Перейти к публикации

Еще "о Национальном Вопросе"


Рекомендованные сообщения

А самому взять Тору, или на худой конец Ветхий Завет и прочитать, СлабО?

Не слабо, а не вижу смысла.

Для меня обладание знаниями Торы пока не есть вопрос жизни и смерти. Или даже чего-то менее важного..

В Германии перед приходом к власти Гитлера, шёл тот же самый процесс, что и в США, Англии, Франции и т.д., просто немцы очень хотели, чтобы пришёл кто-то и разрулил ситуацию. Погромы были везде, практически во всех странах, где еврейская диаспора пыталась прибрать финансы и ключевые отрасли, но только в Германии антисемитизм был поддержан на госуровне.

Это процесс идет и сегодня и везде.. Кто рулит Федеральной Резервной системой США?

Так, что ТОра для евреев не указ, если в субботу надо ехать, то ни хрена страшного, наливают в бутылку воду, кладут под сиденье и едут. Путешествовать по водам в субботу не запрещено.

Вот именно о тех, кому Тора - не указ, мне и говорили указанные мной выше евреи...

Юмор оценил :wink:

Если тебе доведётся увидеть меня в реале - чувство юмора будет тобой потеряно.

Ибо внешность у меня- хоть завтра в кресло премьер-министра Израиля... А то и раввином - не сразу неладное заподозрят.

Хотя даже по неофициальному генеалогическому исследованию минимум 7 поколений - немцы... По линии матери- даже по косвенным признакам.

И что скажешь?

Другой случай- есть у меня приятель-полу еврей. Когда я познакомился с его родителями, долго и свято верил, что еврейка- мама.

Очень удивился, когда оказалось, что наоборот :-)

Так что - не факт....

Доказательства плиз в студию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


справиться хотя бы только с этим количеством «еврея», - как справились с ним итальянец, француз и англичанин вследствие своего более энергичного пищеварения

Не знаю, как переварили евреев итальянцы с французами, а вот англичане переварили просто: еще в средневековье 50% выгнали в Европу, 50 % сожгли на кострах. Незатейливо и по-британски демократично. После чего стали спокойно жить поживать, капитал наживать.

Русский народ государствовать не хочет. Он хочет оставить для себя свою неполитическую, свою внутреннюю общественную жизнь, свои обычаи, свой быт — жизнь мирную духа. Не ища свободы политической, он ищет свободы нравственной, свободы духа, свободы общественной — народной жизни внутри себя.

Если судить по истории нашего государства, то приходят такие же мысли.

Лучше всего мы бы себя чувствовали, если бы никакого государства вообще не было. Неприятие власти, законов и других достижений западной цивилизации.

Всех с Новым Годом. Старым :-)

Вот тоже традиция, которую власть не смогла за 70 лет истребить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего мы бы себя чувствовали, если бы никакого государства вообще не было. Неприятие власти, законов и других достижений западной цивилизации.

Мама - анархия, папа - стакан портвейна (с) Кино :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они говорили, что когда влияние ассимилировавшихся евреев на государство переходит некую границу, Всевышний руками других народов устраивает наказание евреям в виде погромов.

Это процесс идет и сегодня и везде.. Кто рулит Федеральной Резервной системой США?

Если следовать сей логике, то если доллар и дальше валиться будет то грядут еврейские погромы в штатах?

Не в штаты ни ногой :smile: у меня хоть и все доказательства так сказать на руках, но как бы не попутали в спешке :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евреи, это пиявки на шее у России, а правильнее сказать на шее всего населения Земли.

Вот с этого момента по-подробней. И без Солженицына , пожалуйста. Своими словами. Это значит , я живу за Ваш счёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евреи, это пиявки на шее у России, а правильнее сказать на шее всего населения Земли.

Чисто антисемитский стеб. :smile:

Можете назвать конкретных евреев (имя, фамилия, место работы, должность) нанесших Вам моральный или материальный

ущерб? В каком размере?

