Перейти к публикации

Оптимальная Конфигурация Компьютера


Timi

Рекомендованные сообщения

Пока она такая:

Процессор

1. 129300 - [bOX] Socket 775 4Mb L2 FSB [bOX] Socket 775 4Mb L2 FSB 1333 Intel Core2 Duo 2.66 Ghz (E6750) – 5222р.

Материнская плата

1. 129313 - ASUS P5K-E/ WiFi-AP Socket775, P35, DDR2-1066*, FSB1333, PCI-E, LAN1000, ATX - 4189р.

Видеокарта

1. 140345 - 512Mb PCI-E 8600GT TV DVI [ASUS EN8600GT MAGIC/ HTP/ 512M] Retail – 3091р.

Память

1. 120013 - 2048Mb (2x1024Mb) PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM OCZ Flex XLC 3-4-4-15 [OCZ2FX800C32GK] BOX – 2978р.

Жесткий диск

1. 100767 - 250 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate ES ST3250620NS NCQ – 2269р.

Блок питания

1. 119071 - Блок питания ATX2.2 530W HIPER HPU-4K530-(MU) Black Label, Utility Box – 2145р.

DVD-RW

1. 139431-Pioneer DVD±RW+CD/ RW DVR-212BK [double layer] Black SATA OEM – 981р.

Корпус в районе 2000р. Черный.

Что посоветуете? Особенно интересует влияние видеокарты на быстродействие прое.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всё пофиг, лишь бы побольше :)

единственное требование - видео должно быть NVIDIA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оперативной памяти есть интересный обзор здесь: <noindex>http://overclockers.ru/lab/24575.shtml</noindex>

Растет частота, но и растут тайминги.

Вывод простой — частота, цена и энергопотребление растут, а реальная производительность остается практически на месте! Стоит ли платить в 2 раза больше за более быструю память, если она быстрее всего на 10%. Вопрос разгона оставляю за скобками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное требование - видео должно быть NVIDIA

а чего не любим ATI .... или как сейчас принято говорить- AMD?! У меня в ноуте 1700 ATI стоит.... горя не знаю! Лучше и не надо.

DVD привод Pioneer - купил раз от данного производителя.... зарекся с ним связываться, НЕРО не видел его в упор!!! :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор "Оптимальной конфигурации компьютера" сродни выбору между дизелем и бензином -- надо уточнять "А для чего он Вам"?

Просцессор -- в принципе подойдет ЛЮБОЙ современный.

Память -- чем больше тем лучше. Все зависит от выполняемых работ. Но 2 Гб -- маловато.

Видео -- желательно брать Quadro. Но и здесь все зависит от выполняемых работ. Я знаю как РАБОТАЕТ Quadro FX3500 -- ни одна непрофессиональная не сравнится с ней по производительности. Но и стоимость ее -- огого.

Жесткий диск -- объем значения не имеет. Рекомендую поставить 2 в режиме зеркала -- выиграете на процессе загрузки (считывания) данных, а также повысите надежность системы. Но, опять же, все зависит от выполняемых работ.

PS После 3-х лет "общения" с брэндами (Dell, SUN) рекомендую брать именно брэндовую технику, тем более что она не так уж сильно отличается по цене от местного самосбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео -- желательно брать Quadro. Но и здесь все зависит от выполняемых работ. Я знаю как РАБОТАЕТ Quadro FX3500 -- ни одна непрофессиональная не сравнится с ней по производительности. Но и стоимость ее -- огого.

Имею счастье работать на Quadro FX1500 .... никаких преимуществ над игровыми картами я в ПроЕ не заметил - только деньги на ветер и одна уже сгорела, поменял по гарантии!!!!!

Может где и сказывается разница.... в каких именно моментах преимущество появляется? Поделитесь опытом..... :smile:

PS После 3-х лет "общения" с брэндами (Dell, SUN) рекомендую брать именно брэндовую технику, тем более что она не так уж сильно отличается по цене от местного самосбора.

