Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Начиная с WF5 можно сохранить на стройки столбцов и фильтров (опция parameter_dialog_setup_file). Порядок сортировки параметров сохраняется в месте с файлом (можно поправить в шаблоне).

 

Для предыдущих версий, величину столбцов можно отрегулировать только через редактирование ресурсов, или моей программой.

 

п.с. Иногда для работы с некоторыми параметрами, удобнее их выводить в дерево модели.

 

Настроил для деталей фильтр и сортировку параметров по описанию, для сборок почему-то не работает при перезагрузке, только для деталей и шитметалла. WF5. В чем может быть дело или у всех так? В описании пронумеровал параметры в таком порядке, как я хочу их видеть в окне.

Вот как выглядит окно.

post-26163-0-79020100-1460697344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Копируйте нужную геметрию без всякого скелетона. И копируйте сразу именно туда, куда нужно - в конкретные детали и сборки. Скелетон для этого не нужен вообще.

 

 

А здесь можно использовать упрощённые представления, подстановки, оболочки. И тоже можно обойтись без скелетонов.

"Конкретных примеров" тоже приводить не буду. Все ситуации разные. Самый конкретный пример - это Ваша рабочая сборка.

О, уже что-то конкретное. Думал об этом. Но не слишком хорошо получается использовать упрощенные представления под мои задачи. Ибо исходные сборки, на которых базирую свою конструкцию, довольно большого размера (100-1000 элементов), плюс, дерево их построения имеет структуру, мягко говоря, не оптимальную. Конечно, поиск с фильтрацией творит чудеса, но все равно: создание упрощенного представления в моем случае - более трудоемкий процесс, нежели передача необходимой геометрии через скелетоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создание упрощенного представления в моем случае - более трудоемкий процесс, нежели передача необходимой геометрии через скелетоны

какая же каша у Вас в голове!

Упрощённые представления и копирование геометрии - это абсолютно разные инструменты!  Они решают совершенно разные задачи. И эти задачи даже не пересекаются. Но могут дополнять друг друга. А вот заменить друг друга они не могут никаким образом.

Скелетоны - это ещё один совсем другой инструмент. Который служит тоже для решения совсем других задач.

 

Если геометрию нужно копировать (а далеко не факт, что это на самом деле нужно), то её нужно-таки копировать. И упрощённые представления не имеют к этому никакого отношения.

 

Но не слишком хорошо получается использовать упрощенные представления под мои задачи. Ибо исходные сборки, на которых базирую свою конструкцию, довольно большого размера (100-1000 элементов), плюс, дерево их построения имеет структуру, мягко говоря, не оптимальную.

Ещё одна порция каши без масла.

Именно для больших сборок упрощенные представления наиболее эффективны. Именно для них они и создавались (хотя я использую упрощенные представления даже в небольших сборках просто потому что это реально удобно).

И дерево построения не имеет никакого значения для создания упрощенного представления. Хотя, это тоже показатель компетенции. Можно один раз покопаться в бездарной сборке, чтобы облегчить себе работу на долгое время вперед.

 

Каждое ваше высказывание укрепляет меня в мысли, что вы весьма туманно представляете идеологию работы Крео и имеете слабое представление о имеющихся инструментах для решения тех или иных задач. Особенно для сложных, нетривиальных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предыдущих версий, величину столбцов можно отрегулировать только через редактирование ресурсов, или моей программой.

 

п.с. Иногда для работы с некоторыми параметрами, удобнее их выводить в дерево модели.

Не совсем понимаю, что имеете ввиду "редак. ресурсов", отредактировать шаблон? И что за программка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем может быть дело или у всех так? В описании пронумеровал параметры в таком порядке, как я хочу их видеть в окне

Нужно смотреть более досконально. До этого никогда себе голову этим не забивал. В шаблоне забито и все.

 

"редак. ресурсов", отредактировать шаблон
 

Имеется в виду исходники программы. Программа:https://sites.google.com/site/rscharov/program/TweakerProE_1_25.rar?attredirects=0&d=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто сталкивался с проблемой открытия документов solidworks в Creo Parametric 3.0? Есть 2 компьютера (билд creo М070), на одном открывается, а на другом только импорт. В чем может быть проблема?  

p.s. с лицензией все в порядке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть 2 компьютера

На обоих одинаковая Винда?


с лицензией все в порядке

Тогда можно задать этот вопрос официалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обоих одинаковая Винда?

Да, одинаковая. 7ка

 

Тогда можно задать этот вопрос официалам.

Ну если тут не помогут, то только так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте конфиги. Просто взьмите конфиг с той машины, где нормально, и попробуйте с ним на другой.

Там, вроде, была какая-то гадкая опция для этого. Сейчас сходу не вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, такая. Но по моему и тема была на форуме похожая. Возможно отсутствуют необходимые библиотеки и framevorki.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть более досконально. До этого никогда себе голову этим не забивал. В шаблоне забито и все.

 

 

 

 

Имеется в виду исходники программы. Программа:https://sites.google.com/site/rscharov/program/TweakerProE_1_25.rar?attredirects=0&d=1

Спасибо за программку, пока не разобрался что к чему, наверное буду просить менять в шаблонах...

Еще такой вопросик:

есть сборка, в ней 3 детали, в одной из деталей есть пользовательское упрощ. представление. В сборке это представление и используется (представление по-умолчанию-заготовка, в сборке используется мое представление-готовая деталь). 

Если закрыть сборку (почистить сессию) и заново открыть, то в сборке уже стоит представление "по-умолчанию"...

 

Как сохранить сборку с использованием нужного мне представления в детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с вопроса, зачем вам такое, какова цель. У меня ощущение что делаете не верно с точки зрения программы.

