Перейти к публикации

Мышь Для Solidworks


djrandom

Рекомендованные сообщения

Настало время менять мышки, а я даже не знаю - какие фирмы (кроме общеизвестных, типа Logitech, A4tech и еще пары) сейчас их выпускают. Мы уже несколько лет пользуемся A4tech WOP-35 - 4 кнопки, два ролика (один тоже работает как кнопка), но они уже "на ладан дышат". И кроме A4tech вроде как и выбрать нечего. Мож кто что посоветует? Очень уж удобная вещь - кнопка для вращения, кнопки для копирования/вставки и т.п.

Эксклюзивные решения вроде 3d-манипуляторов и супер-пупер-дорогих мышей не интересеют, нужен вполне бюджетный вариант.

---

Ниже две картинки. Первая - что-то вроде того, что мы используем, только новая "улучшенная" модель, а вторая (со слов производиетля) - "идеальна для ... проектирования в AutoCAD".

post-1641-1200305771_thumb.jpg

post-1641-1200305826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет

Слышал Logitech MX Revolution не плохая мышка для моделирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая... Только беспроводная -> тяжелая и подзарядка нужна.... И еще - она под правшей заточена, а нужны универсальные.

post-1641-1200313721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня genius ERGO 525 2000 пикселей(люблю когда мышь быстро скачет), 5кн+3 положения колеса.Лазерная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - она под правшей заточена, а нужны универсальные.

Так все приведённые вами мыши, для "правшей". Зачем вам такая универсальность, если не секрет.

Только беспроводная -> тяжелая и подзарядка нужна....

Хотите лёгкую и без подзарядки, берите, что-нибудь этого класса: <noindex>http://www.a4tech.ru/products/mouse/wireless/12076/</noindex>

Без перенастройки кнопок, в мышке всё равно в основном используется трёхкнопочная со скролом. При наличии 4 и 5, эти кнопки по умолчанию, переход ВПЕРЕД и НАЗАД в браузере, если не установленно дополнительных драйверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все приведённые вами мыши, для "правшей". Зачем вам такая универсальность, если не секрет.

Поиск у меня пока так сработал:) Я не для себя одного мышку подбираю, а на всех коллег, а среди них есть и левши. Тем более проще купить и держать универсальные, чем два вида. Хотя это, конечно, мелочи...

Хотите лёгкую и без подзарядки, берите, что-нибудь этого класса: <noindex>http://www.a4tech.ru/products/mouse/wireless/12076/</noindex>

А чем тут смысл "беспроводности"? Все-равно кабель нужен, теперь для коврика (ладно хоть не дрова, как в анекдоте).

Я вот не понял - а работать обязательно на коврике надо? Или она на этом коврике должна только "отдыхать"?

Да собственно нас ВПОЛНЕ устроит и мышь "с хвостиком" :)

У меня genius ERGO 525 2000 пикселей(люблю когда мышь быстро скачет), 5кн+3 положения колеса.Лазерная

А эти "пять кнопок" кнопок можно запрограммировать на какие-то другие функции или они выполняют только то, что в описании написано? Flip3D например под winXP что делает? Да и "Smart IE search" нам не нужен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти "пять кнопок" кнопок

Программировать можно только 4 кнопки, пятая лишняя кнопка для переключения режимов 400-тут ещё какие-то-2000DPI. На что можно их использовать не знаю. Хотя для левши, под правую руку вля клавиатура, да и когда рука на мышке можно нажимать большим пальцем и Shift, Ctrl и даже Alt. Менее удобно нажимать крайнии буквы, но иногда тоже можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую микрософт вайрлес лазер маус 8000 легкая 1 батарейка АА + спецподставка для перезаряжаловки. 5 педалей ... и скрол в обе стороны клонится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую микрософт вайрлес лазер маус 8000 легкая 1 батарейка АА + спецподставка для перезаряжаловки. 5 педалей ... и скрол в обе стороны клонится.

Блин, что мыши логитеч, что мелкософт - стоят дорого, не бюджетно:) От полутора тысяч... А, например, А4tech макисмум 300 рэ. Слышал, что есть контора (польская, кажеться) которая изготавливает почти точные копии мышей логитеч, тольок стоят они на порядок дешевле...