После 6-ти лет работы с компами, рекомендую самому все покупать россыпью и собирать систему. Во-первых, можно поставить все самое современное на момент покупки, брэнды много позже выпускают готовые системы с новинками.... ! Во-вторых, при поломке комплектующего, в гарантию несете только эту железку, а для работы можете временно поставить то, что есть под рукой! Одно НО - надо хорошо ознакомиться с характеристиками покупаемых составляющих, главное, чтоб они не конфликтовали друг с другом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core 2 Duo - улучшенная производительность в больших сборках!

видеокарта лучше Nvidia не меньше чем за 100$ если дешёвую то есть риск, что будет подтормаживать в больших сборках. Можно и ATi но под ATi специальные дрова ставишь fire GL X3 и работает как профессиональная карточка, кстати на Nvidia можно Quadro поставить- и никакой разницы между профессиональными и геймерскими не замечено.

Память рекомендуется 4GB если сборки больше 2GB, и в boot.ini параметр /3GB прописать, если сборка больше 3ГБ то Win64bit надо ставить.

остальное по желанию, но желательно жестий диск побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To_Timi_

Возможно эта информация поможет разобраться со <noindex>скоростными характеристиками</noindex> видеоплат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To_Timi_

Возможно эта информация поможет разобраться

Это за какой год обзор, смущает цена на FX1500 - сейчас она стоит 500$ , не больше!!!

И почему они игровые не сравнивают.... боятся потрять покупателей?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS_17

никаких преимуществ над игровыми картами я в ПроЕ не заметил

Ну а если Вам надо работать со сложными деталями и сборками, где есть масса ребер и криволинейных пазов в режиме Hidden Line?

Насколько быстро (в реал тайм?) у Вас будет работать игровая видеокарта? Мгновенно будет убирать невидимые линии?

Вплоть до 6-й серии игровых карт от NVIDIA это решалось прошивкой драйверов в профессиональную Quadrу. А теперь как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам сравнивал? может и справится, может нет. Попробуй расскажешь. Но честно говоря процентное соотношение когда действительно нужна Quadro 1:100. Слишком мало таких задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turone, в том то и дело, что на прошитых для переделки в Quadrу дровах убирание невидимых линий Hidden Line идёт мгновенно, в отличие от родных игровых драйверов NVIDIA. Разница — в разы, может и на порядок. Именно это и получает прошивщик в Quadrу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нету 3D модели самолета, чтоб сравнить мою Quadro FX1500 на ПК и мою ATI 1700 на ноуте..... , а мои модели ПроЕ вертит в обоих случаях практически одинаково, какие там РАЗЫ!!!! :blink:

На форуме РТС спрашивал у дамы, она профессиональные решения от PNY представляла, в чем выигрыш.... ничего конкретного не услышал! Вот ежели они показывали пример в действии .... тогда да, а так - один обман пользователя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ежели они показывали пример в действии .... тогда да, а так - один обман пользователя!

Качните с сайта <noindex>http://www.spec.org/gwpg/downloadindex.html</noindex> тестик для Pro/E (SPECapcSM for Pro/ENGINEER™ Wildfire 2.0). Там будут файлики сборок/деталей и трэйл для Pro/E. Запустите их на своих компах и сравните результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS_17

У меня нету 3D модели самолета

Ну удивляюсь, что таким ассам приходится объяснять...

Для демонстрации разницы Quadra и NVIDIA (с игровыми драйверами, без прошивки в профессиональную) не нужен самолёт... :rolleyes:

Достаточно всего одной детали. Вот, к примеру на этой детали литейного класса, на моей машине эта деталь в режим Hidden Line или No Hidden переходит за 1,5-2 секунды (точнее сказать не могу — для этого надо взять более сложную сборку и отнюдь не самолётную, будут десятки секунд) после остановки манипуляции детали — вращения. На той же видеокарте (игровой от NVIDIA), но с прошитыми в Quadrу дровами в обоих режимах: Hidden Line и No Hidden пересчёт невидимых линий или их удаление происходит мгновенно. Мой глаз не замечает этого процесса. Вот они разы или порядок как минимум. Пересчёт происходит в процессе манипуляции с деталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удивляюсь, что таким ассам приходится объяснять...

