Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Предварительные расчёты шестерёнок лучше делать в маткаде, в excel или в openoffice. В excel и openoffice можно настроить ячейки с изменяющимися цветами и сообщениями (и в маткаде тоже).
 

Я против стороннего приложения, тем более что разницы особой нет, в крео хоть интуитивно понятно.

 

ПС: Я почти закончил с расчетами, осталось  построить да привязать к параметрам. Обязательно выложу на суд, ибо ни фига я пока не понимаю в зубчатых зацеплениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я против стороннего приложения

Вообще-то, Маткад принадлежит РТС и входит в дистрибутив Крео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Маткад принадлежит РТС и входит в дистрибутив Крео.

Да, но я действительно не вижу смысла делать еще в чем-то, если в параметрике все можно сделать, да еще и разбираться надо, а времени как всегда 0.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять появилась минутка, дорисовал червяка, расчеты там и на колесо. Может есть какие недочеты?

 

gost19036-94.prt.rar

 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не пользовался аннотациями в модели (creo 3).

понадобилось создать простую заметку к детали.

захожу в раздел аннотации-кликаю на заметку с выноской-выбираю кромку детали-средняя клавиша-и...

создается  note которая не видна на экране но видна в дереве подробнойстей в...

подавленном виде

как решить проблему и показать заметку на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как решить проблему и показать заметку на экране

В анотациях правой клавишей на заметку- текущая ориентация,  в окне  выбрать в плоскости экрана и ручками разместить куда надо. 

Ток после этого править его совершенно невозможно, поэтому в заранее сделайте копию заметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, интересует такой вопрос, как делать эскизы простых и сложных профилей для добавления в палитру Creo parametrick 2.0 и как их сохранять что бы крео определило их???


И еще один вопрос, встала необходимость, совместить две модели на одном чертеже, в инвенторе это можно было сделать, есть ли такая возможность в крео, если есть то расскажите как? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для добавления в палитру

Читаем Хелп раздел "Сведения о палитре эскизов"

 

совместить две модели на одном чертеже

Что значит "совместить"? Наложить вид одной модели на вид другой? Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "совместить"? Наложить вид одной модели на вид другой? Или что?

 

 

ну получается сделана модель половины детали, а при обработке на станке их соединяют, вот надо вид одной модели наложить на другой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "совместить"? Наложить вид одной модели на вид другой? Или что?

 

 

ну получается сделана модель половины детали, а при обработке на станке их соединяют, вот надо вид одной модели наложить на другой .

Есть 2 3D модели которые нужно показать на чертеже? Если речь об этом, то в чертеже Свойства-Модели чертежа-Добавить модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 3D модели которые нужно показать на чертеже? Если речь об этом, то в чертеже Свойства-Модели чертежа-Добавить модель

Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модель половины детали

а почему сразу в детали не сделать полную модель?

Или сделать сборку из двух полу-моделей и показать её на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProeWF4.

Есть несколько отверстий в ряд. Размер между соседними отверстиями, к примеру, 50 мм, между крайними отверстиями, 300 мм. Как записать "6x50=300"? Т.е. в размере сослаться на другой размер? Ручками скучно вбивать значение.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер между соседними отверстиями, к примеру, 50 мм, между крайними отверстиями, 300 мм.

@katalex-3, В Крэо низя справачный атрэзак на 5 адинакавых чистей дилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует,как в размере на чертеже сослаться на другой размер. Это возможно, в WF4?

Где-то уже обсуждалось... по-моему даже в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует,как в размере на чертеже сослаться на другой размер. Это возможно, в WF4?

Возможно, но все равно имена размеров нужно будет ручками вбивать.

К примеру для зенковки так будет:

post-26163-0-47124400-1479368160.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...