Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



10 минут назад, Sergey___1978 сказал:

Никогда не понимал людей, которые что то двигают и перемещают в сборке. Проще сразу задать нужные поверхности и необходимый размер.

А потом приезжаешь на объект и понимаешь что двигать надо или у вас идеальная реальность где все всегда подходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey___1978 сказал:

необходимый размер

Так речь как раз про изменение этого размера. Только не заданием другого значения, а перемещением мышью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне господа-товарищи. Creo умеет моделировать процесс литья пластмасс в прессформы под давлением. А может ли он делать тоже самое только для моделирования литья чугуна по ХТС технологии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2023 в 11:24, maxx2000 сказал:

А может ли он делать тоже самое только для моделирования литья чугуна по ХТС технологии?

так попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fenics555  пробую, в базе только пластмасса.   Да и проект который хотелось бы посмотреть 2 тонны весом и сложной конфигурации, анализирует очень долго. Вот и спрашиваю может кто делал и что кроме условий литья нужно поправить в материалах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, maxx2000 сказал:

2 тонны весом

можно и точность поменять, 0,0001 уже не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fenics555 а по материалам ничего не подскажешь?

В идеале какой нить мануалчик по созданию своих материалов для симуляции раздобыть бы

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, maxx2000 сказал:

а по материалам ничего не подскажешь?

Во вкладке есть настраиваемый материал, там есть экспорт (можно выгрузить что-то понравившееся) и импорт (импортировать отредактированный). Ну и куча свойст там же.

форме надо задать материал песка со своими теплоемкими свойствами.

Но как это работать будет- хз.

https://support.ptc.com/help/creo/creo_pma/r9.0/russian/index.html#page/mold_and_casting/mold_analysis/About_Material_Setup.html#wwID0EVEBG

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fenics555 он изначально не даёт изменить  даже давление впрыска до величины атмосферного. Я смог всё это побороть, Но он ругается что ему не нравятся  настройки анализа. Всё упирается в настройки материала и его свойства, форма для заливки не имеет значения, для неё там настраивается только температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Как в уравнениях репит региона использовать параметр, не существующий в модели.
Набор параметров деталей и сборок одинаков, но при необходимости параметры могут добавляться.
Когда в репит регионе я пишу уравнение для параметра, который есть только в одной модели, уравнения для остальных моделей не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dmitryi_ сказал:

Как в уравнениях репит региона использовать параметр, не существующий в модели.

Как использовать то, чего не существует? НИКАК.

51 минуту назад, Dmitryi_ сказал:

Когда в репит регионе я пишу уравнение для параметра, который есть только в одной модели, уравнения для остальных моделей не работают.

Естественно. А иначе никак.

 

В чем суть задачи? Может, решается совсем другим способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего естественного в этом всём не вижу.
Было бы логично, если не работало только то уравнение, в котором используется не существующий параметр, а не вообще все уравнения.
Я хочу проверить заполнен этот параметр или нет. В зависимости от этого изменяется значение параметра репит региона, который используется в таблице. Может быть, можно проверить наличие параметра в модели и, исходя из этого изменить значение параметра репит региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dmitryi_ сказал:

Я хочу проверить заполнен этот параметр или нет.

Просто сделайте таблицу со столбцом этого параметра. Зачем извращаться?

 

5 минут назад, Dmitryi_ сказал:

Ничего естественного в этом всём не вижу.

Бывает. Что поделать.

Любая операция-манипуляция-обращение может совершаться только над тем, что существует. Невозможно манипулировать тем, чего не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitryi_ обратитесь к любому языку программирования. Априори переменную (параметр) нужно сначала объявить. неважно будь то локальная переменная или вы подключаете библиотеку. Смеритесь, так ученые всех стран договорились и Вас забыли спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

Вас забыли спросить

Этот ответ мне расценивать как хамство? Могли бы и не отвечать, или вы счётчик накручиваете.

2 часа назад, Ветерок сказал:

Невозможно манипулировать тем, чего не существует.

Это понятно, но почему при этом не работает то что существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitryi_ расценивай как хочешь. главное не вырывай из контекста. А для полноценного функционала на форуме достаточно 10 сообщений.

 

P.S. Фактам плевать на твои чувства.

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, maxx2000 сказал:

P.S. Фактам плевать на твои чувства.

Мне тоже плевать на реплики таких активных мудаков вроде тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...