Перейти к публикации

CATIA vs ICEM surf!


Рекомендованные сообщения

Зачем такие сложности, автомобили...! Проще задачка - построить поверхность пера турбинной лопатки по 10 сечениям. Так какая здесь может быть параметризация, если сечения посчитаны и они не изменяются... ?! Вот плавность сопряжения между сечениями - это ваша проблема, и здесь тоже нету параметризации, как ни странно!!!

Вам намекнули - есть ассоциативность, вы не поняли! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам намекнули - есть ассоциативность, вы не поняли!

ну наверное мы по разному воспринимаем понятие ассоциативности!

плавность сопряжения между сечениями

сами то поняли о чем спросили?!!! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а о чем вы спорите? Что лучше корова или собака? Молоко давать - корова, в нору за лисой лезть- собака. Моделировать телефонный аппарат- лучше в катии, вычурные Hi-End колонки наверное в ICEM. Кузова наверное тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а о чем вы спорите? Что лучше корова или собака? Молоко давать - корова, в нору за лисой лезть- собака. Моделировать телефонный аппарат- лучше в катии, вычурные Hi-End колонки наверное в ICEM. Кузова наверное тоже.

вот-вот! как раз в подтверждение моих слов, что все зависит от поставленной задачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что все зависит от поставленной задачи!

Вот именно! Но некоторые хотят иметь в наличии лающих коров или доящихся собак... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Но некоторые хотят иметь в наличии лающих коров или доящихся собак...

Уважаемый СВБ, если хотите внести свой развернутый комментарий - загляните в ТЕМУ и просто и адекватно ответьте на поставленный в теме вопрос! мои границы не будут знать благодарности! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами то поняли о чем спросили?!!!

Я другое понимаю, что вы далеки от построения приличной геометрии. Если чего и строите, то строите как придется.... и как получится. Может я и ошибаюсь, всякое бывает, не обессудьте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другое понимаю, что вы далеки от построения приличной геометрии. Если чего и строите, то строите как придется.... и как получится. Может я и ошибаюсь, всякое бывает, не обессудьте!

к сожалению ошибаетесь! могу вам даже дать мастер-класс по сведению модели кузова автомобиля! (и кстати с полной параметрикой!) и с лопатками для турбин помогу :smile: не за спасибо конечно! Изменено пользователем Oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(и кстати с полной параметрикой!)

не... такие "учителя" не нужны! Представляю вашу параметрическую модель лопатки. Такие заявления обычно пользователи КОМПАС делают, про супер геометрию в их супер системе. Куда уж нам сирым... работаем с проектными данными, по которым только гармонь можно построить. Вот у пользователя КАТИ идеальные данные, по которым строится параметрическая гладкая поверхность и функционала STYLE ему не надо. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... такие "учителя" не нужны! Представляю вашу параметрическую модель лопатки.

зря,зря от лопатки отказываетесь - она бы получилась с плавными переходами и главное ассоциативная! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря,зря от лопатки отказываетесь - она бы получилась с плавными переходами и главное ассоциативная!

Для начала, снимите со своейл лопатки одну поверхность, пусть это будет СПИНКА, сохраните в формате STEP и выложите файлик, чтоб рассмотреть качество вашей работы. А потом и про мастер-класс можно будет поговорить....

Не откажусь и от контрольных точек, по которым строилась поверхность, все это через STEP перегоните. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, снимите со своейл лопатки одну поверхность, пусть это будет СПИНКА, сохраните в формате STEP и выложите файлик, чтоб рассмотреть качество вашей работы. А потом и про мастер-класс можно будет поговорить....

Не откажусь и от контрольных точек, по которым строилась поверхность, все это через STEP перегоните.

вы это серьезно говорите или опять шутите?!!! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, нефтянник, на этом форуме — новичок. Примите к сведению: тут никто не шутит. Всё как у взрослых. Сказал "А", говори и "Б".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, нефтянник, на этом форуме — новичок. Примите к сведению: тут никто не шутит. Всё как у взрослых. Сказал "А", говори и "Б".

а вас,СВБ,я уже просил еще раз не полениться и посмотреть в тему!...и по делу,товарисч,по делу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, уговорили, будем считать, что вот эта Ваша реплика:

могу вам даже дать мастер-класс по сведению модели кузова автомобиля! (и кстати с полной параметрикой!) и с лопатками для турбин помогу

Была абсолютно не по делу. Особенно в части подчёркнутого мной места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была абсолютно не по делу. Особенно в части подчёркнутого мной места.

ну что тут сказать?! какой человек задал вопрос, такой же получил и ответ! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oil, и, тем не менее, печально, что на форуме с Вашей помощью не удастся померяться лопатками тубин... А это такой толчёк дало бы в развитии отечественного турбостроения! Решайтесь! Можете создать отдельную ветку. :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oil, и, тем не менее, печально, что на форуме с Вашей помощью не удастся померяться лопатками тубин... А это такой толчёк дало бы в развитии отечественного турбостроения! Решайтесь! Можете создать отдельную ветку. :surrender:

у вас там похоже, мои дорогие ребята, идет нешуточное глобальное первенство по проектированию турбинных лопаток! смешно же! если бы предложили что-то более серьезное, то было бы интересней! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы предложили что-то более серьезное, то было бы интересней!

А там (в турболопатках) всё тривиально? Или Вы кокетничаете? :rolleyes: Просто мы ценим Ваше драгоценное время и не претендуем (если Вы, конечно, не будете настаивать..) на уроки по моделированию эксклюзивных автомобильных кузовов. К примеру, типа кабриолетов. Начнём с полностью параметрических турбо-лопаток? А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы это серьезно говорите или опять шутите?!!!

почему шучу. Я занимался в свое время этой тематикой, у меня есть примеры моих работ. Вы тоже занимались или занимаетесь этим, так какие проблемы содрать одну поверхность и точки со спинки лопатки?! Или ваш опыт весь в теорию уходит, и показать вам нечего? Тогда об чем речь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, кто-то виноват...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
    • lem_on
      Да, обработка вразбежку, стандартный прием и на точении тоже. 
    • ДОБРЯК
      Вы что-то доказываете, рассказываете, пишите много слов и букв, а в итоге говорите, что деталей не знаю. :=) Это что-то из серии мазохизма. :=) Вас раздражает, а вы продолжаете разговор, и в итоге виноват я.  Ладно бы доказывали когда знаете детали что доказываете. Написали кучу сообщений, а в итоге сказали, что не знаю деталей о чем сам написал кучу сообщений. :=)   Просто великолепно.
    • hlibhlib
      Так решили?  https://disk.yandex.ru/d/ZDWZv8p_B7l6nw
    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
×
×
  • Создать...