Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Дак в том то и проблема, SAS 17, "кто-то требует использовать этот шаблон", а предоставить мне его не хочет, а точнее не может - у него у самого его нет - вот и отправил он меня бороздить интернет, второй день перед компом сижу - зеньки гроблю :wacko: , а результат пока нулевой :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А есть типовые модели которые используете, чертежи? Какой набор параметров там используется?

Просто вариантов используемых начинок много, стандарта как такового нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, пока только начиню работу - ничего нет, так как это первый шаг - создание детали с применением необходимого шаблона. Задание поставлено: создать библиотеку твердосплавных пластин с механическим креплением для резцов - практика в универе))). На данный момент думаю отступить от предъявленных требований и использовать имеющийся standart.prt .Думаю особой разницы не будет, возможно part_standart.prt это просто заморочка препода :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? Если кто-то требует использовать этот шаблон, то пусть он его вам и предоставит!!!

только так. Не представляю как может быть иначе.

Или пусть предоставит ВСЕ требования к этому шаблону - тогда сделаешь его сам.

А то ведь можно любой файл назвать нужным именем и использовать его в качестве шаблона. Если требований к содержимому шаблона нет, то можешь так и сделать. Формально задание будет выполнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо всем откликнувшимся, завтра встречаюсь с преподом - потолкуем с ним, посмотрим что он на всё это скажет :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ))) Начал тут работу над своими библиотеками и возникло несколько "простых вопросов" - думаю для них не стоит открывать новую тему(если нет так поправьте). Пошустрил в поиске вроде бы подобных вопросов не обнаружил.

Итак:

1 - В уравнениях постоянно в одних и тех же 2 местах возникают непонятно откуда взявшиеся символы, а именно:

Должно быть: IF Обозначение=='10113-110408' ,а на деле IF Обозначение=='10113-110408''10113-110408'

Должно быть: d1=6.35 , а на деле d15=6.35

во всём остальном всё как нужно, причём если стереть ненужное и проверить уравнения - "уравнения успешно проверены", но если закрыть окошко и зайти снова - опять ошибки.

2 - При открытии библиотеки как и положено предлагает варианты: от РОДОВОГО и далее, в колонке By Column всё отображается как нужно: в столбике Column - столбцы таблицы семейств; в столбике Значение - все необходимые варианты. Но при этом, если открыть любую модель, она открывается с размерами Родовой, хотя ей присвоены свои размеры. Причём если смотреть по столбцу Значение, то там прописаны размеры какие положено...

Вобщем вот так, если можете подскажите как исправить проблемки, завтра с утра "сдаваться", а результаты пока плачевные...

Только, что заметил ещё кое - что:

в таблице семейств родовой модели в строке того варианта, который открываю(имеющего в итоге размеры родовой) все значения размеров меняються на значения Родовой модели, меняю обратно, сохраняю, снова открываю таблицу - всё нормально. Далее открываю из библиотеки любой вариант - размеры родовой модели, закрываю :cry_1: , открываю родовую модель, таблицу семейств, значения в строке открываемой снова как у родовой :doh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть: d1=6.35 , а на деле d15=6.35

не понял что значит "а на деле". На каком деле? Кто это дело делал?

Почему просто не исправить это "на деле" как должно быть?

она открывается с размерами Родовой

проверил. У меня такого не происходит.

На всякий случай в окне таблицы семейств выполни команду Tools - Verify (перестроение всех экземпляров). Заодно увидишь ошибки, если они будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,GOLF stream, счас запробую с Tool - Verify.

А насчёт "на деле" - делал его я))) Исправить никак не могу "...причём если стереть ненужное и проверить уравнения - "уравнения успешно проверены", но если закрыть окошко и зайти снова - опять ошибки", т.е. я исправляю - стираю ненужное, закрываю окошко уравнений "Ок" - всё отлично, но если снова открыть окно уравнений эти лишние символы снова на месте(вточности в тех же местах) и закрыть окно нельзя, не исправив, т.к. это ошибки...Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. после того, как ты удалил уравнения, они снова появляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golf (можно к вам так обращаться)))), проверил экземпляры семейства - проверка прошла "успешно", но проблема осталась - ничего не изменилось - не помогло :no:

Удалил не все уравнения, а только лишние символы( те которые появляются по непонятной причине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть: d1=6.35 , а на деле d15=6.35

а размер d1 вообще существует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно существует - в моём варианте это диаметр крепежного отверстия!

