Перейти к публикации

Сборка И Таблица Семейств


kor_bob

Рекомендованные сообщения

Т.е. я открываю деталь а proe меня спрашивает какую мне надо длинну и высоту я ввожу и он генерирует нужную мне деталь.

Вопрос сформулируйте точней... чего надо?

1 - создать экземпляры, размеры которых еще неизвестны?

2 - не создавать экземпляры, а перестраивать модель в сборке по новым размерам?

ЗЫ Таблица семейств в детали без экземпляров - это пустое занятие.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное создать экземпляры размеры которых еще не известны. Т.е. например есть уменя штырь какой-нибудь, а его длина варьируется от 50 до 100 mm с шагом через 1mm дак вот что б не создавать 50 штук исполнений надо что б как то было одино с запрашиваемой переменной длинной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и делайте один экземпляр в таблице семейств с произвольными размерами.... реальный размер введете, когда в сборку деталь поместите!

Еще в ПроЕ есть отличный инструмент - ГИБКОСТЬ.... при узловом проектировании великая штука, мне очень нравится, а главное - все очень просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я открываю деталь а proe меня спрашивает какую мне надо длинну и высоту я ввожу и он генерирует нужную мне деталь.

Pro/Programm в руки, он для этого и предназначен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro/Programm в руки, он для этого и предназначен.

как все сложно!

Сделайте модель детали - это будет ваша заготовка, можно ее в библиотеку поместить. Далее создаете новую модель, наследуете модель заготовки, определяете размеры, значения которых вы будете изменять. Значения этих размеров потом поменяете в сборке, регенерация и все ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Как вставить произвольный размер. Создаю таблицу семейств с одним экземпляром. Выбираю в детали размер который должен менятся дальше добовляю его в таблицу, но в таблицe прое просит указать меня конкретный размер, как сделать его произвольным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...