Перейти к публикации

Еще "о Национальном Вопросе"


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://www.apn.ru/opinions/comments18479.htm</noindex>

Придите и володейте нами

Новое призвание варягов как спасение русского народа

Русский народ государствовать не хочет. Он хочет оставить для себя свою неполитическую, свою внутреннюю общественную жизнь, свои обычаи, свой быт — жизнь мирную духа. Не ища свободы политической, он ищет свободы нравственной, свободы духа, свободы общественной — народной жизни внутри себя.

Из «Записки о внутреннем состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форумный боец

Русский же обычно не понимает, почему и зачем ему приказали сделать то-то и то-то. Он воспринимает любой приказ как бессмысленное издевательство, мучительство, и старается его саботировать, или уж выполняет исключительно под страхом наказания, из-под палки

перл :)

Необходимо признать организационную бездарность русских и заняться формированием нерусского управленческого слоя, который взял бы на себя все задачи по управлению страной

хахаха

советский школьник (имя запамятовал), пребывая в тридевятом царстве, недоуменно обращается к "двум из ларца, одинаковым с лица": "так вы и есть конфеты/морожено/пирожено за меня будете?". двое из ларца: "А-ГА-А" :clap_1: ну-ну, интересно, где найти таких отзывчивых, добрых и безкорыстных людей (в какой нации?), что бы они "этот слой должен быть лояльным по отношению к русскому народу и русским интересам"?

Русские, в свою очередь, воспринимают немцев как своих естественных господ

ну ка, русские, руки подняли, кто такого мнения?

чето статейка маленькая совсем. я по полосе прокрутки прикинул сначала, что там мне на месяц чтения, а окаалось меньше сочинения в 7 классе. и вот прочитал я эту писанину и озадачился вопросом - а кому аффтар это писал? русскому народу? будет у этого опуса хотя бы миллион просмотров, чтобы при помощи сарафанного радио разнести эту светлуюю мысль по всей рассее-матушке? или это государю-батюшке адресовано? ну так он то тоже вряд ли поведется и кинется проплачивать буржуинам "стабфонд"... или может это расчитано на местных "инородцев", что бы их подбодрить как-то? или на инородцев настоящих, заморских, шоб их заманить на наши хлеба?

да и манера подачи своих мыслей а"ля "телемагазин" - повторять с рвением попугая на спидах одно и то же каждые пол абзаца - вызывает отвращение. как только начинают вещать в таком духе, к гадалке не ходи - кидалово :)

ps: комменты повеселили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я этот жесткач уже курил. Дикая штука. Эдакий наш Художник навыворот.

Но вот вы знаете, был такой русский релизиозный философ - Розанов? Очень известный, маргинального, правда, толка. У него есть сентенции ровно такого же свойства. Я, помню, офигел, когда прочитал.

С другой стороны радует, что появились ссылки на полемическе русские ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью перечитывал дважды или трижды и всякий раз мои эмоции менялись от быковатого "Чо сказа-а-ал? На каво бочку катишь, тэ!" до "Хм, а собственно, что автор сказал о русских такого, чего русские не говорят о себе сами?" И, знаете, мой первоначальный "праведный гнев" испарился.

Изменено пользователем Sopro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

А я не зря просил у Вас цитату, где это в торе написано, что евреям нельзя руководящие места в правительствах чуждых государств занимать.

Статья нормальная. Всё в теме. С годом медведа вас!

Нафига выборы? Уже за россиян усё решили, сказали кто преемник, обязаны выбрать. Ужо и первая леди есть, зачем кипишится? Ужо пришли, и ужо готовы володеть нами.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, по паспорту русский. Из "простой не номенклатурной семьи".

Отец - Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени

Ленсовета (умер в 2004 году); мать, Юлия Вениаминовна, еврейка, — филолог, преподавала в Педагогическом

институте имени Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Единственный ребенок в семье.

С июня 1991 (25 летним пацаном) по июнь 1996 г. был юридическим экспертом комитета по внешним связям

(КВС) мэрии Санкт-Петербурга (председатель КВС - Владимир Путин). Прошел стажировку в Швеции по

вопросам местного самоуправления...

Рабочая биография Дмитрия (Менахема) Анатольевича ровна и динамична: лаборант, студент, аспирант,

консультант мэрии Петербурга, зам. главы, глава администрации президента, вице-премьер. Зарекомендовал себя как сторонник крыла реформаторов гайдаровского призыва – Чубайса, Кудрина, Немцова. Активно сотрудничает с такими видными предпринимателями, как Роман Абрамович, Алишер Усманов, Виктор Ваксельберг.

Все эти известные деятели российской политики и бизнеса выступили с горячей поддержкой кандидатуры Менахема Медведева на пост президента России.

Семья Дмитрия (Менахема) также МНОГОНАЦИОНАЛЬНА - жена Светлана, в девичестве Линник, - еврейка.

Вместе, кандидат с супругой могут отдать дань традициям, как православия – говорят, что Дмитрий (Менахем) демонстрирует принадлежность к православию, так и еврейских обычаев, которые не чужды семье - их сын Илья, по традиции носит имя знаменитого древнееврейского пророка. В семье могут печь и православные куличи, а родственники семьи, в Песах могут отметить его традиционной мацой. Никакая из конфессий не потеснена.

