Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Говорящий Огурец
31 минуту назад, M_PABOR сказал:

Подскажите как сделать при оконной объёмной обработке опускание фрезы на следующий слой по созданной оси, как например при профильной обработке где указываем ось подвода и отвода.

Переходите на вкладку "Движение инструмента", ставите курсор на пункт "Вырез на всю глубину", после чего становится активным пункт "Править".
В новом открывшемся окошке вам открывается инструмент для глубокой кастомизации траектории (за это все и любят Volume!), как то удаление/добавление слоев, управление областями (зонами) фрезерования, оси или иная геометрия для подвода/отвода и иное:
 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Говорящий Огурец сказал:

Переходите на вкладку "Движение инструмента", ставите курсор на пункт "Вырез на всю глубину", после чего становится активным пункт "Править".
В новом открывшемся окошке вам открывается инструмент для глубокой кастомизации траектории (за это все и любят Volume!), как то удаление/добавление слоев, управление областями (зонами) фрезерования, оси или иная геометрия для подвода/отвода и иное:
 

1.jpg

2.jpg

dfgsdhbvbffsfs

Оооо спасибо а то всё думал где они это зарыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё подскажете почему при той же оконной объёмной обработке если оставляем припуск PROF STOCK ALLOW допустим 2м а шаг в глубину STEP DEPH допустим 0,5мм первый слой почемуто идёт глубже 0,5мм а затем уже по 0,5 как полагается. Приходится создавать окно чуть выше реальной плоскости, чтоб не сломалась фреза на 1-м слое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, M_PABOR сказал:

слой почемуто идёт глубже 0,5мм

радиус фрезы 0,5мм

18 часов назад, Говорящий Огурец сказал:

за это все и любят Volume

вот старая версия каким-то образом запоминала области и подводы к ним, а в крео если вдруг при пересчете траектории поменяются области (изменение диаметра инструмента или режимов) - уже беда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, RadonVRN сказал:

Спасибо большое! СПАСИБИЩЕ, просто!

Если у столбца в таблице семейств не заданы атрибуты "Абс/Относит значения размеров", то просто задайте в формате размера - единицы измерения углового размера - Градусы, мин., сек.  

Снимок экрана 2023-03-02 145544.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец
20 часов назад, M_PABOR сказал:

Может ещё подскажете почему при той же оконной объёмной обработке если оставляем припуск PROF STOCK ALLOW допустим 2м а шаг в глубину STEP DEPH допустим 0,5мм первый слой почемуто идёт глубже 0,5мм а затем уже по 0,5 как полагается. Приходится создавать окно чуть выше реальной плоскости, чтоб не сломалась фреза на 1-м слое.

По хорошему бы посмотреть проект... Даже интересно стало. И дело явно не в радиусе на фрезе. Если секрет и прочий б-гомерзкий NDA - можно как-то картинками-скринами попробовать выкрутиться.

На всякий случай напомню, что параметр PROF_STOCK_ALLOW по умолчанию управляет припуском как по стенкам кармана, так и по его донышку. Если в явном виде не задан параметр BOTTOM_STOCK_ALLOW (по умолчанию стоит прочерк).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крео 9.3. В сборке при любом действии регенерируются все модели. Даже простая замена болта на другой приводит к всеобщей регенерации. Даже просто открыл сборку, сразу нажал Регенерировать -  и всё пересчитывается, хотя только что было загружено. Раньше такого не было.

В опциях конфига не нашел что может на это влиять.

Кто-нибудь может подсказать как вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

В опциях конфига не нашел что может на это влиять.

regen_int_mbls_on_retr

enable_auto_regen

regen_simp_retrieve

regen_bacup_using_disk

 

 

 еще у меня было из-за mass_property_calculate  -  поставил by_request

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При отображении параметров в дереве модели, если удалять значение какого-то параметра, то удаляется сам параметр из модели (появляется окно "Параметр НАИМЕНОВАНИЕ будет удален. Вы уверены?"). Есть какие-то опции, что б значение удалялось, а параметр оставался "пустым"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, davidovka сказал:

если удалять значение какого-то параметра

ставьте пробел, я так и не победил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кто-то пробовал Creo ReleaseLink (https://support.ptc.com/help/creo/creo_pma/r9.0/russian/index.html#page/whats_new_pma/installation_releaselink.html)

