Перейти к публикации

Сколько Я Стою?


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения



Хо-хо.

Господа, держим рамку - разговор был о максимизации личного благосостояния, а не о глобальной справедливости )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...разговор был о максимизации личного благосостояния, а не о глобальной справедливости )).

А это уже маркетинговые исследования:

1. сколько в городе предприятий, где нужен конструктор\технолог;

2. сколько конструкторов\технологов, которым нужна работа;

3. сколько платят в среднем;

4. средний уровень подготовки конструктора\технолога;

и самое сложное:

5. а какая подготовка у вас, только предельно честно (говорить кому-то не обязательно, но знать надо);

При поиске и приёме на работу берёте желаемую зарплату немного выше, чем стоите сами.

А вообще, это не вопрос, сколько стоит специалист. В Африке не нужны дублёнки, а в Арктике - шезлонги. В Днепре может найти работу конструктор по оборудованию для металлургии или для ГОКов. И не стоит искать ракетчику - своих через край.

Вообще, я не сторонница искать работу "на стороне". В Москву нет смысла ехать даже за новыми песнями (там сейчас такое поют!). Даже в захолустном городишке можно найти точку приложения. Если вы классно работаете с поверхностями, у вас есть друг-художник и пара 24К40, можно вот такие вещи делать, как внизу. Это Канада, как я поняла. А может, и нет. Но ведь ничего особо сложного. Жаль, я не художник, да и с поверхностями настолько не знакома. Но подумывать начинаю. Стоить вы будете при обычной раскрутке очень даже не хило.

<noindex>http://www.illness-illusion.com/main/main.htm</noindex>

Так что важно не только, сколько вы стоите, но и сколько стоит ваше дело. Ищите дело.

post-8849-1197368185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я не художник, да и с поверхностями настолько не знакома. Но подумывать начинаю.

Зря начинаете, дорогуша - есть данные, что с поверхностями особо не зашикуешь. Почитайте форум. Уж лучше оставайтесь со своими прокатными станами. Тот индус, что купил самостийную металлургию (в расчёте на дешёвый российский газ), хоть как-то прокормит. Пока Газпром не переведёт вас на самоокупаемость :0)))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I, это данные из глючного файла. Во-первых, индус купил только 9 доменных печей, насколько я помню, а их на Украине больше полусотни. Во-вторых, с прокатными станами не пошикуешь - Danieli не спит. В-третьих - и здесь Вы правы - за газ придётся платить. Поэтому я, как конструктор, работаю в беспроигрышной области - рекламе и металлоконструкциях для мелкой торговли. Киоски для продажи пива, вывески, билборды 20х10 нужны десятками тысяч и постоянно обновляются. Хотя миллионером здесь стать тоже сложно - конкуренция.

Алиса, за поверхностями обращайтесь ко мне :)

Спасибо. Может, и дойдут руки.

Но главное - ваша "стоимость" во многом определяется вашей сообразительностью. И только потом - профессионализмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаиваите земляков? Да ещё прям на улице в каких-то пивных киосках?? Нехорошо-с!

А вот касательно тезиса

ваша "стоимость" во многом определяется вашей сообразительностью. И только потом - профессионализмом

- не соглашусь. Это скорей применимо к девицам, работающим на обочинах Ленинградского шоссе. К конструктору - вряд ли применимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как сказать.

Вот когда отец подрабатывал на оставшемся в живых инструментальном цехе нашего завода игрушек, проскользнула мысль сделать куклу "Гарри Поттер" - тогда только первый фильм вышел. Даже рисунки сделали. И заглохло. Никому в голову не пришло подзаработать на куклах-феях, куклах-эльфах и прочем народце из "Колец". А ведь тогда никто о "готике" в кукольном деле (то, что я привела в ссылке) не думал. Мы бы первые были. Мы бы уже домик на Канарах купили и машину Мерс-600 и выше. Сейчас-то уже махать руками - что толку. А тогда - не хватило сообразительности. Именно сообразительности. Производственная база - инструментальный цех, который всю жизнь прессформы для кукол (!) делал.

