Jump to content

Imspost И Cimatron E8

SVN

Recommended Posts

SVN

В Модуле обработки (NC)

Menu->Tools->Preferences->General->General NC->POST

Поставить галку Use IMS post.

После при постпроцессировании выбрать соответствующий пост.

Симатрон 8 подерживает IMS. Но есть тонкости. В хелпе написано что помимо галочки в предпочтениях, надо добавить запись в реестр вручную. Вот только у меня не получается чтото заставить работать посты как в Е7.

А что именно не получается? Что выдает Сима?

Ничего не выдает. IMSpexec не загружается

Kiev78

Точно, была эта история. Мне "строго-настрого" рекомендовали установить 8 версию вместе с 7.1. В такой комбинации IMS пост работает.

Kiev78

Точно, была эта история. Мне "строго-настрого" рекомендовали установить 8 версию вместе с 7.1. В такой комбинации IMS пост работает.

надо разобраться с этим. Там все дело в реестре. Попробую разобраться на праздниках. Хотя в хелпе описывается 3 случая установки IMS-апгрейд, новая и т.д. То что написано для новой версии 8, не работает. может причина в 2000 и ХР, реестры немного разные.

Есть еще пару вопросов тем, кто работал с GPP1,GPP2 и IMSPost:

1. Кто нибудь видел в работе GPP2(в качестве разработчика постов)?

2. Действительно ли симатрон отказался от поставок GPP2 конечным пользователям или это временно?

PS: Причина- мне понятно, почему Cimatron разрабатывает GPP2, но некоторые вещи непонятны

1. Мне вообще непонятно, зачем Cimatron стал поставлять IMSpost в 99-2000 году? Это же удоражает себестоимость.

2. Почему после cimatron IT 9(1998-1999 год) вместо того, чтоб развивать GPP1(в 98-99 он в 1 раз появился

с графическим интерфейсом, но правда без отдадчика), сimatron вернулся к GPP1 версии 6,7,8 в IT 10-13 (DOS или Unix версии) и до сих пор поставляется бесплатно в версиях Cimatron E и подерживается (ну это правильно :) )?

3. А тут вдруг взял и стал развивать GPP1 образца 98-99 года и сделал из него аналог IMSPost и не дает его прощупать :( (хорошие посты стоят денег и немалых!!!!). Сам IMS у себя в USA брало лет 5-7 назад 999,99 баков за 3х координатку :)

3. А тут вдруг взял и стал развивать GPP1 образца 98-99 года и сделал из него аналог IMSPost и не дает его прощупать

Есть подозрения, что пока нечего щупать. Вернее, то что есть, нельзя давать пользователю дабы не вызвать ... Впрочем, инженеров обучали работе с GPP2 еще год назад в германии.

Думаю, нужно ждать выхода 8.5. Обещают в феврале вроде.

• 3 weeks later...

Есть подозрения, что пока нечего щупать. Вернее, то что есть, нельзя давать пользователю дабы не вызвать ... Впрочем, инженеров обучали работе с GPP2 еще год назад в германии.

Думаю, нужно ждать выхода 8.5. Обещают в феврале вроде.

CimatronE8.5 уже давно существует. Работаю на ней 4 месяца,распостраняется пока только в Израиле

CimatronE8.5 уже давно существует.

Никто не спорит. Вот 9-го января симатрон официально опубликовал:

Dear Friends,

CimatronE 8.5 Pre Release is now available.

Download .....

А в феврале выйдет Release (обещают)

• 2 weeks later...

По поводу IMS в Е8. У меня он делает в каталоге где должна быть УП файл АРТ - вызывай отдельно IMS и постпроцесь :).

А где все-таки взять русификатор Е8 ?

• 2 months later...

Также вызывается и работает IMSpost, в версии CimatronE8(8,5) ,если в системе установлена IT версия напр.13 и в аргументах прописан IMSpost. :clap_1:

Также вызывается и работает IMSpost, в версии CimatronE8(8,5) ,если в системе установлена IT версия напр.13 и в аргументах прописан IMSpost. :clap_1:

Возможно что предыдущие установки как-то влияют на поиск файлов для постпроцессирования. У меня версия 8 жаловалась, что не определены переменные кажись что-то вроде IMS_DIR1 ...IMS_DIR4 , точно не помню. Пытался посадить на IMS и Симатрон и Мастеркам, задолбался с постпроцессорами, много разных станков но пока отложил эти разборки. Иногда вожникает желание написать EXE-шник чтобы АРТ-файл переделать в УП (кстати где-то на форумах видел, к ПРО\Е вроде пишут на С+ ето что за голову надо иметь), но полежу и проходит. :bleh: Edited by ilya_w

Тогда нужно писать 2 EXE-шника - на симовский АРТ и на мастеркамовский NCI :bleh: .

А вот и нет, ибо IMS понимает и АРТ и NCI, руки не доходят сделать пару одинаковых программ (учитывая, что в Симе и МС стоят одинаковые 5Х "Аероспейсы") и посмотреть через один постпроцессор в IMS что получится. Может кто пробовал? Для справки, транслируется через IMSpexec.

<(учитывая, что в Симе и МС стоят одинаковые 5Х "Аероспейсы")

А они действительно одинаковы???????

И разве к Аероспейсу не приложил руку московский "Салют"????

(учитывая, что в Симе и МС стоят одинаковые 5Х "Аероспейсы")

А что за Аероспейсы? чего то мне в МС не попадались раньне

Kiev78

Правда чей он - не знаю.

]]>Moduleworks]]> Там же в партнерах можно узнать какие фирмы этот модуль прикупили.

....

Зачем тебе писать экзешник, если ИМСа достаточно?

Возвращаясь к теме.. ИМС-то не катит под Сим8, а с МС как пойдет, тоже нужно пробовать. И что-то одно выбрать, и чтобы с постпроцессорами не бегать за начальством и поставщиками. Голубая мечта,блин, голубая..

ИМС еще как катит с симатроном Е8. Только тама хитростей несколько :), помимо того что в хелпе написано.