Перейти к публикации

Жци В Условиях России


Рекомендованные сообщения

Странник, за мои нервы не беспокойтесь. Лучше побеспокойтесь за состояние моего кресла. Т.к. когда я читаю Ваши посты, меня постоянно разбирает гомерический хохот. Боюсь когда-нибудь не сдержаться... :bleh:

Теперь по ходу дела: у буржуинов однако с понятиями о проектировании не очень густо.

Ну если уж по ходу дела, то достаточно ли хорошо Вы понимаете то, что Вам доносят буржуины? Может в понятийном аппарате что исправить?

Не могли бы назвать конкретно: в каких решениях каких конкретно буржуинов Вы не можете реализовать тот или иной сектор на представленном Вами круге? Только КОНКРЕТНО, пожалуйста! Отговорки про Ваше руководство, которое может послать далеко не принимаются. Руководство, дружище Странник, надо воспитывать, а не прогибаться под него, иначе окажетесь на свалке в техническом плане... Где Вы видели особенно в России, чтобы в руководства пробивались технически грамотные спецы? Они там могли остаться ещё с советских времен. В последнее время там намного чаще менеджеры (юристы, экономисты) располагаются.

P.S. Моё общение с Вами мне лично напоминают хождение по кругу. Примерно то, что на Вашей картинке. Никакого поступательного движения — в философском и практическом смысле. Ещё немного и я буду самому себе напоминать ослика, качающего воду из колодца с помощью водокачки... — иду по Вашим меткам-тезисам...

Вот такая у Вас — Водолейная технология... Но я не нервничаю (юмор спасёт мир), думаю что не всё ещё потеряно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB прав, если ждать пока руководство созреет само, то можно и не дождаться, его нужно постепенно приручать, и тогда оно начнет влиять на процесс сверху, а если у Вас будет достаточно аргументов, то и в нужном для дела направлении. К тому моменту, как руководство созреет для принятия решений нужно быть готовым и иметь очень мощных союзников, желательно в каждом из ключевых подразделений и хотя бы одного из руководителей этих подразделений. Только в своей аргументации помните, что "дураками" могут быть кто угодно, только не директор с главным инженером. Нервная система тоже должна быть устойчивой к потрясениям...

Есть еще одно обязательное условие, чтобы представители фирмы, с которой Вы работаете были людьми порядочными, и Вас не подставили, даже если их попросит об этом Ваше руководство сводя с Вами за что-нибудь счеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB прав, если ждать пока руководство созреет само, то можно и не дождаться

Прежде чем руководство созрее само времени пройдёт много, но даже если такое и произойдёт то

на софте построеном под "их" реальности далеко не уедешь.

Пока я вижу что по всем нашим законам требуется согласований и виз заказчика выше всякой меры и никуда от этого не денешься.

Что бы там не говорили продающие ПО и как бы их там не корёжило.

Есть еще одно обязательное условие, чтобы представители фирмы, с которой Вы работаете были людьми порядочными, и Вас не подставили, даже если их попросит об этом Ваше руководство сводя с Вами за что-нибудь счеты.

Ну это несколько наивно, руководству повода не надо... на то оно и руководство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то на софте построеном под "их" реальности далеко не уедешь.

Вы предлагаете всем принять это на веру? :wallbash: Ваши слова, неподкреплённые никакими конкретными примерами (к чему я Вас призывал), знаете что стоят? :thumbdown: Они не стоят ничего, так как Вы просто жонглируете словами. На большее не способны? Или у Вас просто нет систем ЖЦИ или импортных — PLM... :flush: Вот ВЫ себя и успокаиваете. Типа: Странник, не печалься — всё равно они тебе не помогут... Так? :wink:

Что бы там не говорили продающие ПО и как бы их там не корёжило.

Ваши слова НИЧЕГО НЕ СТОЯТ и корёжить от них может только самого автора. Так как ему не дают попробовать... Соболезную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это несколько наивно, руководству повода не надо... на то оно и руководство.

Не всегда. Если руководство не является владельцем, то могут быть варианты. ну и если у Ваш статус таков, что просто так не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи. Давайте прекратим препирательства, иначе дорога этой теме в мусорку.