Поэтому не удивительно, что выдвижение Медведева приветствовали и святейший патриарх Алексий 2 и глава Конгресса еврейских общин России (КЕОР) господин Берл Лазар. «Мы, сталкиваясь именно с этим государственным деятелем больше, чем с каким бы то ни было другим, кроме президента Путина, можем сказать, что находили всегда полное взаимопонимание, умного и опытного собеседника, и нам кажется это очень важным...»

- сказал, в частности, господин Берл Лазар, представляющий одну из основных религиозных конффессий этого государства.

Рост в 156 см. и вес 45 кг., а также то, что в армии Дмитрий (Менахем) Анатольевич не служил, не стали препятствием для него, и он всё же стал офицером запаса. Активно участвовал в спортивном движении.

Изображение

Дмитрий Медведев Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент. В 1990-1999 годах преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете. Одновременно в 1990-1995 годах - советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году - замруководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 1999-2000 годах - замруководителя администрации президента. С 2000 года - первый замглавы администрации президента. С октября 2003 года - глава АП.

В 2000-2001 годах - председатель Совета директоров ОАО "Газпром", в 2001 году - заместитель председателя Совета директоров ОАО "Газпром", с июня 2002 года - председатель Совета директоров ОАО "Газпром".

В ноябре 2005 года назначен Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

"Почти первая леди"

<noindex>http://www.vazhno.ru/important/article/10326/</noindex>

В активную светскую жизнь Светлана Медведева (Линник) включилась еще в Санкт-Петербурге,

когда ее муж начал работать в администрации Анатолия Собчака советником председателя Ленинградского городского совета депутатов. Уже тогда она участвовала в организации различных благотворительных мероприятий, выставок и концертов.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Про Рюриков: <noindex>В Новогоднем номере Newsweek</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

А я не зря просил у Вас цитату, где это в торе написано, что евреям нельзя руководящие места в правительствах чуждых государств занимать.

ссылку пока дать не могу, ибо информацию почерпнул оффлайн из бесед с евреями, теми, кого принято называть "ортодоксальными".

Причем независимо из разных источников. Они говорили, что им нельзя ассимилироваться в народе, в котором живут и влиять на дела государства.

Оснований не верить им у меня нет.

Они говорили, что когда влияние ассимилировавшихся евреев на государство переходит некую границу, Всевышний руками других народов устраивает наказание евреям в виде погромов.

Именно многочисленные погромы, случавшиеся в разные времена и в разных странах, они и приводят как доказательство. Так было и в средние века в Европе, и в России, и в Испании...

И особенно Холокост.. И рассказы немногих переживших 2 МВ немцев, что до прихода к власти Гитлера евреи фактически взяли в свои руки финансы и торговлю в Германии и парализовали их.

За что и поплатились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информацию почерпнул оффлайн из бесед с евреями

Оснований не верить им у меня нет.

Юмор оценил :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно многочисленные погромы, случавшиеся в разные времена и в разных странах, они и приводят как доказательство. Так было и в средние века в Европе, и в России, и в Испании...

+Египет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё та в последнее время какие-то обострения отношений пошли...

А не сделать бы ,скажем, отдельный топик и назвать его, ну, например, так :

1. САПЫР без границ

2. Общение е-мигрантов

3. Маленькая Одесса

4. Вольные каменщики

5. У Филлипыча ( мне, кстати, это большее всего симпотишно)

Ну и обсуждать, собссно - СИМА луччая САПР за горизонтом, поиск работы в Эзраэле, Путин из наших или нет, притеснения при царском режиме (воспоминания Пуришкевича), как зовут главного реббе - Бен Лазар или Берл Лазар (оговорка по Фрейду - Бен Ладен) и т.д. и т.п.

P.S. И ваще, перестаньте ругаться и говорить друг другу - еврей, у нас в стране не все евреи (с) :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не сделать бы ,скажем, отдельный топик и назвать его, ну, например, так :

1. САПЫР без границ

2. Общение е-мигрантов

3. Маленькая Одесса

4. Вольные каменщики

5. У Филлипыча ( мне, кстати, это большее всего симпотишно)

Ну и обсуждать, собссно - СИМА луччая САПР за горизонтом, поиск работы в Эзраэле, Путин из наших или нет, притеснения при царском режиме (воспоминания Пуришкевича), как зовут главного реббе - Бен Лазар или Берл Лазар (оговорка по Фрейду - Бен Ладен) и т.д. и т.п.

жесть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор оценил :wink:

Кстати, а как быть с доказательствами еврейского происхождения кандидата??

Я что- то достоверных пока не нашел..... Все ссылки ведут к одному источнику...

Кроме того на сайте

<noindex>http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/168628.html</noindex>

фамилия кандидата не пишется синим цветом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку пока дать не могу, ибо информацию почерпнул оффлайн из бесед с евреями, теми, кого принято называть "ортодоксальными".

Причем независимо из разных источников. Они говорили, что им нельзя ассимилироваться в народе, в котором живут и влиять на дела государства.

