Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Ну уравнения мои и уравнениями - то особо не назовешь - примитив, я толь осваиваю ProE...

Алексей, а не проще ли (в данном случае) не связываться с уравнениями? Создали бы лучше таблицу семейств с требуемыми значениями размеров, параметров и т.д. для каждого экземпляра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я пробовал и так и сяк, но проблема таже - размеры у всего как у РОДОВОЙ модели. Не знаю я только учусь и скорее всего я просто чайник в подобных делах(((. Завтра с преподом встречусь - он должен меня учить, вот и будет мне вдалбливать всё что нужно :bash:

Изменено пользователем CTyDEHT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю я на аватарку - кого только ни учат теперь в ВУЗах...

ты уж определись что у тебя меняет размеры - уравнения в зависимости только от Обозначения. Или таблица семейств.

Можно в таблице семейств оставить только разные значения для Обозначение. Остальное должно пересчитаться уравнениями.

Или все размеры задать в таблице семейств, тогда удалить уравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АВЕ это я в детстве - счас сильно изменился...

Я пробовал задать все значения только в таблице - но всё то же самое. Просто наверное я что - то не так делаю(если не вобще всё) буду разбираться, я вчера только впервые начал операции с уравнениями и таблицами семейств. Но всё равно спасибо всем что откликнулись и попытались помочь, надеюсь я Вас не утомил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал задать все значения только в таблице - но всё то же самое.

если задаёшь в таблице, удали уравнения. Вместе они жить не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас пробую...

Андрей, большое спасибо за совет! Оставил в таблице только обозначение и ничего больше - вроде всё работает как надо.... По крайней мере на первый взгляд. попробую ещё убрать уравнения и использовать только таблицу - пусть будут 2 варианта. Ещё раз спасибо, думаю ещё не раз обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи первоначальную модель с таблицей и уравнениями, будем смотреть на предмет....

Вместе они жить не будут.

Вообщето это не так. ПроЕ будет писать в строке сообщения, что запись в Таблице исполнений была перезаписана по уравнению. На этапе занесения в таблицу исполнений значений, которые можно завязать через уравнения, даже полезно. Естественно, что потом эти уравнений нужно удалить или закомментировать.

Для библиотечных деталей имеет смысл заносит в таблицу параметры с понятными именами, завязанные на важные для выбора размеры. Все остальное лучше забивать через уравнения.

Вот кстати одна картинка: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...ost&id=7984</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов с теми проблемами...IIJIACTNHA.rar

Вобщем вариант Андрея мне помог - оставил в таблице только столбец Обозначение - всё остальное уравнениями, всё работает.

P.S. В модели которая в архиве, в уравнениях есть r , а в модели он р - это я опечатался (на тоn случай если вы изучаете её)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Файл описания библиотеки не очень. Не стоит делать такие длинные названия для папок библиотеки, существует ограничение на длину пути.

Второе файл описания может содержать больше моделей. Самое описание отображаемое в окне открытия библиотеки пишется второй строкой после имени файла.

Так как вы используете WF4, то эти файлы должны быть в кодировке UTF-8, а не 1251.

2. По модели помочь не могу. У Вас учебная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ruslan, за советы, но не буду лукавить - насчёт очень длинного названия я понял, а всё остальное придётся долго переваривать))) - особенно про UTF-8 и 1251, но я попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, с моделью вроде бы всё нормально, работает всё как надо.

Изменено пользователем CTyDEHT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Библиотеке должно получиться следующее (это WF5, но в данном случае не принципиально):

post-1055-1283452530_thumb.jpg

Пример файла описания библиотеки для этой папки:Винты.rar (Кодировка UTF-8, если править блокнотом, то сохранять через Сохранять как с выбором кодировки сохранения).

Вот папка более верхнего уровня: post-1055-1283453168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли способ копирования цепочки кривых с последующей вставкой? Одна копируется-вставляется изумительно, а вот как только к ней присоединяю еще одну, кнопка "copy" самоликвидируется. А так - было бы очень удобно для обработки по траектории всяких хитроумных пазов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирование бывает разное. Копировать наборы кривых можно. Но всегда нужно рассматривать взаимосвязи, которые могут не давать копировать.

Создание кривой на основе выбора цепочек? В подробностях выбора, после создания кривой, можно и уточнить набор.

На форуме есть краткое руководство по управлению, там все расписано. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=18187</noindex> Лежит в этой же теме, там есть раздел по выбору цепочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Два изображения: выделяю и копирую кривую, все хорошо. Третий: через ctrl добавляю следущую кривульку и копирование "отваливается".

UPD. Ой, все, спасибище-преспасибище огромное, Ruslan! Через shift все прям изумительно сделалось!

Изменено пользователем enaumov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже догадался о чем вы. Прочитайте файлик выложенный выше, будет полезно. Там расписано о способах выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, у меня тут вновь возник "простой вопросик", он снова связан с библиотеками:

После добавлении новых файлов в библиотеку запускаю pro_build_library_ctg.bat, а он пишет "Error: PRO_LIBRARY_DIR not set" (если вывести его сообщения в текстовый файл) и новый libraries.ctg не создаётся. Я понимаю что вопросов по библиотекам, в соответствующих темах, уже много, но я вроде бы решения моей проблемы не нашел! Может подскажете, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, у меня тут вновь возник "простой вопросик", он снова связан с библиотеками:

После добавлении новых файлов в библиотеку запускаю pro_build_library_ctg.bat, а он пишет "Error: PRO_LIBRARY_DIR not set" (если вывести его сообщения в текстовый файл) и новый libraries.ctg не создаётся. Я понимаю что вопросов по библиотекам, в соответствующих темах, уже много, но я вроде бы решения моей проблемы не нашел! Может подскажете, что делать?

Надо добавить переменную среды PRO_LIBRARY_DIR со значением - путь к папке с библиотекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это через ProE: "Инструменты"->"Опции"-> PRO_LIBRARY_DIR ? Там стоит " $PRO_DIRECTORY\..\LIBRARIES" , указать путь как в проводнике D:\ProEngineer\Libraries ? Просто боюсь менять то, в чем не уверен - как бы чего не произошло... :g:

Поменял так, как написал - то же самое...

Изменено пользователем CTyDEHT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
×
×
  • Создать...