Перейти к публикации

iLogic проверка наличия пользовательского параметра в модели


kelevara

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Можно ли с помощью iLogic проверить, существует ли в модели определенная пользовательская переменная и если ее нет или список ее значений отличается от заданного, то создать ее?

 

Поясню, зачем это нужно. Ранее я в моделях использовал дополнительные свойства из вкладки "Прочие", чтобы транслировать данные о материале в основную надпись чертежа. Значения каждый раз забивались вручную.

 image.png

Сейчас есть желание создать форму iLogic и несколько автоматизировать этот процесс, создав выпадающий список с нужными значениями.

image.png

Чтобы это нормально работало, соответствующие пользовательские переменные должны быть созданы в параметрах модели (как я понимаю, через форму нельзя привязать раскрывающийся список напрямую к параметру в "Прочих", только через пользовательский параметр).

image.png

Поскольку уже имеется большое число файлов, где этих переменных нет, то с помощью правил iLogic хотелось бы организовать проверку их наличия при открытии и автоматическое добавление в случае отсутствия/отличия значений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Проверить наличие свойства, через ilogic, можно только отправкой запроса с названием свойства
И если, отправленный запрос, возвращает пустое значение - значит такого свойства в списке нет

 

Касаемо вашей задачи - есть законченное решение, которое берет данные о материалах, непосредствено из библиотеки материалов и передает эти значения в чертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorly спасибо за ответ!

Я видел Вашу надстройку, к сожалению по ряду причин она нам не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобное делал но другому. Использовал Тотал командер и значение нужных данных в фильтр цвета и мне видно что при отсутствии того или иного значения цвет файла меняется. ну и сортирую данные нужные в колонке или вижу сразу их. Компас, Солид там есть WDX плагин, но есть вариант и через регулярное выражение делать плагин PCREsearch . Данные я могу добавлять свои или переносить из других wdx автоматом еще в mPDM пишет в потоке ntfs.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...