которому уже наглядно показали, что возражать чревато для должности.

В Вашем сообщении предположений ещё больше чем в моём. Если приказал убрать, так это не уничтожить.  Отсюда и надо "плясать".  Прочитайте приказ, что там стоит, наверняка он письменный и тогда можно говорить по существу. А так болтовня от людей не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько томов Анурьева выучили наизусть лично вы?

 

Нынче модно спрашивать глупости?

Из справочников берут необходимую информацию, а чтоб она была полезна учить наизусть нужно учебники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз так, то для начала Вы уж определитесь, что там Бу уничтожил. Библиотеку или архив? Кажется лобзик писал пр библиотеку, а Вы значит ему теперь и архив "шьёте"?  Весело, жду новых обвинений для Бу. Огласите весь список пож-ста.

В библиотеке хранился архив, что тут сложного понять? 

Полагаю, что после ухода Бу появится много нового от участников событий.  

В Вашем сообщении предположений ещё больше чем в моём. Если приказал убрать, так это не уничтожить.  Отсюда и надо "плясать".  Прочитайте приказ, что там стоит, наверняка он письменный и тогда можно говорить по существу.

Ну давайте я поясню, если не понимаете.

Бу создал простую систему общения с подчиненными: если ты против, то ты уволен. Ты имеешь свое мнение? Ты уволен. Ты не делаешь, что я говорю? Ты снова уволен.

Идет реорганизация производства. Расчищаются площади под склады для Рено и Ниссан - чтобы эти склады были бы как можно ближе к нитке конвеера. А Ларгус собирается на 1-й нитке, т.е. самой крайней. Под это расчищение по цене металлолома распродают кучу оборудования, например, для изготовления тех же пресловутых клапанов (ранее комплектующие клепались прямо рядом с конвеером, под той же крышей, и логистика была - реально пару шагов).  Где то тут же библиотека производства (с архивом). 

Я не присутствовал при этом конечно, но судя по другим делам, было что то такое: 

начальник производства: тут у нас библиотека

Бу: убрать

начальник: куда я ее уберу, тут куча книг, архив за 40 лет и т.д.? Чтобы все это разобрать месяц нужен

Бу: через 3 дня должно быть чисто. Вам понятно?

начальник: яволь, Хер Комиссар!

Все, вопрос для Бу решен. Для библиотеки с архивом  - тоже. Ибо за 3 дня что то сделать, кроме как выкинуть и сжечь - нереально. Делают клич: хватайте все, что сможете. Остальное - на свалку.

Примерно так.  Можно говорить, что Бу лишь отдавал приказ, он сам спичку не подносил. Но систему, когда его слова не обсуждаются создал он и никто другой. А значит он и в ответе за эти решения.

 

Правда почему под это дело легла библиотека в шоколадке, я уже не знаю. Скорее всего директор НТЦ, чех, решил выслужиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может все было по другому: как то всплыла библиотека в разговоре, и Бу: а на фиг нам библиотека? Там же все по русски. Сжечь, нахер, сжечь! 

Потом узнаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про борьбу с цветами в НТЦ не слышали?

 

Когда завод "Уралмаш" купили нынешние хозяева, тоже, говорят, сказали выбросить все цветы.. И чайники заодно.. Ибо ничто не должно отвлекать от работы..

 

Теперь все книги в интранете электронном виде.   Качать можно с рабочего места, практически любую тех. литературу. 

 

Т.е. в локальной сети предприятия?? Или все-таки в интернете?? Кстати, интернет тоже отключить, чтобы работники не тратили время всякие там http://cccp3d.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте я поясню, если не понимаете.

Бу создал простую систему общения с подчиненными: если ты против, то ты уволен. Ты имеешь свое мнение? Ты уволен. Ты не делаешь, что я говорю? Ты снова уволен.

Тут разница в менталитете.... "Нерусские" как привыкли? Есть обсуждение проекта, где позволено высказываться в почти любой форме и содержании. Дальше есть принятое начальником решение, и если тебя дискуссия не убедила/ты не согласен, то тебе остается только уволиться. К сожалению, русские это слабо понимают и пытаются работать все равно, как они считают нужным и, мало того, откровенно противоречат/возражают ПОСЛЕ принятия решения. Я приводил примеры на том же АвтоВАЗе и ГСС - на уровне высшего/среднего менеджмента. Мало того, как я писал раньше, пытаются периодически снова и снова муссировать/поднимать этот вопрос и не выполнять распоряжение начальника. Менталитет.... Это, в свою очередь, абсолютно непонятно "нерусским". С моей точки зрения, это серьезное нарушение субординации и за ним однозначно должно следовать немедленное увольнение. Что, кстати, Андерсен и демонстрировал. К сожалению, русские В МАССЕ не умеют не переносить личные отношения на рабочие. Менталитет.... Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте лучше о технике в авто поговорим?

Вот,  не очень подробно правда, но интересно.Там несколько роликов, кому интересно - найдёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...