Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



В продолжение предыдущему - на таком транспорте, да под пузырь и на двух уедешь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Вспомним нашего старого доброго шумахера, это что - его дальний родственник :blink: :

Изображение

Ух...

Изображение

Это кстати датировано 24.09 Москва...

Изменено пользователем fallwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вот заснято на каком-то Миньевском шоссе (это где? как пешеход не знаю)...

Как автомобилист должОн бы знать: Аминьевское шоссе - участок так называемого "пятого" кольца между Можайкой и Мичуринским проспектом. Заправку эту помню, а вот вертолет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, люблю я эту тему, да и материальчик знаю где искать...

А на даче у шумахера стоит вот это: :wink::wink::wink:

Изображение

Однако, большой у него автопарк получается... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, большой у него автопарк получается...

Дык стока денЁг на соревнованиях поднять!!! Этож блин, не Гей ТсБил, который денюжку копит, а компы по дешевке апгрейдит.... Шумахеру с нуля покупать все надобно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это - Энергетическая аномалия... Че - приперлась и прям так и сломала ступицу? :blink: Короче, вот... Возвращался шумахер с праздника, заходит в гараж, а там:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывания великих о ГИБДД

Если ты за рулём больше тридцати лет, и тебя ни за что не штрафуют — значит ты умер.

Тойота Марк II Твен

ГАИ, ГАИ — моя звезда!

А. Муравьев-Дэпээстол, декабрист-нарушитель

Тому не надо искать чёртова инспектора, у кого он справа впереди в кустах.

Куда ты мчишься, бэха-тройка?! А ну, прими вправо и остановись. Ваши документики!

Какой же русский не любит платить за быструю езду?!

Н. В. Гоголь

Скажи мне, что я нарушил, и я скажу тебе, кто ты!

Народ

Ветра нет, кусты трясутся,

Что там делают инспектора ГАИ?

Вовочка

Мы с радаром ходим паром,

Мы гаишники с радаром.

А. Барто

Господа, вы звери! Триста рублей за встречу?! Вы звери, господа!

Елена Соловей, к/ф «Раба вождения»

Жупайдиа, жупайдас,

Нам любой водитель даст!

Я. ГАИшек

Однажды русский генерал

Под знак к Тифлису проезжал.

Имел права тот генерал,

Но их гаишник отобрал.

М. Ю. Лермонтов

Вот ведь, тварь дрожащая, а право имеет.

Ф. М. Достоевский.

Не спрашивай, по ком свистит ГИБДДшник. Он свистит по тебе.

Э. Хемингуэй.

Во дни лишений прав и тягостных раздумий ты один мне надежда и опора — гаишник-взяточник.

И. С. Тургенев

Спрятавшегося в засаде ГАИшника уподоблю поносу. Пока его нет, ты о нем не думаешь. А когда он появляется — думать уже поздно.

Конфуций

В длинном эволюционном ряду человека было и есть немало тупиковых ветвей.

Это ещё одно подтверждение моей теории о том, что палка в руках животного поднимает его на новую ступень развития.

Ч. Дарвин «О происхождении гаишников»

Всё бы вам в палки играть, да в свистульки свистать.

А. Гайдар.

На всякого мудреца довольно простой полосатой палочки.

А. И. Островский

Гаишникам мы платили и будем платить. Обнаружим гаишника в кустах — будем платить ему в кустах!

В. В. Путин.

Когда я слышу слово «ГИБДД», моя рука тянется к кошельку.

Гибддеббельс

К любым чертям с матерями катись,

Когда отпустит инспектор!

В. В. Маяковский «Проштрафовавшиеся»

Я на 16 аршинах здесь в кустах с радаром сижу и буду сидеть!..

… Уж мы этих водителей штрафовали, штрафовали…

Радар Радарович Шариков, инспектор ГИБДД

И за каждым за кустом

Им готов и стол, и дом.

И. А. Крылов

Правильно! Так нам и надо! Унижайте нас, штрафуйте, отбирайте права, отправляйте на штрафстоянки, ибо мы — грязь, а вы, господа, — господа!

А. Захер-Мазох.

Полусолдат, полукупец,

Под серой форменной одеждой,

Но в нас горит еще надежда,

Чтоб подавился наконец.

А. С. Пушкин

Дайте мне радар и я оштрафую всю землю.

Архимед

Работник ГИБДД — это звучит как-то...

М. Горький

Во многих гаишниках — много печали, и тот, кто умножает гаишников, умножает скорбь.

Книга Штрафов Царя Соломона.

Приехали!..

Ю. А. Гагарин

© 2006 «Красная бурда»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточные соседи Шумахера:

Изображение

В одной далекой дерёвне:

Изображение

:blink:

Изображение

Изменено пользователем fallwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Handrusik
      Здравствуйте. Есть необходимость смоделировать рукоятку джойстика. Нашел подходящую STL-модель, открыл и начал поверх неё рисовать слоёный набор эскизов, с целью преобразовать их в поверхности. Используя функцию "Поверхность по сечениям" обнаружил какие-то искажения на полученной поверхности. Я не понимаю откуда они берутся, и соответственно не понимаю как это исправить. Подскажите, что я делаю не так, и как следовало бы делать. Как добиться плавности переходов от эскиза к эскизу? Ссылка на архив с моделью: https://disk.yandex.ru/d/O6k9G5hWPub9Kg
    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
×
×
  • Создать...