Перейти к публикации

Инженерно-технический Юмор


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, GS сказал:

13755243.jpg

- Придя на производство, забудьте всё то, чему Вас учили в институте.

- Но я не учился в институте...

- Тогда Вы нам не подходите. Нам нужны люди с высшим образованием.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


7 минут назад, Bully сказал:

с защитой от скручивания? 

Не, с защитой от откручивания, заворачиваем только один раз :biggrin:

Clip343.png.244c8c1737c89a44d8ef02a34b6e2fa9.png

One Way Round Head Machine Screw

- Used to make permanent attachments where disassembly is not desirable.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Plumber сказал:

Не, с защитой от откручивания, заворачиваем только один раз

ну, и я об этом. скручивание=откручивание и наоборот, вкручивание=заворачивание.:smile:

 

ЗЫ Если что, татарам скидка 50%:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bully сказал:

скручивание=откручивание

Не вопрос, просто у меня со словом скручивание немного другая ассоциация, это когда закручиваешь, а головка отваливается или шлиц расползается :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать,  наши слесаря -механики с ключами приходят по вызову.  Конечно, что-то есть, но основной универсальный метод: молоток и зубило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы и решения

Скрытый текст

Виталий(***@yandex.ru)
Может кто-нибудь сталкивался? Посудомоечная машина Bosch-ХХХХ в режиме ополаскивания на низких оборотах коромысла незначительная потеря мощности, однако, без срабатывания кода E-17. Полностью перебрал блок ополаскивания, сменил подшипники, отрегулировал шаг крыльчатки и перемотал трансформатор. Если недозагружена верхняя полка в сливной воде появляется легкий привкус альдегида. Что это может быть?

Гена-сан(anon)
У меня была аналогичная проблема, помогло заново перепрограммировать модуль отсоса. В Бошах модели XXXX не учтен паразитный потенциал пары медь/оксид никеля, возникающий на коронке прокладки венчика. Смыв после борща или кислых щей дает сильный положительный pH, который машинка ошибочно принимает за логическую единицу. Мы с тестем (земля пухом!) сперва этого не поняли, пришлось до винтика разобрать на газетке процессорный блок, выпаять память, стравить адресные шины и только после этого мы догадались, что проблему можно решить софтом.)

Виталий(***@yandex.ru)
Гена-сан, я тоже первым делом подумал про прокладку венчика, но в моей конфигурации машинки медный ободок заменен на пластиковый, поэтому химическому потенциалу неоткуда взяться...

Tatarenko (гуру)
Виталий, этого не может быть. Я в своё время интересовался проблемой и выяснил, что пластиковые ободки вместо медных ставят исключительно на чешском сборочном заводом в Плодвинце, почему - отдельная тема для разговора, но факт остается фактом - кроме того, чешские машинки начиная с 2007-го года поставлялись исключительно в Казахстан. Проверьте еще раз, возможно, вы не до конца разобрали головку венчика и приняли за край прокладки компрессионный диск, который, действительно, делается из полипропилена, если, конечно, вы не привезли машинку из Казахстана.

Орфей62(anon)
Если бы машинка была из Казахстана в ней вряд ли удалось так легко перемотать трансформатор.)

Tatarenko (гуру)
Орфей62: Это точно)) Кстати, Виталий, вы не пробовали ввести в сливной шланг миниатютную видеокамеру и вручную вращая крыльчатку во время мойки проконтролировать синхронизацию с инжектором?

Виталий(***@yandex.ru)
Ну разумеется, первым делом я проконтролировал синхронизацию с инжектором, для чего мне не пришлось использовать камеру, потому что еще в первую разборку я вмонтировал в лючок компрессора смотровое окошко.) Спасибо за версии, друзья, сегодня ночью попробую в гараже провести полную томографию отсоса и найти утечки паразитного потенциала...

Tatarenko (гуру)
Успехов!

Гена-сан(anon)
Обязательно расскажите о результатах!

Артем (новичок)
Всем привет! Мужики, выручайте! Убился - жужжит, но не моет, только мигает "бантик с капелькой".(( Что не так?((

Артем (новичок)
А, разобрался! Это нам в стояке воду перекрывали.) Всё заработало, хорошего дня!))

Орфей62(anon)
...

Виталий(***@yandex.ru)
...

Tatarenko (гуру)
Что это было?

Гена-сан(anon)
Боже, какой позор...

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
1 час назад, EAS сказал:

А что, медь и так хорошо передает тепло)))

Ну, если смотреть на проблему под таким углом, тогда в этой схеме радиатор явно лишний. :biggrin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружину надо внутрь вставлять, когда гнёшь под углом. И на пламени горелки, хотя пружина пострадает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир56 сказал:

Пружину надо внутрь вставлять, когда гнёшь под углом. И на пламени горелки, хотя пружина пострадает.  

Пружину нужно вставить мастеру в одно место и греть на пламени горелки и не важно что там пострадает, главное чтобы это было неотвратимо в таких случаях.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песком набить, желательно кварцевым. 

 

P.S. Подобная гибка как на картинке выше была актуальна для "пугача". Трубка без шва 90°. гвоздь 90°, резинка от бигудей) Сорри, ностальгия, выросшие в СССР меня поймут.

Изменено пользователем Machinist
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пугач ты забыл одну важнейшую вещь! В согнутую трубку закладывалось несколько свинцовых палочек от решеток аккумуляторных батарей, в плоскогубцах на кухонной плите нагревалось до плавления свинца.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ug_user сказал:

Про пугач ты забыл одну важнейшую вещь! В согнутую трубку закладывалось несколько свинцовых палочек от решеток аккумуляторных батарей, в плоскогубцах на кухонной плите нагревалось до плавления свинца.  

Вы не полностью знаете технологический процесс.

Пока свинец не остыл, туда вставлялся гвоздь, чтобы в свинцовой заливке осталась впадина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...