Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу ответить кто знает как поменять отображение переменных таких как плотность, масса, объём в табличке анализа массовых свойств? Чтобы было три знака после запятой,а не куча нулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала нужно писать версию Программы.

 

Второе. Чем вам мешает такая точность? Почти наверняка вам нужно совсем другое и проблема решается совсем иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Версия программы creo 2.0, такой вопрос мне задал пользователь, ему неудобно "понимать" таким образом записанную массу, нужно в процессе создания детали представлять реальный вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@wexus, по варианту 1 потестирую, но это получается нужно создавать чертеж на внешнее упрощенное представление, не на интересующую нас сборку. Так как спецификация, и прочие отчеты выполняются через объекты Windchill, с этим могут быть проблемы.

по варианту 2 к сожалению процесс создания внешнего облегчения не обладает такими гибкими возможностями упрощения как процесс создания упрощенного представления (например исключать все объекты с ГОСТ в наименовании по правилу). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@wexus, по варианту 1 потестирую, но это получается нужно создавать чертеж на внешнее упрощенное представление, не на интересующую нас сборку. Так как спецификация, и прочие отчеты выполняются через объекты Windchill, с этим могут быть проблемы.

по варианту 2 к сожалению процесс создания внешнего облегчения не обладает такими гибкими возможностями упрощения как процесс создания упрощенного представления (например исключать все объекты с ГОСТ в наименовании по правилу). 

Да со спецификацией могут возникнуть проблемы

Да к сожалению там не работают правила, вот только я не совсем понимаю, почему так сделали PTC.

Там можно поиском воспользоваться и исключать компоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Алёнка_1984лучше задавать напрямую что бы не было испорченного телефона.

 

Массу можно смотреть и в параметрах, там она в более привычном виде.

Можно вывести этот параметр на экран при желании или отображать в дереве модели.

 

Есть опции которые регулируют количество знаков для размеров, параметров и измерений. Но на окно анализа масс они не действует.

 

post-1055-0-77685200-1467267960.jpg

 

 

 

 

п.с. Массу обычно смотря в конце, когда деталь уже отвечают функционалу и начинается оптимизация. Для оптимизации существуют специальные инструменты, которые позволяют подгонять размеры модели в полуавтоматическом режиме под нужные характеристики.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@wexus, угу можно...но вкупе с постоянными подвисаниями и загрузкой весьма трудоемко. А само создание облегчения создает устойчивое ощущение что крео завис. Так как этот процесс занимает значительное время было бы классно вынести его во внерабочее время пользователя, автоматизировав его ( по аналогии с расчетами МКЭ). К сожалению про неграфическое управление крео я нечего не знаю, а автоматическое управление через интерфес врядли можно реализовать (AutoHotKey). Возможно ли это сделать с помощью ToolKit или чего-то подобного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@wexus, угу можно...но вкупе с постоянными подвисаниями и загрузкой весьма трудоемко. А само создание облегчения создает устойчивое ощущение что крео завис. Так как этот процесс занимает значительное время было бы классно вынести его во внерабочее время пользователя, автоматизировав его ( по аналогии с расчетами МКЭ). К сожалению про неграфическое управление крео я нечего не знаю, а автоматическое управление через интерфес врядли можно реализовать (AutoHotKey). Возможно ли это сделать с помощью ToolKit или чего-то подобного?

Есть вариант с использованием PTC Creo Distributed Batch

Что-то не могу картинку прикрепить - пишет Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума.

Там есть автономный режим, то есть дополнительные лицензии не нужны - будет задействована 1 машина.

Есть атм задача типа "Запуск макроса из config.pro"

Думаю вам необходимо подготовить config.pro который бы включал в себя настройки автоматического вызова в сессию всех связанных моделей.

В качестве исходных объектов указать детали каркасов

Макрос должен включать в себя две простые команды - регенерировать и сохранить.

Тут нужно пробовать

Я, когда у нас не было windchill, таким образом генерировал pdf файлы скопом на проект.

То есть там было необходимо КД преобразовать в pdf и dxf - с успехом это автоматизировал с помощью PTC Creo Distributed Batch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вариант с использованием PTC Creo Distributed Batch  Там есть автономный режим, то есть дополнительные лицензии не нужны - будет задействована 1 машина.

Пардон, что вклиниваюсь, но, может, Вы мне подскажете.

У меня этот Батч не функционирует. Пробовал самые разные и простые задачи. например, экспорт в STEP. Выбираю файлы, назначаю задачу, указываю путь к конфигу и автономный режим. Запускаю задачу. И никакого результата. В диспетчере задач появляются один за другим процессы (не помню названия, сейчас Батч не установлен) и висят, накапливаясь.

Компьютер абсолютно автономный, никаких серверов и Виндчиллов. Виндовс7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Я думаю отображение параметра в дереве модели пользователя устроит. К сожалению, у них доступ к интернету закрыт, поэтому вопросы задаются через посредника.

Изменено пользователем Алёнка_1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю отображение параметра в дереве модели пользователя устроит.

Самый неудобный вариант, ибо при этом из-за одного числа расширяется всё окно дерева. Тогда уж лучше выводить этот параметр заметкой в рабочем окне, как показано на той же картинке.

 

И вообще не надо решать за пользователя что его устроит, а что нет. Или прогибайтесь и удовлетворяйте все его запросы, или пускай привыкает к особенностям софта, благо эти особенности всего лишь особенности.