Смелее надо было, рисковать надо было. Но конструктор и риск - вещи несовместимые. Из конструктора редко хороший менеджер по этой причине получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы уже домик на Канарах купили и машину Мерс-600 и выше

по тюрьмам бы сидели, а не на мерсах 800 ездили ;) продавать раскрученный другими людьми бренд это нынче "идеей" называется? это предпринимательство такое? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тюрьмам бы сидели, а не на мерсах 800 ездили ;) продавать раскрученный другими людьми бренд это нынче "идеей" называется? это предпринимательство такое? :)

Боец, продавать можно всё. Только заплатить за пользование. Это первое. Второе: я говорила о продаже брендов, которых ещё не было. Вы не поняли сути. Сейчас популярны не Арвен. а эльфы. Эльфы вообще. Чувствуете разницу? И стиль запатентовать непросто. Образец - да. Но не стиль. А вот повторять стиль - можно, но глупо. Уже нет той популярности. Уже не раскрутишь. Вовремя соображать надо было.

И последнее: авторское право на Украине было в зачаточном состоянии. Прошло бы, как брехня по селу. Беда только, что "Моя Сара умная потом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заплатить за пользование

а зачем хозяевам брендов (в том числе и их местным представителям) отдавать часть прибыли кому-то еще? содрали бы сначала с вас, а потом делали бы сами.

я говорила о продаже брендов, которых ещё не было

мысль сделать куклу "Гарри Поттер" - тогда только первый фильм вышел

в голову не пришло подзаработать на куклах-феях, куклах-эльфах и прочем народце из "Колец"

ммм?

авторское право на Украине было в зачаточном состоянии. Прошло бы, как брехня по селу

а вот и самое главное - суть бизнеса в наваре на несовершенстве законов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем хозяевам брендов (в том числе и их местным представителям) отдавать часть прибыли кому-то еще? содрали бы сначала с вас, а потом делали бы сами.

Если сумеют. Но хозяев указанного бренда в регионе не видно, да и бренд уже можно в корзину выбрасывать. Отыграл он своё. Ни вашим, ни нашим.

Бренд живёт и приносит прибыль очень короткое время. Если вы с него сразу не взяли всё, что могли, можете о нём забыть. Попробуйте сейчас раскрутить трансформеров так, как они были раскручены в своё время - зря потратите время и деньги. Всё остальное прилагается.

ммм?

А что Вас удивляет? ЧтО, не видно было, что пошла волна увлечения мистикой, как некогда столоверчением и оккультизмом? Было. И Гарри Поттер к этому увлечению руку приложил. И японские мультики. Внимательнее надо было по сторонам смотреть. "Чудеса на виражах", "Чип и Дейл". А уж у Гаечки просто отбоя не было бы от поклонников, как на этом форуме! Проспали, одним словом.

а вот и самое главное - суть бизнеса в наваре на несовершенстве законов.

А вот и не угадали. Помимо закона есть ещё и совесть. И она не позволяет вот так просто использовать чужие идеи. Хотя ножки у Гарри Поттера растут, пардон, из Польши. Ян Бжехва, "Академия пана Кляксы", не помните?

Жил на свете мальчик по имени Адам Нескладушка. Больше всего на свете он любил читать и мечтать. И вот однажды юный мечтатель попадает в сказочную академию пана Кляксы. В этой волшебной стране Адам и его новые друзья учатся языку животных и растений, учатся видеть удивительные сны и творить добро.

В ролях [»]: Лембит Ульфсак, Славек Вронка (...Адам Нескладушка), Ирена Карель (...Королева Кукол), Веслав Михниковски, Леон Немчик.

Режиссер: Кшиштоф Градовски.

К/ст им.Горького 1984

Меня зовут Адам Нескладушка. Мне двенадцать лет, и вот уже полгода, как я учусь в академии пана Кляксы. Покуда я жил дома, у меня вечно что-нибудь не ладилось. Я опаздывал в школу, не успевал приготовить уроки, и за что бы я ни взялся, все у меня валилось из рук. Стоило мне дотронуться до стакана или блюдца, как они разлетались вдребезги. Я терпеть не мог морковного супа, а дома, как назло, каждый день меня заставляли есть морковный суп, потому что он полезен для здоровья. Словом, когда в довершение всех бед я облил чернилами скатерть, мамин новый костюм и свои штаны, родители решили отдать меня на воспитание пану Кляксе.

