Перейти к публикации

Сколько Я Стою?


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

mr.Karapuz

Перенесите во флейм пожалуйста...все что было нужно понял, что надо узнал)

Ваше пожелание - выполнено. Флеймите на здоровье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обрати внимание на слово, стоящее посде Из: ;) отдыхаю. Если б не работа в столице ... Москва нормальный бешеный город - есть возможноть себя показать и на мир посмотреть.

Объявление по ссылоке - мое прошлое место работы - попросили подыскать. И вот как раз вам моя прошлая зп. А Нашел по объявлению и уже на 4 день после переезда в столицу работал. А писали мне что максимум, что мне предложвт - 700-800 $...

Так что стоило.

2 Hard

Ничего не понял. Ну из Сиднея. :clap_1: Отдыхаешь. В смысле - заработал в столице и потратил, или место работы теперь - на другом конце планеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Москву меня не тянет...) если только к друзьям или за реальной ЗП (от 3-х нерублей). Нижний Новгород хороший город и девушки попадаются неипорченные заморским гламуром. Предприятий много... ГАЗ, Сокол(МИГ), ЗМЗ, Гидромаш, ОКБМ, НИИС, АЭП, Теплооменник, Машзавод, Красная этна, Румо...выбирай на вкус, только все одно... человек работающий на предприятии и отвечающий за проектирование изделий от которых зависят жизни, хоть расплющись будет получать как продавец в ларьке...

скоро наша контора там заводик построит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Ну а письменный английский ещё надо подтянуть... Это что — нижегородский окцент?

- Тебя как зовут?

- Сережа

- А в контакте аськи написано Владимир

- А...это опечатка)

Опечатко это), но тем не менее письменный английский буду подтягивать)

Спасибо за подсказку... :wink:

скоро наша контора там заводик построит....

а там это где? В Москве или в Нижнем)

Хвалитесь или вакансии скоро будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний..

Думаю, что будут- куда же денутся то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Ходит мужик по рынку везде колбаса 200 руб/кг плюс минус немного. Тут смотрит у одного колбаса 500руб/кг он подходит интересуется чем лучше, может полезнее и вкуснее? Нет та же самя что у всех.

Мужик: А почему тогда по 500?

Торгаш: Да понимаешь деньги по зарез нужны.

Смотрит директор на зарплатные ожидания директора производства, технического директора, директора магазина и видит что-то в районе 3-6 тыс. баксов. Будет он платить конструктору за менее квалифицированный труд ту же сумму? Сомнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Отдыхаешь. В смысле - заработал в столице и потратил ...

На разведку ездил. Вот вернулся. Теперь еще подзаработаю тут и, надеюсь, что буду работать

на другом конце планеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hard

там где из 26 известных ядовитых пауков водится все 26, а из 58 известных смертельных для человека ядовитых змей, водится 50. 8-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста идиоту...почему вакансии программистов на С++ и программистов для 1С начинаются от 1500? Неужели это настолько сложнее, чем получить технарскую вышку...уйму лет вникать в производственно конструкторские тонкости, юзать софт САПР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

Стаж работы по началу внедрения у тя один со мной, но пятак лет назад я ушел на реальное производство реальным конструктором. То, бишь, за первый пяток лет получил новые знания -ProE - ( к моим 14-и лет стажа ИК с кульманом и ACAD), и потом пошел их применять. Нельзя терять квалификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста идиоту...почему вакансии программистов на С++ и программистов для 1С начинаются от 1500? Неужели это настолько сложнее, чем получить технарскую вышку...уйму лет вникать в производственно конструкторские тонкости, юзать софт САПР?

- рентабельность выше (на, хм, порядки, наверное)

- рынок шире (на порядки же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста идиоту...почему вакансии программистов на С++

А Вы считаете, что программистам ни во что вникать не надо? Конструирование виртуальной реальности, учитывать условия эксплуатации (действия пользователей - ошибочные, специально вредоносные и т.д.), сбои техники.

Для получения готового продукта программисту нужен только комп и средства разработки, а конструктору еще много других специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю конкуренция требует снижения затрат. А для полного понимания где эти затраты снижать нужно полное видение бизнес процессов. Собственно этим и занимаются программисты 1С ну и наверное С++ базы данных, отчеты, взаимосвязь приложений. И боссы готовы платить за эти работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю конкуренция требует снижения затрат. А для полного понимания где эти затраты снижать нужно полное видение бизнес процессов. Собственно этим и занимаются программисты 1С ну и наверное С++ базы данных, отчеты, взаимосвязь приложений. И боссы готовы платить за эти работы.

В реальности затраты после такого "видения бизнесс-процессов" программистами в производственных фирмах на моем опыте резко возрастают....

Даже без учета затрат на них самих и на требуемое железо..

Пик программистов пришел на период доткомов, когда с ихней помощью был раздут пузырь "новых технологий"

- рентабельность выше (на, хм, порядки, наверное)

- рынок шире (на порядки же)

Чего - выше?