По большому счёту мне сложно представить какие должны быть проблемы у человека (да ещё инженера), чтобы ему было сложно разобраться с десятичной дробью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. У меня широкоформатный монитор, мне нормально.

У меня на постоянную включены столбцы Обозначение,Наименование, Перв_примен, и еще парочка параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Друзья,

у меня возникла такая проблема:

Наше любимое руководство заставило нас обновиться до винды10, всё отлично, только в крео 2 перестало работать колёсико у мышки раньше оно удаляло-приближало вид сейчас на него вообще не реагирует.

на двух компах такая беда, а до 29 я должен еще 5 перевести на десятку.

может кто сталкивался с такой бедой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь поиском. Уже давно ответ есть: http://cccp3d.ru/topic/67373-creo-parametric-30/?p=683827

Сделать бы wiki на тему Creo/Windchill наполняемую сообществом...с поиском решения простых проблем было бы меньше возни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь поиском. Уже давно ответ есть: http://cccp3d.ru/topic/67373-creo-parametric-30/?p=683827

Да я и "10" в поиск забивал и "windows" и их комбинации...

Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! 

Пробую добавить некоторые детальки в библиотеку ( сис-ые переменные прописаны ), *.mnu скопировал и изменил под нужное из другой папки, которая индексируется и отображается, а новая папка никак. 

Подозреваю, что кодировка возможно поменялась, хотя со старой кодировкой все индексируется... 

Помогите наладить библиотеку.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF5 и выше, это кодировка utf-8. Имя файла и имя директории должны совпадать (*.mnu)

После любого добавления в библиотеку новой модели, нужно запустить файл pro_build_library_ctg.exe или pro_build_library_ctg.bat (в зависимости от версии), естественно что должна быть системная переменная PRO_LIBRARY_DIR. Которая перезапишет файл Library.ctg в корне библиотеки. 

 

 

п.с. Версии файлов лучше почистить, прописать актуальные версии в файлах mnu. И после всех процедур с библиотекой поставить защиту от записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно что должна быть системная переменная PRO_LIBRARY_DIR. Которая перезапишет файл Library.ctg в корне библиотеки. 

перезаписывает..

WF5 и выше, это кодировка utf-8. Имя файла и имя директории должны совпадать (*.mnu)

даже не индексирует в папках...

 

все делаю как обычно, чет никак.


взял переписал свой же архив отсюда:

http://cccp3d.ru/topic/8901-gde-vziat-3d-biblitoteki-standartnykh-elementov/?p=640964

 

и тоже не получается его подцепить...


файл Library.ctg в корне библиотеки. 

 

В самом файле есть нужные детали, значит дело лишь с  .mnu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedorly
      В некоторых случаях, было бы удобно, вынести правило ilogic на панель инструментов. Таким образом, правило было бы всегда по рукой и позволило бы настроить Инвентор "под себя".   Вашему вниманию, представляется видео-демонстрация с решением этого вопроса  
    • gudstartup
      нет никаких отличий от сименса. все сомнения порождены неправильно записаной на бересте информацией от инженеров которые исказили инструкции  сименса и заблудились в 3-х фазах как в трех соснах настройка  удалась главное вращать двигатель в правильном направлении а именно по часовой стрелке глядя со стороны датчика. если вращать в другую сторону то метка показывает смещение хотя возможно это связано с работой синхронизации нашего осциллографа. смещение порядка 10-15 градусов. я только не понял одного зачем системе синхронизации положения ротора еще и z1 track то есть синус и косинус на один оборот вала и почему недостаточно нуль метки хотя вся регулировка проходит при помощи нее....
    • BSV1
      Для гаражных дел хватит карандаша, листа бумаги и пространственного воображения. 
    • Artas28
      При использовании отражения, строится новая траектория. Но она почему то отличается от оригинальной.  Другие подводы-отводы. По возможности использую развернуть на 180градусов, но она не всегда применима. Вдруг ещё какие нибудь инструменты есть. что бы направление поменять.
    • gudstartup
      @Alescaput82 Вы то привод заменить хотите то уже  ЧПУ, работайте а вы спокойно пока не сломается чего заранее то волноваться. ЧПУ вообще ломается редко или вы хотите быть готовым ко всему? чпу у вас довольно старое что есть признаки того что оно уже скоро сломается.? экран плохо виден или карта плохо читается какие вообще симптомы? перед заменой сохраните все файлы станкостроителя и ваши программы и параметры которые чпу позволит вам сохранить и при заказе предоставьте информацию из даташита поставщику  
    • Viktor2004
      Много нюансов. Версии, опции, файлы производителя станка и прочее Проще доктору рассказать как клиенту аппендицит удалить самостоятельно. Лучше вызывайте специалистов
    • Alescaput82
      Добрый день. Может кто-то сталкивался или просто знает, что, если из строя выйдет ЧПУ (Fanuc , обрабатывающий центр, фото прилагаю) могу я её поменять на такую же, если да, то что мне нужно будет в неё загрузить, что предварительно скачать с рабочей на данный момент ЧПУ. В каком виде новая чпу  вообще приходёт, есть там меню, в которое можно зайти при загрузке для установки программы и backupов?  https://disk.yandex.ru/d/AMSNWDgBAWNCLg
    • TVM
      В SW16 если глюк таблица словила, то не помогает.  
    • maxx2000
    • Alescaput82
×
×
  • Создать...