Вроде сделал как написано: установил, в Сreo 8  добавил опцию - файлы не открываются

Creo 9.0.3.0 -> Creo 8.0.8.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Парни, всем привет. У меня тут беда такая со свежеустановленным дома Creo 8.0.0.0: когда открыто несколько окон с разными деталями, то при переключении между ними через alt+tab или кнопкой на панели задач включается какой-то странный режим - по щелчку любой кнопкой мыши переключается на другое окно, циклически. Ничего при этом сделать нельзя, esc и ctrl+a ничем не помогают. Никогда с таким не сталкивался, и работать вообще невозможно. Что это за хрень и как это отключить?

Изменено пользователем mactepnew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, mactepnew сказал:

Никогда с таким не сталкивался

я тоже

24 минуты назад, mactepnew сказал:

Creo 8.0.0.0

Что заставило вас установить именно ЭТО? Не последнюю версию да ещё нулевую! Никогда не ставьте нулевые версии. Это собрание багов и недоделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mactepnew сказал:

переключается на другое окно, циклически.

Обсуждалось:

Тогда грешили на Win7, опции, но лучше всю ветку дальше почитать, может был и точный совет

Изменено пользователем davidovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите, никак не могу понять как можно сделать:
Например: Есть плоский диск 120 мм и есть начало входа в радиус 35.8 мм (ну или просто окружность)  Я хочу вырезать фигурный паз на плоскости привязавшись к этому диаметру 35.8 мм. 
Стандартная процедура понятна. Выбираю поверхность диска, обозначаю привязки, рисую эскиз - выдавливаю.
Но хочу не так. Эскиз сложный, есть сохраненный, расширение sec. выбираю плоскость в детали, импорт и подготовленный эскиз вставляется произвольно. Я не могу сказать, что мол вот этой дугой привяжись к этому диаметру (они совпадают оба диаметром 35.8 мм)
В Компасе все просто, я просто копирую открытый эскиз, он меня спрашивает, что берем за точку относительности? Я беру центр этой дуги и вставляю в на поверхность детали, а там начало координат в центре и вставляю именно в этот центр.
А как сделать в Creo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mml35 сказал:

никак не могу понять

Я тоже никак не могу понять что надо сделать. Тут без поллитры картинки не разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть - подготовленный эскиз нужно точно вставить на эскиз выдавливания в диске, точно чтоб дуга совпала с дугой. Перенес центр в центр этой дуги, на эскизе выдавливания совместил с центром нужной мне  окружности. Не знал просто, что можно ПКМ переносит привязку эскиза. Получилось. Ура...)) Внутренняя часть лопаточного выреза совмещена с нужным диаметром, на рисунке 2 видно.

Если в более общий вопрос. То можно ли как то, кроме одной точки привязываться и вставлять эскиз точно, Ведь могут быть и более сложные режимы вставки, я думал, что можно привязок добавить, но не нашел как. Хотя вопрос и решил. В компасе очень удобно. Взял выделил, все что нужно. Выбрал точку привязки копируемого, вставил туда куда надо по точке привязки вставляемого Creo обычно дает больше возможностей, а тут никак не мог найти чтоб примерно также было.

Снимок.PNG

2.PNG

Изменено пользователем mml35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mml35 сказал:

Суть - подготовленный эскиз нужно точно вставить

Не понятна суть. Зачем где-то заранее "подготавливать эскиз"? Тем более такой элементарный? Что мешает просто нарисовать его сразу в нужном месте с нужными размерами и нужными привязками?

Кстати, перемычка между отверстиями ну очень тоненькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Тем более такой элементарный? 

Кстати, перемычка между отверстиями ну очень тоненькая.

15 точек по координатам (импорт из ексель, соединены 15 дугами заданных радиусов. Вставить нужно в 5 деталей разных. Возможно это и просто, но мне хотелось сократить объем работ, тем более что увеличивается возможность ошибки.

Но эскиз может быть и сложнее и если его нужно вставлять в несколько деталей и если нужно вставлять как то по особенному, например по нормали к поверхности. Понятно, что все решаемо, но по неимению опыта, много спотыкаюсь))

А перемычка- да тонкая 3,4 мм, но раз проектировщик так КД создал, что-ж поделать-то))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...