Изначально- Программистами не призводится ПРОДУКТ....

Они- обслуживающий персонал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюстгалтерия тоже ничего не производит. И тем не менее. Экономисты ничего не производят.

А уж как топ-менеджеры ничего не производят - это и ежу понятно.

Фактически, прогресс садит на иглу предприятия желающие быть на острие IT. Экономим виртуальные деньги и вынуждены платить высококвалифицировнному персоналу. программисты в России - считаются высокооплачиваемыми. Как там в зарубежье- не могу сказать. Ведь была же волна программистов в штаты и Германию - значит здесь их стало меньше , а те кто остался стали просить больше. Вот и поимели перекосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего Вы не стоите, простите меня за резкость. Вы пытаетесь оперировать рыночными терминами в нерыночной экономике. У нас полностью отсутствует конкуренция. Всё поделено на сферы влияния. Многие могут сказать хозяину открыто: Меня не устраивает зарплата - пойду работать к конкуренту. Только честно. Потому, что идти некуда. Каждый раз предлагается переезд в Москву. Что за бред. Так, что, уважаемый, повторюсь, ничего Вы не стоите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего - выше? Изначально- Программистами не призводится ПРОДУКТ....

Они- обслуживающий персонал.

Вы маленько не в материале, уважаемый. Зачастую программисты 1С работают в консалтинговых конторках из 5-10 человек, считая гендира, главбуха и уборщицу (последняя обычно на аутсорсе). Так в них энти самые программисты являются доходообразующим звеном, производящим продукцию - внедрения бухгалтерских систем.

CARWIG, вы извините, ну у вас что-то приступ пессимизма пополам с мизантропией случился. Вам бы лучше развеяться, а не транслировать его ан масс, молодеж ведь может и поверить )).

Многие могут сказать хозяину открыто: Меня не устраивает зарплата - пойду работать к конкуренту.

Я верно понял, что это был риторический вопрос? Так вот, наверное немногие. Но только всилу хм... личной неготовности к переменам.

Каждый раз предлагается переезд в Москву.

Ну и слава богу. Больше движения - лучше всем. В итоге, как ни странно, даже оставленному в провинции шефу - ну как начнет думать и почесываться.

Что за бред.

Да не бред. Не знаю никого кто бы переехал и не был бы доволен. Приезжие злые, бодрые и голодные, потому замечательно устраиваются на новом месте. Да и ведть и вернуться всегда можно, не правда ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбеки, таджики и т.д. тоже едут в Россию. Ничего не имею против этих народов, но. Едут они от ба-а-альшой нужды. Для них и пять тысяч рублей огромные деньги. Не надо искусственно создавать мекку (Москва давно уже государство в государстве), а остальных держать за "таджиков". А для себя я давно решил искать хозяина внутри себя. Путь для меня достаточно сложный и возможно долгий (два сына и жена со вторым в декретном).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для себя я давно решил искать хозяина внутри себя. Путь для меня достаточно сложный и возможно долгий (два сына и жена со вторым в декретном).

И замечательно. Тоже ведь движение. Кто в сторону, а кто и вглубь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      Спасибо!))  То есть правильно же понял- что при резьбофрезеровании подачу надо считать для центра инструмента? 
    • Maxim.Oi TF
      А вы какой бы режим резания посоветовали? Материал 14Х17Н2(нержавейка) Фреза грибковая P6M5. диаметр 20мм. 14 зубов Ширина 1.8 мм. Глубина фрезировки паза 4.4 мм. (Я фрезировал за 2 прохода по 2.2мм.) Какую выбрать скорость резания, подачу, глубину резания(Ap.)?    
    • gudstartup
      а в чем риски то. мало ли кто и где налоговый идентификатор умыкнуть может и почту может это хакеры сделали а вы сразу 14-й пакет санкций на свою голову обрушиваете. а интересного там ничего и  нет.... 
    • Jesse
      судя по всему, у вас разные детали построены в разных системах единиц
    • Guhl
      Вам бы схему смотреть на станок. Что понять, почему силовое не приходит
    • Jesse
      выкиньте призмы из расчёта.. считайте балочными конечными элементами, ограничив на концах лишь перемещения, как на картинке выше. Тогда всё будет збс..))
    • Jesse
      хз, запустил расчёт с вашими дефолтными настройками, всё посчитало. Но я бы упростил модель. Трубу можно точно исключить из расчётной модели (можно юзануть опцию "рассматривать как удалённую массу"). Всё остальное можно сделать оболочками, временно выкинув болты из модели. Также лучше использовать "Сетка на основе смешанной кривизны". Вот результаты. Напряжения небольшие, 09Г2С спокойно выдержит..))  
    • Killerchik
      Смысл в том, что подача должна указываться для фактического перемещения режущего клина. При одинаковой угловой скорости, в зависимости от радиуса траектории линейная скорость движения точки будет пропорциональна радиусу.
    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
×
×
  • Создать...