Разумеется, куклы - это лишь одна из возможностей. Пластиковые коробочки для завтраков на 3-4 отделения... Хорошо бы, но найти не могу. Значит, есть смысл потратиться на прессформу. Есть другие возможности, только смотреть надо внимательно. Увидел же своё Билл Гейтс! И ведь не своё! "Окошки" - идея Макинтоша, если мне память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования чужих брендов и раскрученных идей.

Надо патентоведение изучать. Тем более, что с 1.01.2008 четвертая часть ГК вступает в силу.

Немного сталкивался с патентоведческим делом, с людьми общался. Ситуация в России такова, что законы оставляют многое на усмотрение суда, а судебных практик еще мало, вот и получается, что два аналогичных дела могут иметь противоположный исход.

А Вы знаете, что патент на полезную модель выдается явочным способом, т.е. экспертиза по существу не проводится. По закону Можно получить патент на полезную модель хоть на велосипед, и тут же подать в суд на производителей велосипедов за то, что они нарушают Ваш патент. Короче говоря, все надеятся, что 4 часть ГК будет получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Посмотрите список опций в стойке. Если там есть что-то типа IC CARD RUNNING, то ответ на Ваш вопрос - "скорее да".
    • Lmstr
      Да, постепенно тайное становится явным ) С рабочего скорее всего не дадут...да и муторно довольно-таки снимать и станок может остановиться на смену или больше даже...
    • Viktor2004
      Судя по поведению движка у него не согласованы сигналы с энкодера с силовым полем двигателя. Для этого надо все три фазы двигателя пробовать менять и перебрать все шесть вариантов С другой стороны, если раньше все работало, тогда причина в чем-то другом.   со временем. Значит ранее от вас скрывали эту информацию. Возможно скрыли и что-то другое Поменяйте движки с рабочим станком и смотрите результат
    • Lmstr
      Доброго времени, уважаемые знатоки. У нас следующая проблема: есть станок вертикально-фрезерный Victor H630HS, у него есть сменщик паллет, двигатель этого сменщика: alfaiF 12/4000-B, серво усилитель: bettaiSV 80-B. Получаем ошибку 410 или 411, двигатель снят с посадочного места, при попытке прокрутить его маховичком ведет себя странно, может начать крутиться, особенно если на X10 (маховичок), на X1 практически не хочет начинать движение, иногда можно его рукой остановить, иногда нет, иногда есть люфт при попытке прокрутить рукой иногда держит позицию. Попытки настроить параметрами PMM по аналогии с другим таким же станком ни к чему не привели. Со временем выяснилось, что это начало происходить после того как сильно крутанув тем же маховичком паллету оператор её снёс. С Фануком работать приходится редко...
    • SAPRonOff
      а что значит "нормальную"?:) сейчас понятно как привязываться к первому и последнему элементу массива - у них хранится привязка всегда, для остальных копий счёт ID идёт от первого элемента: если в массиве суммарно было 10 копий, вы привязались к 5ой копии - поменяли общее количество на 20 копий, то привязка так и будет к 5ой копии:       можно, но если что-то супер параметрическое - нужно продумывать привязку, способов как достаточно в T-FLEX CAD      
    • Барс
      Учился, конечно. Но давно и плохо.
    • Ветерок
      Где вы прочли это утверждение? В "сумму сил и моментов" входят все силы и моменты всей расчетной схемы. Но уравнения остаётся два - для сил и для моментов. Просто в каждом уравнении необходимое число слагаемых. Или в школе не учились? Физика, школьный курс.
    • Guhl
      Тогда вероятно искать в data tables
    • Барс
      Вы утверждаете, что положение гидроцилиндра (или правильнее сказать - точек его крепления относительно центра масс кузова и груза) никак на расчёт не повляиет?
    • maxx2000
      @areg потому что у него всего 1 публикация и не может вообще писать ЛС. сам ему напиши
×
×
  • Создать...