Перейти к публикации

Imspost И Cimatron E8


Рекомендованные сообщения



SVN

В Модуле обработки (NC)

Menu->Tools->Preferences->General->General NC->POST

Поставить галку Use IMS post.

После при постпроцессировании выбрать соответствующий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симатрон 8 подерживает IMS. Но есть тонкости. В хелпе написано что помимо галочки в предпочтениях, надо добавить запись в реестр вручную. Вот только у меня не получается чтото заставить работать посты как в Е7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно не получается? Что выдает Сима?

Ничего не выдает. IMSpexec не загружается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiev78

Точно, была эта история. Мне "строго-настрого" рекомендовали установить 8 версию вместе с 7.1. В такой комбинации IMS пост работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiev78

Точно, была эта история. Мне "строго-настрого" рекомендовали установить 8 версию вместе с 7.1. В такой комбинации IMS пост работает.

надо разобраться с этим. Там все дело в реестре. Попробую разобраться на праздниках. Хотя в хелпе описывается 3 случая установки IMS-апгрейд, новая и т.д. То что написано для новой версии 8, не работает. может причина в 2000 и ХР, реестры немного разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще пару вопросов тем, кто работал с GPP1,GPP2 и IMSPost:

1. Кто нибудь видел в работе GPP2(в качестве разработчика постов)?

2. Действительно ли симатрон отказался от поставок GPP2 конечным пользователям или это временно?

PS: Причина- мне понятно, почему Cimatron разрабатывает GPP2, но некоторые вещи непонятны

1. Мне вообще непонятно, зачем Cimatron стал поставлять IMSpost в 99-2000 году? Это же удоражает себестоимость.

2. Почему после cimatron IT 9(1998-1999 год) вместо того, чтоб развивать GPP1(в 98-99 он в 1 раз появился

с графическим интерфейсом, но правда без отдадчика), сimatron вернулся к GPP1 версии 6,7,8 в IT 10-13 (DOS или Unix версии) и до сих пор поставляется бесплатно в версиях Cimatron E и подерживается (ну это правильно :) )?

3. А тут вдруг взял и стал развивать GPP1 образца 98-99 года и сделал из него аналог IMSPost и не дает его прощупать :( (хорошие посты стоят денег и немалых!!!!). Сам IMS у себя в USA брало лет 5-7 назад 999,99 баков за 3х координатку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. А тут вдруг взял и стал развивать GPP1 образца 98-99 года и сделал из него аналог IMSPost и не дает его прощупать

Есть подозрения, что пока нечего щупать. Вернее, то что есть, нельзя давать пользователю дабы не вызвать ... Впрочем, инженеров обучали работе с GPP2 еще год назад в германии.

Думаю, нужно ждать выхода 8.5. Обещают в феврале вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть подозрения, что пока нечего щупать. Вернее, то что есть, нельзя давать пользователю дабы не вызвать ... Впрочем, инженеров обучали работе с GPP2 еще год назад в германии.

Думаю, нужно ждать выхода 8.5. Обещают в феврале вроде.

CimatronE8.5 уже давно существует. Работаю на ней 4 месяца,распостраняется пока только в Израиле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CimatronE8.5 уже давно существует.

Никто не спорит. Вот 9-го января симатрон официально опубликовал:

Dear Friends,

CimatronE 8.5 Pre Release is now available.

Download .....

А в феврале выйдет Release (обещают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По поводу IMS в Е8. У меня он делает в каталоге где должна быть УП файл АРТ - вызывай отдельно IMS и постпроцесь :).

А где все-таки взять русификатор Е8 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Также вызывается и работает IMSpost, в версии CimatronE8(8,5) ,если в системе установлена IT версия напр.13 и в аргументах прописан IMSpost. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также вызывается и работает IMSpost, в версии CimatronE8(8,5) ,если в системе установлена IT версия напр.13 и в аргументах прописан IMSpost. :clap_1:

Возможно что предыдущие установки как-то влияют на поиск файлов для постпроцессирования. У меня версия 8 жаловалась, что не определены переменные кажись что-то вроде IMS_DIR1 ...IMS_DIR4 , точно не помню. Пытался посадить на IMS и Симатрон и Мастеркам, задолбался с постпроцессорами, много разных станков но пока отложил эти разборки. Иногда вожникает желание написать EXE-шник чтобы АРТ-файл переделать в УП (кстати где-то на форумах видел, к ПРО\Е вроде пишут на С+ ето что за голову надо иметь), но полежу и проходит. :bleh: Изменено пользователем ilya_w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно писать 2 EXE-шника - на симовский АРТ и на мастеркамовский NCI :bleh: .

А вот и нет, ибо IMS понимает и АРТ и NCI, руки не доходят сделать пару одинаковых программ (учитывая, что в Симе и МС стоят одинаковые 5Х "Аероспейсы") и посмотреть через один постпроцессор в IMS что получится. Может кто пробовал? Для справки, транслируется через IMSpexec.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<(учитывая, что в Симе и МС стоят одинаковые 5Х "Аероспейсы")

А они действительно одинаковы???????

И разве к Аероспейсу не приложил руку московский "Салют"????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(учитывая, что в Симе и МС стоят одинаковые 5Х "Аероспейсы")

А что за Аероспейсы? чего то мне в МС не попадались раньне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiev78

Правда чей он - не знаю.

]]>Moduleworks]]> Там же в партнерах можно узнать какие фирмы этот модуль прикупили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Зачем тебе писать экзешник, если ИМСа достаточно?

Возвращаясь к теме.. ИМС-то не катит под Сим8, а с МС как пойдет, тоже нужно пробовать. И что-то одно выбрать, и чтобы с постпроцессорами не бегать за начальством и поставщиками. Голубая мечта,блин, голубая..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМС еще как катит с симатроном Е8. Только тама хитростей несколько :), помимо того что в хелпе написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...