Тема-то очень важная: ЖЦИ - это фактически схема, по которой должна строиться СРПП (система разработки и постановки изделий на производство). А сейчас она становится похожа на спор с аргументами типа "сам дурак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте прекратим препирательства, иначе дорога этой теме в мусорку.

Тема-то очень важная: ЖЦИ - это фактически схема, по которой должна строиться СРПП (система разработки и постановки изделий на производство).

Согласен, но (к сожалению) не в силах сделать сдесь безгасными продавцов буржуйского софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но (к сожалению) не в силах сделать сдесь безгасными продавцов буржуйского софта.

Странник, а в организованной Вами ветке по "Подушка налобная" <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...40&start=40</noindex>

в сообщении #51 не Вы ли пишите:

А теперь, уважаемый воспроизведите ка всё это в своём КОМПАСЕ... если сможете конечно.

???

Компас — не буржуйская разработка, заметьте. :wink:

И вообще — та ветка Вами организована с попыткой демонстрации с понтами не в буржуйской ли системе SW???? :rolleyes:

Если Вы разместили в SW, следуя Вашей "логике", значит Вы автоматом — продавец SW? :wink:

Эту заметку писали в день рождения, будучи не помня себя под допингом? :clap_1:

Не помня своих собственных высказываний?

Странник, надо понимать, что те системы, которые есть у Вас пусть и буржуйские, но с восторженной окраской — в положительном плане? Так?

А те западные системы, на которые ума или денег не хватило — буржуйские в отрицательном плане? :clap_1:

Так Вас следует понимать? Или просто — не обращать на внимание на Ваши высокомерные неподкреплённые конкретным опытом высказывания лучше их не замечать? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Теперь по ходу дела: у буржуинов однако с понятиями о проектировании не очень густо.

Впечатление такое, что всё пишется под серийные заводы, а о КБ типа ни кто и не думает особо.

Вот!! Вот она светлая мысль, которую я уже несколько тем донести пытаюсь!!!

Все эти схему- какие-то ламинарные, рассчитанные на неторопливое идеальное течение идеальной жидкости в идеальной среде!!

На работу типа " У нас в день Х будет первый полет, приедут Миттеран, Путин и Буш, чтобы нам успеть сделать, мы должны в день У иметь серийную и испытанную и сертифицированную комплектуху на складе.

Смотришь на календарь, чешешь репу - полтора года, и понимаешь, что ламинарного там не будет ничего! Что все процессы будут идти хаотично и параллельно кто где что подхватит.

Итут встает это чудо-PLM и говорит- ниииизяяяяя!!! Я так не могууууу!! в очередь все, в очередь!! Строем шагом марш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти схему- какие-то ламинарные, рассчитанные на неторопливое идеальное течение идеальной жидкости в идеальной среде!!

Меж тем это и есть наш шанс, что буржуины такие недальновидные.

Только надо крепко подумать головою и чётко сформулировать что же реально надо проектировщику, нашему проектировщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем это и есть наш шанс, что буржуины такие недальновидные.

Только надо крепко подумать головою и чётко сформулировать что же реально надо проектировщику, нашему проектировщику.

ГИИИБКОСТЬ!!!

Особенно в первичной фазе!!

Возможность выстраивания параллельных процессов! вплоть до фиксации КД в начале серии.

Грамотное разбивание фаз проектирования.

Абсолютная независимость начала следующей фазы от предыдущей! А то технолог не может работать, пока я чертежи не утвержу, хотя уже по емайлу имеет все на столе давно от меня- это ли не маразм?

Незамусоривание плановой инфы итерациями. Возможность безпроблемного переименования детали-неизменным должен оставаться лишь ID -8-10 значный уникальный номер, который система присваивает по порядку автоматически.

В случае работы с чертежами- автоматическое сбрасывание в архив и присваивания атрибутов даты и индекса при каждом чек-ине и вывод линка на последний утвержденный чертеж.

Очень желательно- компаратор, сравнивающий автоматом актуальную модель в базе с последней утвержденной, чтобы технолог видел сразу, куда идет работа.. Тогда не надо будет в самом начале проектирования плодить тыщи извещений о изменениях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИИИБКОСТЬ!!!

Особенно в первичной фазе!!

Браво, Galant. :clap_1:

Наконец то ещё один конструктор прилюдно произнёс тоже самое.

