Перейти к публикации

Проблемы Со Справочной Системой


aprots1981

Рекомендованные сообщения

Проблема такая - не воспроизводятся видеофрагменты в справке Солида. Кодеки все стоята (К-лайт последней версии). Мож кто знает что за фигня такая ((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проблема такая - не воспроизводятся видеофрагменты в справке Солида. Кодеки все стоята (К-лайт последней версии). Мож кто знает что за фигня такая ((((.

В чем дело не знаю, но замечал подобное в руссифицированой версии.

Попробуй включить английский и посмотреть те же разделы справки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу ошибаться, но сколько я видел подвижных фрагментов в справке SW, все они сделаны в GIF-анимации. А сам движок справки на HTML, чтобы анимация работала нужно включить анимацию в настройках MS Internet Explorer.

Могли бы выложить URL для раздела справки, можно было бы и проверить, что это только у вас или у всех. Обычно вида:

mk:@MSITStore:D:\Program%20Files\SolidWorks%202007\lang\russian\sldworks.chm::/Fundamentals/SW_Fundamentals.htm

post-6363-1200051903_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот URL раздела справки....в IE разрешил GIF анимация - всё равно не катит....

mk:@MSITStore:C:\Program%20Files\SolidWorks%20(2)\SolidWorks\COSMOS\CwLang\russian\help\cworks.chm::/LoadsRestraints/Restraints/Adequate_Restraints_for_Solid_and_Shell_Models.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибся, вы меня не поправили, по данной ссылке действительно видео - AVI-файлы.

В настройках интернет эксплорера: "Сервис->Свойства обозревателя...->Дополнительно->Мультимедиа", полагаю, для полноценой работы со справкой как минимум нужны галочки на строках:

1. Воспроизводить анимацию на веб-страницах

2. Воспроизводить видео на веб-страницах

3. Отображать рисунки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные пункты включил - не работает. После пункта "Воспроизводить видео на ВЕБ-страницах" стоит *, которая означает, что изменения вступят после перезапуска ИЕ. Он перезапускался мной несколько раз - эффект тот-же, ничего не работает. Версия ИЕ 7.0.5730.11.

P.S. А у Вас анимация работает?

Изменено пользователем aprots1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aprots1981

Непроигрываются все ролики, или лишь некоторые?

Если файл справки битый или недоделанный, то такое встречается иногда. У меня раньше частенько встречалось подобное, но после установки последних СП для справки, стало гораздо реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony

Ни один файл не воспроизводится. Солид версии СП1.1....

Попробуй удалить этот пак (скорее всего эта версия пака кривая) или поставить по-новой без него...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй удалить этот пак (скорее всего эта версия пака кривая) или поставить по-новой без него..

можно отдельно скачать хелп от нового СП. Тогда простым копированием можно заменить вайлы справки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отдельно скачать хелп от нового СП. Тогда простым копированием можно заменить вайлы справки

Это поможет, только если кривые сами файлы справки, а если нет????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...