Оснований не верить им у меня нет.

Они говорили, что когда влияние ассимилировавшихся евреев на государство переходит некую границу, Всевышний руками других народов устраивает наказание евреям в виде погромов.

Именно многочисленные погромы, случавшиеся в разные времена и в разных странах, они и приводят как доказательство. Так было и в средние века в Европе, и в России, и в Испании...

И особенно Холокост.. И рассказы немногих переживших 2 МВ немцев, что до прихода к власти Гитлера евреи фактически взяли в свои руки финансы и торговлю в Германии и парализовали их.

За что и поплатились...

А самому взять Тору, или на худой конец Ветхий Завет и прочитать, СлабО?

Благо это не закрытая литература, вполне доступная.

В Германии перед приходом к власти Гитлера, шёл тот же самый процесс, что и в США, Англии, Франции и т.д., просто немцы очень хотели, чтобы пришёл кто-то и разрулил ситуацию. Погромы были везде, практически во всех странах, где еврейская диаспора пыталась прибрать финансы и ключевые отрасли, но только в Германии антисемитизм был поддержан на госуровне.

Так, что ТОра для евреев не указ, если в субботу надо ехать, то ни хрена страшного, наливают в бутылку воду, кладут под сиденье и едут. Путешествовать по водам в субботу не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еврейская диаспора пыталась прибрать финансы и ключевые отрасли, но только в Германии антисемитизм был поддержан на госуровне.

А почему сами немцы в своей же Германии не прибрали эти финасы и ключевые отрасли? Они чё, тупые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет Ницше в "По ту сторону добра и зла"

Я еще не встречал ни одного немца, который относился бы благосклонно к евреям; и как бы решительно ни отрекались от истинного антисемитства все осторожные и политические люди, все же эта осторожность и политика направлены не против рода самого чувства, а только против его опасной чрезмерности, в особенности же против неблаговоспитанного и позорного выражения этого чрезмерного чувства, - на сей счет не следует обманываться. Что в Германии слишком достаточно евреев, что немецкому желудку, немецкой крови трудно (и еще долго будет трудно) справиться хотя бы только с этим количеством «еврея», - как справились с ним итальянец, француз и англичанин вследствие своего более энергичного пищеварения - это ясно подсказывает общий инстинкт, к которому надо бы прислушиваться, которому надо следовать. «Не пускать больше новых евреев! И запереть двери именно с востока (а также из Австрии)!» - так повелевает инстинкт народа, обладающего еще слабой и неустановившейся натурой, вследствие чего она легко стушевывается и заглушается более сильной расой. Евреи же, без всякого сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса из всего теперешнего населения Европы; они умеют пробиваться и при наиболее дурных условиях (даже лучше, чем при благоприятных), в силу неких добродетелей, которые нынче охотно клеймятся названием пороков, - прежде всего благодаря решительной вере, которой нечего стыдиться «современных идей»; они изменяются, если только они изменяются, всегда лишь так, как Россия расширяет свои владения, - как государство, имеющее время и существующее не со вчерашнего дня, именно, следуя принципу: «как можно медленнее!» Мыслитель, на совести которого лежит будущее Европы, при всех планах, которые он составляет себе относительно этого будущего, будет считаться с евреями и с русскими как с наиболее надёжными и вероятными факторами в великой игре и борьбе сил. То, что нынче называется в Европе «нацией» и собственно есть больше res facta, чем nata (даже порою походит на res ficta et picta до того, что их легко смешать), есть во всяком случае нечто становящееся, молодое, неустойчивое, вовсе еще не раса, не говоря уже о таком aere perennius, как евреи: этим «нациям» следовало бы тщательно остерегаться всякой рьяной конкуренции и враждебности! Что евреи, если бы захотели - или если бы их к тому принудили, чего, по-видимому, хотят добиться антисемиты, - уже и теперь могли бы получить перевес, даже в буквальном смысле господство над Европой, это несомненно; что они не домогаются и не замышляют этого, также несомненно. Пока они, напротив, и даже с некоторой назойливостью стремятся в Европе к тому, чтобы быть впитанными Европой, они жаждут возможности осесть наконец где-нибудь прочно, законно, пользоваться уважением и положить конец кочевой жизни, «вечному жиду»; и конечно, следовало бы обратить внимание на это влечение и стремление (в котором, может быть, сказывается уже смягчение еврейских инстинктов) и пойти навстречу ему: для чего было бы, пожалуй, полезно и справедливо выгнать из страны антисемитических крикунов. Пойти навстречу со всей осторожностью, с разбором; примерно так, как это делает английское дворянство. Очевидно, что еще безопаснее было бы теснее сблизиться с ними более сильным и уже более прочно установившимся типам новой Германии, скажем знатному бранденбургскому офицеру: было бы во многих отношениях интересно посмотреть, не приобщится ли, не привьется ли к наследственному искусству повелевания и повиновения - в обоих упомянутая провинция может считаться нынче классическою - гений денег и терпения (и прежде всего некоторое количество ума, в чем там чувствуется изрядный недостаток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
×
×
  • Создать...