К подобным выводам в нашей скромненькой конторке пришли ещё в 2002 или 2003 году, ЕМНИП.

Как только Searh протестировали.

Грамотное разбивание фаз проектирования.

А это к тому же ещё и по топику, думаю на этом стоит сконцентрироваться, в этой ветке. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Горбушин Даниил

Если подробно рассматривать весь жизненный цикл - схем и диаграм будет великое множество, прочем как и мнений.

Как мне кажется ваша схема вполне правдоподобна за исключением этапа ОКР. В этапе напроч отсутвует разработка технологии, оснастки, организация опытного производства.

Понятно, что для того чтобы что-то произвести - нужно знать как и из чего и на каком оборудовании. Если говорить об универсальном производстве (станки с ЧПУ, рабочие на все руки мастера и т.д.) нужно понимать из чего изготавливать и в какие сроки.

Почему обращаю внимание на организацию опытного производства - а именно на этом этапе трабатывается сама технология производства и как следствие организация серийного производства.

post-10354-1206599943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется ваша схема вполне правдоподобна за исключением этапа ОКР. В этапе напроч отсутвует разработка технологии, оснастки, организация опытного производства.

Кто бы мне показал опытное производство в котором отрабатывают технологию и делают остастку. :rolleyes:

Я бы (будь у меня такая власть) взял бы директора в охапку и туда отвёз на экскурсию.

Ну шоб он своими глазами увидел как надо работать этим саботажникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Нехорошо конечно накрывать свой пост своим же постом, но вот некто из пользователей ProE показал статью, после подробного просмора которой возник вопросик... :g:

<noindex>http://sapr.ru/article.aspx?id=18148&iid=841</noindex>

Итак, пользователи ProE на вашем языке под этапами ЖЦИ действительно понимается то, что в этой статье и названо, или это просто вольность авторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://sapr.ru/article.aspx?id=18148&iid=841</noindex>

Итак, пользователи ProE на вашем языке под этапами ЖЦИ действительно понимается то, что в этой статье и названо, или это просто вольность авторов?

Хоть я и не сторонник Windchill (правда этот нюанс - совершенный оффтопик), но в статье озвучиваются этапы ЖЦИ только у объекта типа "Технологический процесс", и в них я не вижу каких-то несуразностей - один из возможных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в статье озвучиваются этапы ЖЦИ только у объекта типа "Технологический процесс", и в них я не вижу каких-то несуразностей - один из возможных вариантов.

А то, что это не этапы ЖЦИ в собственном смысле этого слова, но всего навсего этапы согласования документации в глаза не бросилось?

Опять на лицо фривольное толкование разработчиками софта технических терминов (и по рукам их бить за это некому!) или как? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что это не этапы ЖЦИ в собственном смысле этого слова, но всего навсего этапы согласования документации в глаза не бросилось?

Опять на лицо фривольное толкование разработчиками софта технических терминов (и по рукам их бить за это некому!) или как? :g:

Прошу прощения, это я немного очепятался, в статье ессно описывались не этапы ЖЦИ, а "этапы ЖЦ объекта", а у каждого типа объекта, ессно, могут буть свои этапы ЖЦ и свой ЖЦ (причём, очень желательно, чтобы это можно было настроить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, это я немного очепятался, в статье ессно описывались не этапы ЖЦИ, а "этапы ЖЦ объекта", а у каждого типа объекта, ессно, могут буть свои этапы ЖЦ и свой ЖЦ (причём, очень желательно, чтобы это можно было настроить)

Ну да, опечатки случаются. :rolleyes:

Мне тоже стоило бы употребить термин стадии согласования, ну да ладно.

Что интереснее, ведь тот же самый объект (допустим чертёж ассоциативно связанный с моделью) может согласовываться несколько раз, в зависимости от этапа ЖЦИ (на сей раз без опечаток :smile: ).

Например:

Первый раз утвердили на этапе НИР: разраб. и утв.

Второй раз надо утверждать на ОКР: разраб., провер., т.контр., гл.мет., утв., ещё пяток или более виз, только нет н.контр. и заказчика.

Третий раз ужо допустим это всё ради литеры О1: всё теже + н.контр. и заказчик.

Такой функционал как бы не просматривается, хотя ЕМНИП один из больших разработчиков софта это и обещал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...