Перейти к публикации

Винтовая Интерполяция В Pm


Pro_Dio

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, mr_Voden сказал:

@mannul Т.е. без вывода нельзя получить данные, ясно. А работа с файлами возможна? Или вывод в еще один файл?

Вроде бы возможна, но информации по этому поводу крайне мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20.09.2021 в 14:33, Kinematik сказал:

Ответ "ДА" :)) Хотя задача нетривиальная, но все-таки реализуемая.

Это сотрудники PLM поработали?

16 часов назад, mannul сказал:

Нельзя (без танцев с бубном) например посмотреть что в 5-ой команде Move Linear и вернуться на 1-ую (вообще анрил).

А было бы не плохо!))

 

Была похожая задача, пришлось  постпроцессором  определять окружность по точкам ,  сделать смог только на третьей точке зная 2 предыдущие, вернуться назад не получалось, но меня устраивало и с третьей точки)))  Постпроцессор в определённой стратегии  постоянно считал три точки на наличие дуги  в траектории .

Думаю там  что-то похожее ,  но намного глобальней)) и  с решением той самой вышеуказанной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Е в г е н. сказал:

сделать смог только на третьей точке зная 2 предыдущие, вернуться назад не получалось, но меня устраивало и с третьей точки)))  

та же фигня и много нюансов. чтобы сделать все правильно нужно получить 3 точки заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

@arsenev В этой траектории есть вывод спирали, пост настроить - пять минут. Речь выше велась про вывод спиралей, вместо G1 там, где это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
28.02.2022 в 16:28, arsenev сказал:

 

Ничего особого в его постпроцессоре нет. Просто включил Arbitrary Arcs Support и добавил нехитрый скрипт. Z меняется в лучшем случае на 0.1 мм. Все это есть/было в базовых постах сто лет тому назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всю тему не осилил , подскажите на сегодняшний день винтовая интерполяция в PM существует ?

Стандартные посты выводят спираль по точкам ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 12:33, Kinematik сказал:

Совершенно верно.

Для траекторий (кроме "Спиральное сверление") PM не генерирует винтовые линии. И дело не в постпроцессоре, сам PowerMill не генерирует винтовые линии. 

PM умеет вписывать дуги, но дуга - это всегда плоский элемент. PowerMill может вписывать дуги не только в базовых плоскостях, дуга может лежать в проивользной плоскости (некоторые стойки ЧПУ также имеют в своем арсенале специальные коды для отработки круговой интерполяции в произвольной плоскости). 

 

Можно ли получить винтовую интерполяцию на рабочих перемещениях, если траектория создана в PowerMill? Ответ "ДА" :)) Хотя задача нетривиальная, но все-таки реализуемая.

 

Исходные траектории в PowerMill:

image.png      image.png

 

"Обычный" постпроцессор выдает так: 

image.png     image.png

 

Постпроцессор, поддерживающий винтовую интерполяцию, генерирует следующее (синим цветом подсвечены сегменты винтовой линии):

image.png     image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, можно ли при винтовом сверлении с винтовой интерполяцией установить корректор G41 и G42 ( если выводить в принудительном порядке то не работает, не считает эквидистанту ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
×
×
  • Создать...