Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

А вот еще вопрос интересный возник. Можно ли как-то сделать угловой размер с центральной выноской? По какой-то причине на линейные размеры эта выноска ставится без проблем, а вот с угловыми какая-то засада.

Имеется ввиду выноска с размера в 30 градусной зоне.

 

 

post-53259-0-39524100-1471950841.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стандартно, такой возможности нет. Если очень хочется то была тема с привязанной выноской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что бы можно было двигать одновременно ни как не связанные компоненты, их надо временно связать.

Ок. Идею я понял.

Вот только как мне временно связать детали механизмов, которые расположены вокруг одной оси ...?

На вскидку "зацепиться" да же не за что ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая история ....

http://my-files.ru/qj8log

Вот видео самого механизма. И таких по кругу должно быть несколько.

Мне кажется их так временно для движения связать не получиться.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если задать совпадением всех поверхностей, указанных в картинке по принципу, предложенному выше?

post-53259-0-68765300-1471965371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так сложнее. Нужно думать.  Непонятно за что в реальности двигают.

 

Можно отказаться от ручного перемещения и наложить приводы. А затем запустит движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, господа. В попытках разобраться в куче старых сборок, возник вопрос: можно ли быстро (т.е. 2-3 клика и без регенерации) узнать Common_name (общее имя) детали или подсборки, входящей в активную сборку? Если нет, то как-то настроить ProE на отображение имени, когда деталь или сборка открыта. В некоторых деталях видел такую фишку: в заголовке окна после имени экземпляра дописывались какие-то данные вроде версии файла. Сейчас найти детали и продемонстрировать не могу... Но это говорит о том, что возможно настроить заголовок окна - было бы неплохо понять, как. Кто-нибудь в курсе данной темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Common_name является параметром. Можно по любому компоненту посмотреть информацию и его параметры по ПКМ. Или вывести нужные параметры в столбец дерева.

 

Что касается заголовка окна, то есть только опция: display_full_object_path

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнать Common_name

Я вот ни разу этот коммоннайм не использовал. Даже не знаю для чего оно вообще придумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место Обозначения. В роде при использовании ПДМ в дереве можно выводить вместо имени файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружена невозможность открытия сборки в которой сделан вырез или отверстие, проходящее через экземпляр детали с исполнениями. Если открывать сначала базовую деталь, то  сборка открывается сразу. Но если попытаться открыть сразу файл сборки, то CREO зависает на 10-15 мин.

Замечено, что проблема исчезает после того, как делаешь резервную копию всей сборки в ту же папку. Но это помогает до первых изменений в деталях или в сборке. В общем, работать невозможно из-за этой ошибки. Делать постоянно вместо сохранения резервную копию не вариант.

Ошибка в версиях 2.0 М090 и 3.0 М030. Зависает независимо от настроек конфигурации и от настроек прав пользователя.

Товарищи! Прошу вас проверить на своих рабочих местах этот факт. Может кто уже сталкивался с этой проблемой и знает как её решить?


И еще: заметили, что при зависании CREO пытается создать файл в рабочем каталоге prt0001.prt который не открывается. Если prt0001.prt уже есть, то создается следующий - prt0002.prt. И так до бесконечности...

без резерва.rar

с резервом.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы сборок  открываются одинаково быстро с обеих папок. Сессия чистая. Creo 3.0 m100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сreo2 M120 открываются нормально, что с файлом ускорителем, что без него. Только при первичном запуске программы, без ускорителя открывает чуть дольше.

 

retrieve_instance_dependencies 

save_instance_accselerator

save_object_in_curent

?

 

п.с. Если и делать уравнение вида: МАССА=PRO_MP_MASS

то заносите его в пострегенерацию... Хотя само по себе данное уравнение смысла не имеет.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

retrieve_instance_dependencies не было задано.  Проверил все 3 варианта этой опции - без изменений. Зависает так же...


save_instance_accselerator

save_object_in_curent

Эти опции добавить невозможно: нет выбора значений, и если написать руками YES или NO, то кнопка OK не активна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто ошибся при записи:

save_instance_accelerator

save_object_in_current

 

Добавлять не обязательно, я спрашивал про значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

save_instance_accelerator и save_object_in_current при любых значениях ситуацию не исправляют. Попутный вопрос: файлы экземпляров XPR - что это за файлы? Можно ли сделать так, что бы они не создавались?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по любому компоненту посмотреть информацию и его параметры по ПКМ

У меня ни в  "править параметры", ни в "данные"-"элемент" не показывается Common name. А вот столбец - да, удобно. Спасибо.

 

Что касается заголовка окна, то есть только опция: display_full_object_path

В описании параметра указаны интересные вещи:

post-50031-0-11027100-1472721715_thumb.png Понять бы, где эти суффикс типа и описание модели задаются, а еще лучше - можно ли выбрать, какие параметры будут выводиться... Натолкнулся случайно на деталь, где в заголовке окна выводились параметры PDMREV (видимо версия), PDMRL (статус версии?), PROI_BRANCH (исполнение или отдел-автор?)

post-50031-0-15435900-1472722223.png

При этом у этих и еще ряда параметров стоит источник - Интралинк. От Интралинка у нас вроде бы давно отказались... т.е. хорошо бы убрать эти параметры и подменить своими. Но я так полагаю, дело неоправданно трудоемкое.

 

 

для чего оно вообще придумано

У нас имя детали/чертежа - это его номер (т.е. обозначение), а "общее имя" - это наименование изделия, которым можно управлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...