а вот d15 - не существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь ещё такую вещь. Маловероятно, но вдруг.

Зайди в редактирование эскиза, размеры которого участвуют в таблице семейств.

Выполни Edit - Modify, выбери нужный размер и в окошке изменения размера посмотри наличие галочки возле Regenerate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас попробую...

С размерами участвующими в таблице семейств такое проделать не получается - они все повязаны уравнениями, а у всех остальных размеров( не участвующих в уравнениях, но и не содержащихся в таблице семейств) галочка на месте. Думаю что если галочка есть хотя бы у одного размера в эскизе, то и у всех остальных должна присутствовать?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все повязаны уравнениями

значит надо смотреть уравнения. Может там что такого интересного написано.

Кстати, если размер задан уравнением, то через таблицу семейств его не изменить. Ведь уравнение у тебя не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уравнения мои и уравнениями - то особо не назовешь - примитив, я толь осваиваю ProE, вот например:

IF Обозначение=='10113-110408''10113-110408' - вот кстати и ошибочки снова здесь

l=11.5

d=15.875

d1=6.35

s=4.76

r=0.8

m=17.562

ELSE

IF Обозначение=='10123-110408'

l=11.5

d=15.875

d1=6.35

s=4.76

r=0.8

m=17.562

IF Обозначение=='10133-110408'

l=11.5

d=15.875

d1=6.35

s=4.76

r=0.8

m=17.562

ELSE

IF Обозначение=='10133-110416'

l=11.5

d=15.875

d15=6.35 - дальше отсюда вместо d1 везде в15

s=4.76

r=1.6

m=17.375

ELSE

может действительно с ними что - то не так...

А уравнения не меняються( кроме появления ненужных символов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если модель в студию, будет проще идентифицировать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 
    • Guhl
      Я про точность ничего не говорил Я говорил про скорость работы Но сигнал о токе и так уже заведен в процессор. Получается, что компаратор - это дополнительное звено, где ж тут удешевление?
    • Ветерок
      Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной? Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива. Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.   Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.
    • gudstartup
      серво система принимает решение по мгновенному значению тока в течении периода времени времени отведенного для управления током и чем чаще она это делает тем лучше и качественней регулирование момента. с аналоговым контуром тока как бы вам не хотелось вы не получите  такие данные точности контура даже близко  дешево и никаких доп. функций не требуется.   
    • Guhl
      Кстати, быстродействующая токовая защита и защита по перенапряжению в современных приводах реализована на компараторах, которые являются представителями аналоговой техники. Почему?
    • ak762
      а какую используете толщину перемычек по высоте чтобы детали не подрывались из заготовки?
    • Guhl
      Я не говорил, что аналоговые приводы лучше современных, я говорил, что принципы остались старые.  Вот какой-то усилитель с токовой связью. У него 2ГГц   Частота среза серийного ОУ ТОС в схеме с ООС составляет от 100 МГц до 2 ГГц — она зависит только от величины сопротивления цепи ООС и встроенной корректирующей ёмкости и практически не зависит от заданного коэффициента усиления.   Если для контура тока требуется преобразовать аналоговый сигнал в цифровой, а потом обработать за 32нс, то как общее время работы всей схемы может быть быстрее работы ее отдельной части?   Да вы принц саркастических ужимок 
    • gudstartup
      ну вы блин даете, назад к обезъяне. В мире повальная цифровизация а вы про аналоговый процессор выдумываете. Ну покажите мне действующую модель аналогового привода на вашем аналоговом процессоре который обеспечит на 10 м\мин отклонение от контура в 2 мкм? 32нс это 30 Мгц больше чем у вашего  741 в 30 раз и при этом там еще алгоритмы отрабатываются по оптимизации сигнала управления моментом . фильтры тоже цифровые применяются и все это за 32нс а в hrv 4 за 15.  а вы попрыгайте легче станет главное чтобы движение было непрерывным как в любимой ващей аналоговой технике которая теперь вас почему то не окружает. Потому что ее на свалку все выкинули!!! А может вы аудиофил и у вас еще граммофон остался и отсюда ваша глубокая привязанность ко всему аналоговому!!! Дуйте в трубу и прогресс вас услышит и повернет обратно!!!
    • Guhl
    • lem_on
      Что мне доказывать тупице, что он тупой?? Воняет из очка у тебя, заткни чем ни будь и проветри комнату. Не зря от тебя жена то ушла.
×
×
  • Создать...