Детали, на основе заготовок вообще делаются по другому. Единственное ограничение, это если у вас лицензия обрезанная.

 

 

Что касается вопроса, то после того как вы подставили представление, нужно сохранить сборочное. Главное представление будет с +, и программа предложит вам сохранить под новым именем. Потом при открытии сборки нужно нажимать не кнопку Открыть, а Открыть представление и выбирать нужное.

 

Главное представление всегда содержит полноценную геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с вопроса, зачем вам такое, какова цель. У меня ощущение что делаете не верно с точки зрения программы.

Детали, на основе заготовок вообще делаются по другому. Единственное ограничение, это если у вас лицензия обрезанная.

 

 

Что касается вопроса, то после того как вы подставили представление, нужно сохранить сборочное. Главное представление будет с +, и программа предложит вам сохранить под новым именем. Потом при открытии сборки нужно нажимать не кнопку Открыть, а Открыть представление и выбирать нужное.

 

Главное представление всегда содержит полноценную геометрию.

 

Отвечая на ваш вопрос, это я так назвал-деталь, заготовка, в действительности мое представление нужно для других целей, для обработки на ЧПУ в другой программе, теперь понимаю, что нужно было делать деталь представлением по-умолчанию, а заготовку уже своим представлением, тогда бы и сборка корректно открывалась и не возникло такой необходимости. А вообще на предприятии активно используются упрощ. представл. в проектировании штамповой оснастки, у каждого штампа по 1-2 пользовательских представлений. Когда нужно обработать не весь контур а его часть например, или тотже контур но без радиусов. (обработка в сторонней программе)

 

По поводу сохранения сборочного представления-буду пробовать, спасибо.

Изменено пользователем Ali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто согласно логике программы представления используются для немножко другого.

 

Просто для производственного модуля обычно используют механизм наследования (односторонняя зависимость). Можно подавить элементы, добавить новые, переключить размеры в середину поля допуска, и все это без отражения на исходной детали, при сохранении зависимости от нее.

 

А вообще на предприятии активно используются упрощ. представл. в проектировании штамповой оснастки,

Неверный подход. Технологическая модель для разработки штампов и форм, тоже использует механизм наследования из конструкторской модели, с подавлением элементов мехообработки, накладыванием усадки и дополнительных уклонов.

 

т.е. Правильнее создавать не представление, а технологическую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен примерно такой макрос написать для создания технологической модели.

Для просмотра переименуйте в *.uvf.

1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для производственного модуля обычно используют механизм наследования (односторонняя зависимость). Можно подавить элементы, добавить новые, переключить размеры в середину поля допуска, и все это без отражения на исходной детали, при сохранении зависимости от нее.

 

т.е. Правильнее создавать не представление, а технологическую деталь.

А где можно об этом поподробнее почитать?

"механизм наследования" и " технологическую деталь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть справка и учебники, если при установке справку ставили.

 

Об элементах наследования
Элементы наследования допускают одностороннее ассоциативное распространение геометрии и данных элемента из исходной детали в деталь назначения. Созданная деталь назначения является полностью функциональной даже, когда исходная деталь не находится в сеансе. 

Используйте элементы наследования для создания разновидностей существующих моделей. Элемент наследования начинается со всей своей геометрии и данных, идентичных исходной детали, из которой он получен. Вы можете определить следующие переменные объекты элемента наследования:

Значения размеров, допуски и границы

Допуски на геометрию (детали аннотаций)

Параметры

Привязки

Подавленное, восстановленное или удаленное состояние элементов

Аннотации

 

Связи между конструктивной и ссылочной деталями
Связи между конструктивной и ссылочной деталями зависят от метода, используемого для создания ссылочной детали. При сборке ссылочной детали Вы можете унаследовать информацию о геометрии и элементах конструктивной детали ссылочной детали. Наследование обеспечивает одностороннюю ассоциативную передачу данных геометрии и элементов из конструктивной детали в ссылочную. Первоначально, элемент наследования имеет геометрию и другие данные, идентичные детали, из которой он эти данные получил. Вы можете определить данные, которые необходимо изменить в наследованной детали, не изменяя при этом исходную деталь. Наследование дает большую свободу при изменении ссылочной детали без изменения конструктивной детали.

Вы можете также копировать геометрию конструктивной детали в ссылочную деталь. В этом случае, из конструктивной детали копируется только геометрия и слои. Вы можете применить к ссылочной детали усадку, создать уклон, скругления и другие элементы, которые не затрагивают деталь проекта. Однако, все изменения в конструктивной детали автоматически отражаются в ссылочной детали.

 

В детали: Вставить > Общие данные > Объединение/Наследование (Insert > Shared Data > Merge/Inheritance)

или Модель - Получить данные - Объединение наследование.

 

Если начинать с производственного модуля, например с ЧПУ:post-1055-0-94430200-1461303011.jpg

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть справка и учебники, если при установке справку ставили.

 

В детали: Вставить > Общие данные > Объединение/Наследование (Insert > Shared Data > Merge/Inheritance)

или Модель - Получить данные - Объединение наследование.

 

Если начинать с производственного модуля, например с ЧПУ:attachicon.gif291.jpg

Благодарю за развернутый ответ! Такому если и обучали на стадии внедрения, то коснулись вскользь. В имеющихся бумажных инструкциях подобного не встречал.

Еще такой вопросик вчера назрел. 

Есть ли в четвертом прое возможность поиска по дереву построения сборки?

 

Есть сборка из нескольких тысяч деталей и нужно быстро найти где находиться в сборке конкретная деталь и визуально и по дереву построения. Конструктор который собирал в принципе и так найдет, а вот другому любому, если в сборке не участвовал, задача неподсильная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...