Так и я удивляюсь.... беру модель ШПАНГОУТА от МиГ29-го....... и не вижу разницы между HP FX1500 и игровой GF7600! На родной ПроЕ-шной геометрии обе карты летают, переключение режимов абсолютно одинаковое! На импортированной из UG геометрии обе карты притормаживают... Так какой вывод? Модель легкая? Сложней чем ваша... на шпангоуте много стенок, а уж дыр под заклепки.......

Ну и цена вопроса в чем?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&lt;br /&gt;У меня нету 3D модели самолета, чтоб сравнить мою Quadro FX1500 на ПК и мою ATI 1700 на ноуте..... , а мои модели ПроЕ вертит в обоих случаях практически одинаково, какие там РАЗЫ!!!! &lt;img src=&quot;style_emoticons/default/blink.gif&quot; style=&quot;vertical-align:middle&quot; emoid=&quot;:blink:&quot; border=&quot;0&quot; alt=&quot;blink.gif&quot; /&gt; &lt;br /&gt;На форуме РТС спрашивал у дамы, она профессиональные решения от PNY представляла, в чем выигрыш.... ничего конкретного не услышал! Вот ежели они показывали пример в действии .... тогда да, а так - один обман пользователя!&lt;br /&gt;

Надо автора топика &quot;в студию&quot;. Для чего, каких именно работ, выбирается компьютер? Домашний или на работу? Если домой -- тут нечего и думать -- никаких Quadro! Если на работу -- надо ответить еще на ряд вопросов прежде чем дать рекомендацию.

SAS_17, модели моделям -- рознь. Можно собирать сборку из 5-7 тысяч компонентов и она не будет тормозить на Quadro 300 (это самая младшенькая из профессональных). У нас, к примеру, есть модели ДЕТАЛЕЙ с которыми невозможно работать и на Quadro FX500 -- приходится фильтр Smart отключать. Зато станция Sun Ultra 20 с Quadro FX 3500 обрабатывает их на ура.

Вот еще некоторые момент которые следует учитавыть при выборе между брэндами и нет, а также между проф или непроф видео.

1. Работа на лицензионном софте. У PTC есть понятие Platform Support и Platform Setified. Зачем? Попробуйте создать Call на PTC. Одним из первых пунктов -- а повторите ошибочку на сертифицированном железе. Как быть?

2. Стабильность работы. Если вы сам большой гуру и можете решать все возникающие проблемы с работой софта -- отлично. Но все ли такие? Ведь большинство (особенно это касается крупных компаний) -- выполняют только свой кусок работы и знать не хотят почему в той или иной ситуации падает Pro. В этом случае на первый план выходит стабильность работы системы -- именно за это и переплачивается 10-20% за брэндовую технику.

3. В свое время мы нахлебались с местным самосбором. Вроде и комплектующие -- отличные (даже домой не всегда такие купишь) -- а проблемы все равно вылазят. Наелись и с переделками в Quadro. Идея -- офигенная, но для дома, так сказать, для души. На работе не набегаешься и не напеределываешь 400 компов. Начали покупать с Quadro (модели 3Х0 и 5Х0). Вопросы с отрисовкой, отображением, количесвом окон, стадильность -- значительно повысились. Дальше был следующий ход -- переход на приобретение сертифицированного железа. Количество падений Pro/E? Их нет, ну или почти нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

С этим не поспоришь.... понравился вариант ответа РТС на глюк. Напомнило байку - унитаз приносил, зад показывал, а туалетную бумагу не продают......

Про работу со сборкой под SUN - я сомневаюсь, что дело только в видеокарте.... может архитектура у SUN станции получше будет?!

И на 100% согласен про гарантию на ПК для крупных предприятий, только вот ломаются данные ПК не меньше, а мороки по ремонту много больше!!! Это реалии Российской жизни.

Вечером проверю сборку с сайта на своем ноуте, тогда и обсудим! Не дай бог НОУТ с ней справится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...