а вот англичане переварили просто: еще в средневековье 50% выгнали в Европу, 50 % сожгли на кострах. Незатейливо и по-британски демократично. После чего стали спокойно жить поживать, капитал наживать.

Нет, спокойно они не жили.

Саксонские алкаши и безграмотная норманнская "аристократия" ненавидели евреев. Эдуард-1 изгнал окончательно.

В Англию богатые голландские евреи пришли через 350 лет, при Кромвеле, когда после гражданской войны

экономика страны была уничтожена.

Вот с тех пор и по сей день англичане

стали спокойно жить поживать, капитал наживать.

Кстати, когда Ричард Львиное Сердце попал в плен, евреи дали в 4 раза больше денег чем англичане-христиане.

или вы опять скажете, что русские купцы и промышленники, поднявшие горнодобывающие и металлургические предприятия на Урале, были евреями,

Так прямо взяли и подняли. :wink:

Во второй половине XVII в. в Московии значительное распространение получили более крупные промышленные предприятия, современными учеными называемые мануфактурами. Некоторыми из них, например Пушечным двором, производившим пушки, и Оружейной палатой, выпускавшей ручное огнестрельное оружие, управляло государство. На другие мануфактуры выдавались лицензии, преимущественно европейцам. Однако некоторыми мануфактурами владели и русские купцы и промышленники, например, Строгановы, Светешниковы, Никитины и другие. Часть мастеров были иностранцами, часть - русскими. Первые получали значительно более высокое жалованье. Неквалифицированные работы выполняли русские: либо наемные рабочие, либо крестьяне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом. Старым :-)

Вот тоже традиция, которую власть не смогла за 70 лет истребить

Присоединяюсь!

И сново повторю, Вы чё ищете виноватых в СВОИХ проблемах, как в пословице.

Бедному Ванечке везде камушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skralex, интересный вы человек. Вроде и не пацан уже, а дальше носа так и не научились видеть. Спорить с вами- значит себя не уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самому взять Тору, или на худой конец Ветхий Завет и прочитать, СлабО?

Показательное место:

Зная о наступающем голоде один товарищ разбазаривал

государственные запасы.

После, во время голода, скупал землю и делал граждан рабами за горсть зерна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная о наступающем голоде один товарищ разбазаривал

государственные запасы.

После, во время голода, скупал землю и делал граждан рабами за горсть зерна.

TVM, вы очень точно сформулировали один из принципов биржевой игры :wink: . Ничего плохого, кстати говоря, я в этом не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVM, вы очень точно сформулировали один из принципов биржевой игры . Ничего плохого, кстати говоря, я в этом не вижу.

Серебро, уплаченное за продовольствие, прятали в мешки с зерном, и

это все вывозилось. :blink:

Скорее всего это статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVM, вы очень точно сформулировали один из принципов биржевой игры :wink: . Ничего плохого, кстати говоря, я в этом не вижу.

У тех, кто стал рабами, наверняка, другое мнение.

Т.е. если вы платили пенсионный налог гос-ву, а оно деньги спустило и пенсию вам не платит, то это хорошо? Вообще-то это воровство со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVM, вы очень точно сформулировали один из принципов биржевой игры :wink: . Ничего плохого, кстати говоря, я в этом не вижу.

Для биржи - конечно, но для государственного человека?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для биржи - конечно, но для государственного человека?

Как говорил Остап Бендер,- жизнь диктует нам свои суровые законы...

Не хочу делать никаких умозаключений, но кто-то из древних сказал, что каждый народ имеет такого правителя, которого сам заслуживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
    • gudstartup
      это вряд ли если ось Y угловая а какая у вас редукция у вращающейся оправки? по 2мм нержавейки снимать это нелегкая задача для вашего маленького станочка
    • lem_on
      Посоветовал бы инструмент на ТС сменить. И диаметр уменьшить до 12 мм
×
×
  • Создать...