Перейти к публикации

Предложение господам Анпилову В.Н. и Аксенову А.


Рекомендованные сообщения

Да ну? :)) Кто это там у Вас спотыкается??? SST все прекрасно отслеживает! А вот нерегулярные скачки - это действительно проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Reply to Druzhinin_S_L

Вам не кажется более разумным взять какой-нить классический экперимент (обтекание какого-нибудь насовского профиля, цилиндра, конуса и т.д.) и повторить его виртуально в разных пакетах, причем не ставить условие на одинаковость сетки и другие. Хотелось бы с матушкой-природой сравнить драгоценные быэмпэхи, а не просто между собой.

Во-первыз в таких Verification нет полной информации об экспериментах (начиная ЭВМ и заканчивая экспериментатором), а во-вторых, не все Verification доступны широкому кругу "зрителей".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не правильно поняли! Я имел в виду реальные классические эксперименты, описанные и повторенные много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор о сравнении ведущих (именно ведущих!) пакетов бессмысленен!

Чем дальше, тем больше склоняюсь к тому же. Вот если бы была поставлена сложная задача и определялось бы - какой пакет решить ее в состоянии, а какой нет - это было бы другое дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это действительно дельное предложение!!! Тем самым можно подстегнуть разработчиков на добавление все новых и новых возможностей в свои продукты. Ведь в конце концов они ради нас и работают, господа супер-специалисты по CFD-технологиям. :))

Изменено пользователем Druzhinin_S_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите, к примеру, любую задачу с диспергированной компонентой в мультифазном течении! CFX просит указать средний(!) диаметр капли. Да откуда ж я его знаю-то???? Вот так вот... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это действительно дельное предложение!!!

Ну что ж - у меня такая задача есть: это определение гидравлического сопротивления дистанционирующей решетки очень сложной формы в канале. Есть эксперимент, т.е. с чем сравниться -есть. За решение аналогичной задачи на Star-CD в программном центре Минатома с нас запросили такую сумму, что мы вежливо отказались. Есть также похожий эксперимент, но с теплообменом, причем теплоносителем выступает жидкий металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и создайте свой fluid с заданными свойствами. Он, видимо, будет очень "вязкий", "плотный" и "теплопроводный". :)) И считайте себе наздоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут диспергированная среда? У вас все будет континиус, но со свободной поверхностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, за столько времени ни один из Вас (кроме Андрея, Miki и Iatsouk) не сказал ни одного полезного слова по такой элементарной задаче!!!

Берите что-нибуть глобальное и сложное (возьму на себя риск спрогнозировать результат), и Вы «далеко уйдете».

Смотрю, и не могу понять – это форум для специалистов или для любителей поговорить…

С уважением, Егоров М.М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, за столько времени ни один из Вас (кроме Андрея, Miki и Iatsouk) не сказал ни одного полезного слова по такой элементарной задаче!!!

Очевидно, эта задача мало кого интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Егоров М.М.! А я вот возьму на себя риск предположить, что Вы - большой специалист по tutorials, не более того. Можно как-нибудь ознакомиться с результатами Вашей деятельности в области CFD? Складывается впечатление, что самый большой болтун здесь это Вы! Готов буду публично принести извинения, если убедите меня в обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может хватит писать о чем попало и не в тему?

Тема называется "Предложение господам Анпилову и Аксенову" и в первом обращении было конкретное предложение. Чего тут базар разводить? Кто хочет попи..еть, можете создать тему с таким названием "Кто хочет попи...ть!?" и писать письма туда, хоть до посинения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, молодой человек, мы с Вами живем в свободной стране, где каждый может пи*деть о чем угодно. Это называтся демократия. Не нравится - свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Druzhinin_S_L

Сергей Леонидович, огромная просьба к вам как к новомому участнику форума: постарайтесь ограничиться цензурными выражениями в тематичеких разделах.

Собственно говоря, это касается не только вновьприбывших. Постить разрешается только по теме дискусии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Егоров М.М.! А я вот возьму на себя риск предположить, что Вы - большой специалист по tutorials, не более того. Можно как-нибудь ознакомиться с результатами Вашей деятельности в области CFD? Складывается впечатление, что самый большой болтун здесь это Вы! Готов буду публично принести извинения, если убедите меня в обратном.

Не думаю, что меня интересует Ваше мнение, и тем более извенения...

Я говорю о том, что меня не интересует Ваше мнение обо мне, а вот мнение по расчету турбулентных отрывных течений услышал бы с превиликим удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете! Моделирование турбулентных отрывных течений это НЕ ПРОБЛЕМА! Подобные трудности решены 10-15 лет назад. Вы не там копаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделирование турбулентных отрывных течений это НЕ ПРОБЛЕМА!

Вы можете примерно оценить, какая будет точность расчета коэффициента потерь в подбных потоках? Я думаю, что если бы не было (обобщу) трудностей с расчетом турбулентных потоков, тогда не появлялись бы новые модели турбулентности в коммерческих CFD-кодах.

Вы считаете на FLUENT, возьмите в качестве примера появление DES модели!

(http://www.fluent.com/software/fluent/focus/turbulence.htm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...