Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, AlexK76 сказал:

Настройте лучше цвета основных и вспомогательных линий

В том то и дело, что проблемы не с печатью, а в настройке линий в чертеже крео. У меня по умолчанию граница выносного вида имеет перо "геометрия" - которому и соответствует   основная линия в пдф. А как  в крео назначить ей другое перо (например "символ", которому отвечает тонкая вспомогательная линия)??? она не редактируется и никак не выделяется. Где эти настройки?

Фрагмент.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Ветерок сказал:

они вовсе не носят характер глобальных или даже хоть сколько-нибудь существенных.

размер градусов (цифры) далеко от выносной линии ставит и цифра "4" перекрывается (с другими цифрами на раз-ре) постоянно. Это тоже нерешаемо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, belkina сказал:

У меня по умолчанию граница выносного вида имеет перо "геометрия" - которому и соответствует   основная линия в пдф.

Да в Крео это почему-то стало так. В WF сплайн был другого цвета.

Поэтому я с тех пор и не считал, что в этом есть проблема.

24 минуты назад, belkina сказал:

размер градусов (цифры) далеко от выносной линии

Нашел настройку, которая располагает размер немного ближе к линии.

Опция default_angdim_text_orientation значение parallel_fully_outside или parallel_outside

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, belkina сказал:

она не редактируется и никак не выделяется

через команду "преобразовать в объекты чертежа" и потом отредактировать можно вообще то (хотя правильнее и быстрее задать где нибудь в настройках чтобы по умолчанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, belkina сказал:

... Где эти настройки?

Настройки находятся в файле настройки чертежа (.dtl). И она там скорее всего не одна. Я разобраться не смог. Без стороннего файла dtl, сплайн действительно печатается как основная линия. Может быть Вам удастся разобраться с этими настройками.

eskd.dtl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexK76 сказал:

удастся разобраться с этими настройками

спасибо. line_stile_standart - din* или jis*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, belkina сказал:

 line_stile_standart - din* или jis*

Поскольку эта опция распространяется на все линии, то надо убедиться, что где-нибудь в других местах не стало хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 12:24, Ветерок сказал:

где-нибудь в других местах не стало хуже

Пока не стало. Но совсем сложные (машиностроительные и т.д) чертежи ещё не оформляла. Я не то что бы зацикливаюсь на мелочах, просто у нас например нет жёстких требований к оформлению КД (ПФ и оснастка в основном), но на разных предприятиях могут быть. Поэтому лучше сразу делать как можно правильней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Посоветуйте оптимальный способ выполнения 3D модели днища лодки/катера. Так как сделал я не совсем мне нравится, приходиться подгонять дополнительными операциями Фаска/Вырез/Скругление. Вопрос в создании плавного перехода с носа к днищу и чтоб при этом не требовалось серъезных доработок.

Я делал операцией Сопрячь -Выступ, грубо говоря вертикальная полоска переходит в форму лодки, но потом нужна обрезка чтоб скруглить профиль и последующее зализывание среза.

Кто как бы делал подобную модель?  Форма не ограничена размерными зависимостями, цель-чтоб красиво смотрелось.

 

1.png

Безымянный.png

Изменено пользователем Ali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ali сказал:

Фаска/Вырез/Скругление

Забыть об этих операциях для корпуса.

Поверхность корпуса надо строить поверхностями, разными сложными поверхностями.

Искать по форуму по слову "лодка" - подобные страдальцы появляются на форуме регулярно. Потом быстро пропадают (вероятно, так и не построив лодочку).

Смотреть миллионы роликов на ютубе (там в основном фигня, но хоть что-то).

Могу провести обучение (по скайпу), но дорого и не на один час. Обучать буквами не буду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ветерок сказал:

обучение (по скайпу), но дорого и не на один час. Обучать буквами не буду

А почему не делать краткие методички по ускоренному продвинутому обучению Крео? В электронном виде, например. Кому надо сделать сложные вещи (в любом модуле)  за короткие сроки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, belkina сказал:

А почему не делать краткие методички по ускоренному продвинутому обучению Крео?

Потому что "продвинутое" обучение не может быть "кратким".

Официальный курс по расширенному поверхностному моделированию рассчитан на 24 часа.

 

Кроме того, все курсы (на английском) есть на сайте РТС. Если Вы зарегистрированы, можете что-то скачать (зависит от Вашего статуса). Какие-то ролики выложены для всеобщего доступа даже без регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Смотреть миллионы

О, великий гуру, достоен ли видос и техника падавана для внесения в священный пул знаний о построении священного судна?

сакральное знание  
Hide  
2 часа назад, belkina сказал:

А почему не делать

Потому что, слишком дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

О, великий гуру, достоен ли видос и техника падавана для внесения в священный пул знаний о построении священного судна?

сакральное знание
Hide

Потому что, слишком дешево.

Спасибо добрый человек. Вот это по-делу. Полезное видео, буду тренироваться.

Я тут пока с Сопрячь-Выступ поигрался, тоже в принципе возможно добиться нужного результата, боль-мень.

 

 

 

2.png

 

 

Изменено пользователем Ali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ветерок сказал:

пельмень

И пельмен можно, поверхностями сделать-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. вот перешли мы на creo 4.0  c creo 2.0 и появилась проблема с подчеркнутыми допусками геометрии на чертежах, может кто знает как отключить либо проверку это или что бы не подчеркивало ? буду очень благодарен. спасибо

geometr.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Werjal сказал:

Добрый день всем. вот перешли мы на creo 4.0  c creo 2.0 и появилась проблема с подчеркнутыми допусками геометрии на чертежах, может кто знает как отключить либо проверку это или что бы не подчеркивало ? буду очень благодарен. спасибо

geometr.PNG

А в менюшке самого символа нет плюсиков/галочек чтоб это отключить? 

На крайний случай открывать символ и редактировать, перед этим выяснить откуда крео их берет(в конфиге или через опции из крео) идем в ту папку (она может сетевая на сервере и доступ есть только у админа) и ищем нужный символ, открываем удаляем ненужную линию, перезапускаем крео и пробуем.

 

ПС: это так в ПроЕ4, с Крео пока только предстоит знакомство.

Изменено пользователем Ali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ali сказал:

А в менюшке самого символа нет плюсиков/галочек чтоб это отключить? 

На крайний случай открывать символ и редактировать, перед этим выяснить откуда крео их берет(в конфиге или через опции из крео) идем в ту папку (она может сетевая на сервере и доступ есть только у админа) и ищем нужный символ, открываем удаляем ненужную линию, перезапускаем крео и пробуем.

 

ПС: это так в ПроЕ4, с Крео пока только предстоит знакомство.

Увы но нету такого, но заметил что в крео он подчеркивает, а при печати нету этого подчеркивания, поэтому и хочу понять как убрать.

И еще вопрос, я понимаю что может где то говорили про настройки эти, но может кто то все же подскажет или ссылку где почитать или расскажет как поправить вот это   а именно надпись сечения убрать при создании разрезов, а то она всегда появляется ну а мне это не надо, и вот я делаю сечение половинное и мне дорисовывает осевую линию которую я не могу укоротить, может кто поскажет как её убрать или сделать так в настройках что бы не появлялась она.спасибо 

problemu.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись "СЕЧЕНИЕ" убирается опцией из раздела "проекции и их аннотации" view_note на std_eskd, но начинает действовать почему то только с "чистого листа". Т.е. сначала настроить опции - потом проецировать все виды. По крайней мере в крео2.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...