Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Это через ProE:

Надо добавить переменную среды PRO_LIBRARY_DIR со значением - путь к папке с библиотекой

нет - это Мой компьютер->Свойства-> Дополнительно->переменные среды. Вот туда и добавляешь, то что написал Pro_KU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CTyDEHT

На форуме есть. Можно было и поискать. Назначить нужно в переменных средах Windows. (Мой компьютер, Свойства, Дополнительно).

D:\ProEngineer\Librarie

Не стоит хранить настройки в папке установки ПроЕ. Выделите их в отдельную папку на не системном диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, за помощь. Ruslan, я искал - честно))). Всё сделал как вы сказали, теперь вот что:

post-28538-1284377641_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни точек, ни пробелов.

За ссылочку спасибо,Ruslan! Ты здесь просто лучше ориентируешся )))

Поменял кодировку у pro_build_library_ctg.bat на UTF-8, пошел процесс, но в конце снова xar_extend: invalid xar и снова отчёт об ошибке.

Видимо соображений никаких нет, попробую разобраться сам, потом если что отпишусь - может кому пригодиться...

Единственное, видно что ошибка ( XAR_EXTEND: INVALID XAR ) появляется при обращении к D:\ProEngineer\proeWildfire4.0\i486_nt\obj\pro_build_library_ctg.exe , если запустить сам pro_build_library_ctg.exe - то та же ошибка...

post-28538-1284386497_thumb.jpg

Изменено пользователем CTyDEHT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите , ребята, как создается таблица массивов и как с ней работать?

Что то в 2001 не могу разобраться до конца.

(мне желательно разжевать это вопрос подробней)

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фичер - Массив (или группа - Массив, если размножаем группу) - Выбрать размножаемый элемент - Идентичный - Таблица - Выбрать размер - Готово - Добавить - Ввести имя таблицы - В редакторе добавить строки и значения столбцов экземпляров. Закрыть и Готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно заполнять не могу понять.

! idx - надо вносить ? или как правильно записать?

Вот в чем не могу разобраться.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В модуле трубопроводы очень невесело считать гидравлику (не имею в виду навороченную для скажем Ансиса) в каких-то других приложениях. В принципе всё описывается довольно простыми формулами, вводимыми и досчитываемыми на разных этапах создания трубопроводной системы:

Скажем обовали на этапе создание трубопровод Т1, ввели расход и температуру система досчитала несколько параметров; плотность, вязкость. Далее перешли к типоразмеру - на этом этапе целесообразно (появляется внутренний диаметр и вводим коэффициент шероховатости) система досчитала; число Рейнольдса, скорость, коэффициент гидравлического трения и удельную потерю давления.

Ну и при формировании сегментов трубопровода (появилась длина) система досчитала падение давления.

Конечно можно всё это вводить - долго и непродуктивно, как бы по возможности автоматизировать этот процесс?

А не подскажете, чем вообще проводятся подобные расчеты кроме собственных наработок в маткаде и экселе?

Есть какой-нибудь софт, способный на основании заданной гидросхемы посчитать расходы, давления, объемы, скорости гидравлической жидкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как разбить массив фичера в WF5. Вроде должна быть эта функция, а не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив групп или массива. Отменить массив по ПКМ.

Отменить массив некоторого массива элементов можно, только если этот массив является или массивом, управляемым размерами, или массивом, управляемым таблицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, у меня снова "простой вопросик"(поиск "поюзал" - вроде ничего не нашел, если что не серчайте :no: ). Нужно создать сборку: фреза и нож...При добавлении фрезы всё отлично, НО когда добавляю нож модель фрезы окрашивается тёмным цветом и нельзя выбрать не одной поверхности на ней, не плоскостей, используемых при создании фичеров фрезы. Как решить проблему не знаю, может поможете???

Фреза и нож имеют уравнения и таблицы семейств - проблема и с родовыми экземплярами и с остальными.

Модель фрезы и ножа созданы в одинаковых шаблонах (без плоскостей и систем координат) - пенял на этот шаблон, но другие модель созданные в этом шаблоне собираются нормально.

Модели не выкладываю, т.к. у меня учебная версия - у Вас всё равно не откроется :sad:

Вот скрин - как всё это выглядит...

post-28538-1293291991_thumb.jpg

Выходные прошли удачно :drinks_drunk: ?!?! Тема вроде не закрыта!?!?! Никаких соображений нет?

Изменено пользователем CTyDEHT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Простые вопросы по трубопроводам:

1 скажите пожалуйста, для этого приложения должна быть какая то стандартная библиотека? У меня трубы рисует а вот фланцы, тройники и прочие элементы никак не могу найти.

2 Можно ли отображать изоляцию в режиме сборки

3 Есть ли хоть какой нибудь мануал по piping для WF4.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artem_fedorov На форуме ответы были.

Есть фланцы в стандартной библиотеке от PTC.

Вообще Трубопровод создается в режиме сборки. Функция имеющаяся в детали, служит совсем для другого.

Мануал поищите на форуме, не обязательно для WF4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что надо работать в режиме сборки я знаю. По второму вопросу я имел ввиду: когда в приложении PIPING изоляция показана, переключаю в приложение "стандартое" изоляция не показывается.

Честно говоря у меня Proe не лицензионный, в стандартной библиотеке у меня есть гайки, болты, шайбы, винты и т.п в общем крепежные элементы, папка объемом 140 MБ. Вот я и думаю что может у меня просто нет этой библиотеки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стандартной библиотеке у меня есть гайки, болты, шайбы, винты

Не знаю. Та что поставляется PTC весит на диске 250 мб. На не лицензионных библиотек нет, может только как отдельный диск.

переключаю в приложение "стандартое" изоляция не показывается

Не знаю. Должно отображаться. Изоляция это поверхность, может есть какой автоматический погашеный слой?

Выходные прошли удачно ?!?! Тема вроде не закрыта!?!?! Никаких соображений нет?

Не заметили. К сожалению без модели сложно ответить.

Если не видно плоскостей, то они лежат в погашенном слое, выбирать через дерево или через Бинокль. Если не выбирается даже геометрия, то возможно в модели измены доступные привязки, через Управление внешними привязками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................

Модели не выкладываю, т.к. у меня учебная версия - у Вас всё равно не откроется :sad:

.....................

ОткрОю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как в чертеже при постановке единичного размера (не используя опцию показать/скрыть) вала (отверстия) отображался диаметр. У меня

отображается радиус. Копал настройки но не нашел

Что-то у меня то ли лыжи не едут то ли что-то другое :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
×
×
  • Создать...