---

Вот только что нашел очень интересную мышку:

<noindex>Плавающая по воздуху мышка для компьютера</noindex>

Конечно, 6 000 точек на дюйм впечатляет, но 75 баксов - это уже только для подарков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно против А4тех!

Однажды системщики решили сэкономить, и закупили на отдел эти поделки....

Самого стойкого представителя этих хвастатых хватило на полгода. Это было года 3-4 назад. Но не думаю, что качество сильно улучшелось.

Второй случай - у моего родственника тоже А4тех. Лазерная, проводная, с 2 колесиками. После своей мыши сидеть за ней не могу - колеса нажимаются туго, курсор самопроизвольно начинает перемещаться. Драйвера безобразные - вроде бы настроек много, а полезных не нашел. Например назначить на определенную кнопку не заданную по умолчанию, а любую букву, или комбинацию клавишь.

Рекомендуется только 2 марки - Logitech или Microsoft.

Неубиваемые мыши! Это в плане качества.

Из удобства. Сам использую Microsoft Intellimouse Explorer 3.0.

1 скрол, две дополнительные кнопки, мышь для правшей, с хвостом. Но у нее скорость опроса лазера одна из самых высоких - по этой причине была признана лучшей мышью Nго года для геймеров. Использую и в хвост и вгиву (3-4 года) - даже краску под указательным пальцем стер. Работает как часы.

Брать беспроводные не рекоммендую. Во-первых - дорого. Во-вторых - у них скорость отклика значительно ниже. Причем как у инфракрасных , таки и у Bluetootch.

Да и в офисе вероятность "убежать" у такого грызуна выше.

Изменено пользователем Antonyony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony

Однозначно против А4тех!

Однажды системщики решили сэкономить, и закупили на отдел эти поделки....

Самого стойкого представителя этих хвастатых хватило на полгода. Это было года 3-4 назад.

Сам я поклонник Logitech, НО истина дороже.

Одна оптическая А4 живёт 3 год, без проблемм и нареканий. Лазерной уже полгода, опять нареканий никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я поклонник Logitech, НО истина дороже.

Одна оптическая А4 живёт 3 год, без проблемм и нареканий. Лазерной уже полгода, опять нареканий никаких нет

Искренне рад, что эти мышки вас устраивают :)

А сам все же предпочитаю более именитых производителей. Кроме того, мышь и клавиатура - это то , при помощи чего мы "общаемся" с ПК. И экономить на этом, я думаю, не стоит.

Есть и более бюджетный вариан майкрософтовской мышки-optical. Но сам работал крайне мало с ней:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть здесь и против 3D манипуляторов, но тема подходящая. Хочу поделится. Лет шесть назад довелось использовать 3D мышку. Пол года проработал. Привык так что потом долго отвыкать пришлось. Офигенная вещь! К сожалению на российском рынке не распространены. Только только стали выходить на наш рынок. :( Я бы очень хотел приобрести такую. Но ... они даже по заводским ценам не дешевые (профессиональная в районе 300?, бюджетная 60?) . А наши еще в два-два с половиной раза цену накручивают. Обидно. :( В ней ведь собственно ничего особенного нет. Типа модифицированный джойстик. Но с такими бешеными ценами она никогда не получит распространения у нас. И не станет доступной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony

У меня ещё 4 мыши Logitech, всеми работаю, разницы особой, если честно нет. Да забыл ещё 1-у Microsoft изредка полбзую. Примерно одинаковы, разница только в эргономике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас A4tech тоже уже 3...4 года работают. Просто у этой конторы % брака, видимо, повыше, чем у "именитых" производителей. И мыши с дефектами "отсеялись" с самого начала. Те же, что выжили - только-только начинают терять "плавность хода", в основном из-за шнуров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1 скрол, две кнопки, мышь для правшей, с хвостом."

Блин, описался. Надо так:

"1 скрол, две дополнительные кнопки, мышь для правшей, с хвостом."

разница только в эргономике

- вот-вот. Именно поэтому и важно, чтобы мышь устраивала именно тебя самого.

Почему я так прикипел к майрософтовским мышкам? До сих пор лежит,как рабочий раритет, двухкнопочная, тоже изогнуто-эргономичная мышка. Она 6ть лет работала в офисе у знакомых, потом у меня по наследству года 2 работала. Отказался только из-за того, что скрола нет.

