Перейти к публикации

Как убрать фичу (см. в теме)?


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Переуставил Винду и Солид и выползла такая фича - динамическое отражение обозначений элементов в чертежах и в моделях (см. рисунок)

Уже 6 лет работаю в Солиде, а такого не вылазило... Вопрос - как ее отключить? :surrender: (рылся - не нашел)

post-2721-1201509974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В панеле свойств размера (слева), в заладке: ДОПУСК/ТОЧНОСТЬ отключить БАЗОВЫЙ, поставить НЕТ или другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Та нет, Kelny, я не о том. Это я знаю... уже взрослый мальчик. :rolleyes:

Я о рамке в которой вылазит обозначение элемента, например, наводишь на резьбовое отверстие в модели (см. рисунок) - вылазит рамка "8.0 (8) Diameter Hole15" и т.п.

То есть я спрашиваю о том, как отключить эту фичу, т.е. отключить динамическое отображение названий элементов...

post-2721-1201514507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я спрашиваю о том, как отключить эту фичу, т.е. отключить динамическое отображение названий элементов...[

Такой вопрос уже, вроде, задавался, на сколько мне помнится ответа на него не нашли, хотя могу ошибаться. Это вроде началось с SW2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня стоит SW2007 sp5, но до переустановки Винды и Солида эта фича у меня на машине не работала... (Стоял все тот же Солид 2007-й) Хотя у коллеги по соседству она появилась сразу, как только поставили 7-й Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня стоит SW2007 sp5, но до переустановки Винды и Солида эта фича у меня на машине не работала...

Если это действительно так, то думаю стоить посмотреть в настройках операционной системы, хотя гарантировать врят ли могу. Где, я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Knight of Truth

А стоит ли ее отключать? Когда она появилась, тоже сначала раздражала, а потом ничего, привык. Сейчас уже и не замечаю ее. Хотя иногда и пользу приносит, особенно на сборочных чертежах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я спрашиваю о том, как отключить эту фичу, т.е. отключить динамическое отображение названий элементов

Настройки --> Отображение/Выбор --> Динамич подсветка из граф вида (убрать галку)

Но действует почему-то только на модель :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно так, то думаю стоить посмотреть в настройках операционной системы, хотя гарантировать врят ли могу. Где, я не знаю.

Согласен с Kelny. Это где-то в виндах. Если у вас есть твикер xp-Antispy то там есть опция отключения всплывающих советов (Balloon Tips). Похоже это оно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Leon. Неа, не то. Установил твикер xp-Antispy, отключив ниженазванную опцию и... ничего не изменилось. И названия кнопок всплывают, и динамическая подсветка в чертежах работает...

To Shvg А мне не очень нравится. А отключить ее как-то можно - ведь работал-то без нее...

А Винду я поставил новую, с интегрированными самыми новыми обновлениями. Кстати, комп стал работать заметно шустрее. А эти динамические подсказки... - представьте, провожу я курсором по чертежу, а они мелькают с огромной скоростью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Shadow, но это также не то... Данная опция отключает всплывающие подсказки с кнопок, а мне нужно отключить динамическое отображение названий элементов (см. рисунок выше).

И еще вопрос. После переустановки Винды все подсказки стали работать очень быстро. Раньше навел курсор на кнонку, полсекунды задержка - и затем только выпадает подсказка, а сейчас все происходит очень бысто - провожу курсором по рабочим панелям, подсказки выпадают с огромной скоростью (представьте, что происходит на поле чертежа). Подскажите: может хоть это можно как-то замедлить? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: может хоть это можно как-то замедлить?

Через реестр так (regedit.exe): HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse\MouseHoverTime

Только на сколько я понял там максимальное число можно поставить любое, но реально есть диапазон, и более 2000, наверно, всё равно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мышь у меня бегает нормально, с такой же скоростью, как и ранее была. Подсказки выпадают с пулевой скоростью - вот что мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мышь у меня бегает нормально, с такой же скоростью, как и ранее была. Подсказки выпадают с пулевой скоростью - вот что мешает.

Это к чему? Утановка этого параметра как раз и регулирует задержку появление подсказок, может и ещё чего. Оно не работает?

Если этот параметр менялся через реестр, похоже, нужно перегрузится или может поменять этот параметр везде где он встречается (во втором не уверен).

Я менял с помощью TweakUI так изменения этого параметра вступали в силу сразу, после нажатия ПРИМЕНИТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... странно. У меня такой ветки "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse\MouseHoverTime" просто не существует...

Эту ветку в реестр добавить? И какое значение этого параметра установлено у вас? И если мне установить Tweak UI, то где в этом твикере искать вышеуказанный параметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ветку в реестр добавить? И какое значение этого параметра установлено у вас?

Виноват, это строковый параметр, не совсем корректно написал (можно добавить содержимое тега в файл с расширением REG и запустить):
Windows Registry Editor Version 5.00



[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse]

"MouseHoverTime"="400"

И если мне установить Tweak UI, то где в этом твикере искать вышеуказанный параметр?

Mouse->Hover

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Kelny, дружище! Это как раз то, что нужно! :clap_1:

Проги "Windows Registry Editor Version 5.00" у меня нет (кстати, если она бесплатная, то где ее накопать?), - поставил Tweak UI, изменил параметр на "400 ms" (до этого стояло 2 ms) - и УРА! все четко работает. Я рад. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проги "Windows Registry Editor Version 5.00" у меня нет

Это заголовок файла реестра, я же написал:

добавить содержимое тега в файл с расширением REG

Так что полагаю, что она уже имеется.

кстати, если она бесплатная, то где ее накопать?

"ПУСК->Выполнить...->regedit.exe" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, вот оно что! Не знал, что это одно и то же. Просто у меня эта прога называется "Microsoft Редактор реестра версия 5.1"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...