Да, кстати, в свое время считались очень надежными мышками - Mitsumi.

Хоть здесь и против 3D манипуляторов, но тема подходящая. Хочу поделится. Лет шесть назад довелось использовать 3D мышку. Пол года проработал. Привык так что потом долго отвыкать пришлось. Офигенная вещь! К сожалению на российском рынке не распространены. Только только стали выходить на наш рынок. :( Я бы очень хотел приобрести такую. Но ... они даже по заводским ценам не дешевые (профессиональная в районе 300?, бюджетная 60?) . А наши еще в два-два с половиной раза цену накручивают. Обидно. :( В ней ведь собственно ничего особенного нет. Типа модифицированный джойстик. Но с такими бешеными ценами она никогда не получит распространения у нас. И не станет доступной.

Не затруднит опубликовать ссылку на что-то подобное? Честно говоря, не совсем в "теме"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затруднит опубликовать ссылку на что-то подобное? Честно говоря, не совсем в "теме"

<noindex>http://www.sapr.ru/Archive/SG/2002/12/1/</noindex>

Ну и коль заговорили о левшах (Logitech MX610), $60: <noindex>http://www.probuem.ru/computers/26585/?gocomputers</noindex>

Может кому такое интересно (Компьютерная мышь-шпион): <noindex>http://www.probuem.ru/computers/26979/?gocomputers</noindex>

Или вот на любителей поиздеваться над собой (одна мышь, два курсора): <noindex>http://www.mrcomp.ru/index.php?option=com_...29&Itemid=2</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не затруднит опубликовать ссылку на что-то подобное? Честно говоря, не совсем в "теме"

<noindex>Здесь</noindex> не большое описание и внешний вид.

<noindex>Здесь</noindex> сайт производителя.

Наши дерут двойную цену. Заказать возможно вроде бы и через иностранный сайт, дешевле получится, но я не пробовал.

Из того что предлагают самое нормальное на мой взгляд это SpaceExplorer. Но цена! :sad::sad::wallbash:

SpaceNavigator более доступен, но по моему урезан донельзя! Всего две кнопки! :sad: Но даже и с ним не все так просто. Есть две модификации. Для себя и для фирмы. Стоимость разная. Причем отличается раза в два. Если для себя - то производитель предлагает за 59 евреев. У нас по такой цене найти не реально, вроде кто-то находил за 2500руб, но я и такого не нашел. Да и не охота за такой урезанный манипулятор такие бабки платить. Я бы еще SpaceExplorer взял бы за такую цену... ну пусть даже за 3500.

Отличия этих модификаций ... да никаких отличий. Якобы драйвер разный. Я так понимаю если купить бюджетных манипуляторов на фирму и если все компьютеры в этой фирме подключены в инет - в один момент манипулятор может вырубиться. (но это мои домыслы).

Но о массовой покупке для организации в россии вряд ли может идти речь. Маловероятно что руководство фирмы позволит себе потратить такие деньги при совсем не очевидных преимуществах. А преимущества можно узнать только поработав с таким манипулятором. Я работал в CATIA 4 с ним (не с этими конкретно, тогда их еще наверное не было. Работал с манипулятором подобным SpaceExplorer. Правда он был как мне кажется побольше и не такой весь гнутый. Просто лапка на плоской подставке с кнопками). Замечательная вещь. С ним работать очень удобно. Для солида не знаю на сколько это подойдет. Встречал на одном форуме жалобы что при попытке вращения модели, если во вьюпорте выделен и увеличен какой-либо элемент этот элемент улетает из поля зрения. В катьке с этим по моему все нормально было.

Да, еще этот манипулятор ни коим образом не заменяет обычную мышь. Он идет как дополнение и хорошо разгружает правую руку. Уже не все операции надо одной рукой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вакомом,интересно,ни кто не пользуется? У мя один знакомый(дизайнер правда,в Максе работает) Так он жить без него неможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вакомом,интересно,ни кто не пользуется? У мя один знакомый(дизайнер правда,в Максе работает) Так он жить без него неможет.

А это что за зверь? :blink:

И подходит ли это для солида вот еще вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
×
×
  • Создать...